Конец марта - клубные соревнования одиночек

Парение, воздухоплавание, обучение, секреты мастерства, обучение, общение, сборы, места для полетов, особенности использования ВП.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Конец марта - клубные соревнования одиночек

#1 Сообщение Jan » 07 дек 2008, 14:37

Под эгидой клуба "Аэросоюз" - Волен, в конце марта организуются соревнования для одиночных пилотов без экипажа (оператора).

В программе все, в том числе и навигация, и малая высота и слалом. Фактически слалом и малая высота совмещены.

Идейный вдохновитель - С.Друй.
Программа включена в список соревнований Федерации вертолетного спорта РФ. Уточнения по программе будут после встречи с С.Друем.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#2 Сообщение Misha » 07 дек 2008, 21:00

Это как это слалом без оператора?!

Пора говорить с Друём...

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#3 Сообщение Jan » 07 дек 2008, 23:02

Это цепь привязывается под пилотом (короткая) и ее надо протащить через ворота на малой высоте.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#4 Сообщение Jan » 14 фев 2009, 20:45

Полетали с Мишей тут программу соревнований.. Миша - вообще профессионал уже - даже последовательность прохождения ворот помнит, высоту держит как привязанный.. И все это на совершенно белом снегу в поле, где не то, чтобы ориентиры какие, чтобы ЗАДОМ пронести цепь в ворота, а просто высоту не видно.

Посмотрел я на эти "соревнования" и понял, что надо устраивать свои.. :). И почему-то тянет меня на разгильдяйство все больше - открывалкой, приделанной к лыже, бутылки пооткрывать и все в таком роде. Кто-нибудь еще какие идеи подскажет - может видели где в сети - а то я кроме бутылок (у японцев, кажется), больше ничего не видел, а уж сам придумать - куда там..

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#5 Сообщение Misha » 14 фев 2009, 20:54

Да ты затейник :-)

Бутылки открывать - всегда "ЗА". Хоть вертолетом, хоть чем :-)

Насчет моего "профессионализма" - дяденьки, не слушайте его! Jan либо погорячился - либо подъе (вымарано цензурой). Сам-то с первого раза цепь протащил через все ворота практически...

А насчет бутылок - я готов! Надо спортивный снаряд изготовить...

Вот тут видно, как крепится открывалка

http://www.youtube.com/watch?v=-kkmegB-_uI

Вот тут - идеально работает "открывальщик" (правда, на R22)

http://www.youtube.com/watch?v=JYiFdE3KiS8
Последний раз редактировалось Misha 14 фев 2009, 21:57, всего редактировалось 2 раза.

Skyeagle
SAONовец со стажем
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:40
Member of AOPA: No
Откуда: Краснодар

#6 Сообщение Skyeagle » 14 фев 2009, 21:42

А че только крышки, давай уже штопор приделаем и вино открывать будем.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#7 Сообщение Misha » 14 фев 2009, 21:47

Skyeagle писал(а):А че только крышки, давай уже штопор приделаем и вино открывать будем.
Не поверишь - открыл страницу с целью написать ИМЕННО ЭТО :-) А тут уже написано... :-) :-) :-)

Что бы еще придумать?

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#8 Сообщение Jan » 14 фев 2009, 23:11

Вопрос с креплением открывалки решен. Осталось понять - какие бутылки открывать будем? Колу рекламировать - не с руки, пиво Клинское - декаданс какой-то получится, остается какое-нить Бароло и штопор.. :)

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

#9 Сообщение Mikle » 14 фев 2009, 23:26

Jan писал(а):... Кто-нибудь еще какие идеи подскажет - может видели где в сети - а то я кроме бутылок (у японцев, кажется), больше ничего не видел, а уж сам придумать - куда там..
а у тебя замок внешней подвески на вертолёте работает? если да, то я тебе столько идей накидаю... :lol: только не лезь в воду, не зная броду, это на самом деле очень серьёзное дело, бутылки с пробками отдыхают.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#10 Сообщение Misha » 14 фев 2009, 23:40

Mikle писал(а): а у тебя замок внешней подвески на вертолёте работает? если да, то я тебе столько идей накидаю... :lol: только не лезь в воду, не зная броду, это на самом деле очень серьёзное дело, бутылки с пробками отдыхают.
Хоть я и не представляю, где на R44 этот самый замок, но за идеи буду благодарен

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#11 Сообщение Jan » 15 фев 2009, 01:06

У 44 замка нет. Но идеи давай. Ради такого дела можно и замок приделать.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

#12 Сообщение CRaZy_SouL » 15 фев 2009, 01:25

Может аппарат сменить и пойти на высший пилотаж? :roll: 8)
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#13 Сообщение Jan » 15 фев 2009, 01:39

Ага. На Ми-34.

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

#14 Сообщение Mikle » 15 фев 2009, 02:10

про высший пилотаж может не надо..? ну или на BO-105 или MD-500 хотя бы... :lol:

а про подвеску можно много "придумать". в качестве развлекухи можно на 100-футовом тросе потренироваться ставить крюк точно в кружок на земле. сперва без груза, просто сам крюк.
потом можно повесить груз и ставить блоки (бетонные кубики) друг на друга. только чтобы чётко, ребро к ребру.
потом в блоках можно просверлить дырочки и в них вставить металлические прутья. и ставить блок дырочками ровно на пруться другого блока.
потом можно блоком на 100-футовом тросе попытаться закрыть спичечный коробок. особо продвинутые товарищи могут попробовать закрыть крышку фамильного золотого брегета или дедушкиного хронометра.
когда будет достигнут последний упомянутый результат, вас оторвёт с руками и ногами любая компания, занимающаяся вертолётным монтажом на внешней подвеске. скажу сразу, я так не умею... :)

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

#15 Сообщение CRaZy_SouL » 15 фев 2009, 02:41

Jan писал(а):Ага. На Ми-34.
Ну ладно уж тапками кидаться. Я вот BO-105, к примеру, имел ввиду :P

Вообразилась картина:
Ян, в позе звезды в дверном проёме аэро клуба (в перспективе виднеется МИ с тазиками для масла под брюхом), ухватившись всеми конечностями и зубами за косяк, рёвёт гласом большого мохнатого медведя. За свободные края одежды бурлаки вытягивают его на ВП площадку :lol: А в это время дед Кузьмич, с торчащим газовым глючём из кармана, заканчивает скручивать искрящиеся концы электропроводки вертушки :lol:
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Ответить

Вернуться в «Самолетный и вертолетный спорт, Планеры, Шары»