Москва. Обучение полетам на планере? Где?

Парение, воздухоплавание, обучение, секреты мастерства, обучение, общение, сборы, места для полетов, особенности использования ВП.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
94-й
SAONовец со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:31
Member of AOPA: No
Откуда: Moskau

Re:

#46 Сообщение 94-й » 11 май 2009, 22:00

ROSS_Pups писал(а):А кто-нить в России летает на планерочке АС-4?
Какие отзывы? Он на мой взгляд один из самых удобных приобретений для не спортсмена в нашей стране. Дешевый, кажется качественным. Очень интересно.

Тверь-"Змеево" :roll:
Никто в России на этом планере не летает. Сохранился только его прототип 11-ти метровый. Производство планера прекращено, благодаря нашим классным законам. Но знаю, что совсем недавно Федоров таки осчастливил парой АС-7М двух планеристов. Так что, может быть, не все потеряно...

vilga
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:14

Re: Москва. Обучение полетам на планере? Где?

#47 Сообщение vilga » 28 май 2009, 22:17

планера (бланники) сохранились и в пензе но в связи с ситуацией в РОСТО пока не получиться полетать цены 2008 года зона:3000. круг 700 пилотаж над точкой 1500
обучение не дорого точно не помню сам учился ещё при СССР бесплатно. Орёл основная база по планерам туда свозили все остатки планеров после закрытия клубов, на сегодняшний день самая (крутая)школа планеризма.

Аватара пользователя
Homo ludens
SAONовец со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:58
Member of AOPA: No
Откуда: Н.Новгород

Re:

#48 Сообщение Homo ludens » 23 апр 2012, 22:17

94-й писал(а):1. Поправка по результатам событий минувшего уикэнда. Серпухов таки уже закрыт в планерном смысле. Из Дракино забрали Бланики. В Киржач. Спасибо тов. Ш...е за наше счастливое детство...
2. В Пахомово хорошо. Но есть нюансы. Многое узнаешь, когда уже вольёшься в процесс... Да, собсно, как и везде...
А как на сегодняшний день обстоят дела с планерным спортом в Подмосковье? Поиск в сети дал мало вразумительного и еще меньше утешительного :(.
А хотелось бы позвонить в конкретный планерный клуб и сказать: буду у вас 19-го мая, хочу познакомиться с людьми и техникой, сколько денег готовить и во сколько приезжать? :)
P.S. Мы тут в Нижнем пытаемся что-то типа "планерного звена" организовать, пока есть пара планеров первоначального обучения и зачатки лебедки...

94-й
SAONовец со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:31
Member of AOPA: No
Откуда: Moskau

Re: Москва. Обучение полетам на планере? Где?

#49 Сообщение 94-й » 23 апр 2012, 22:32

О! Полеты в Нижнем! Пригласите? :)

В Москве с планерным делом всё нерадостно. За исключением того, что стали активнее работать на Бланике в Вихрево. По прежнему работает Пахомово. По прежнему главным конкурентом для него считается Орел. Сложилось прямо разделение труда. Пахомово дает первоначалку, Орел учит спортсменствовать. Надеюсь, что в ближайшее время начнет работать в полном объеме Шевлино. Его начальство имеет многообещающие планы вплоть до предоставления возможности полетать на Дуо-Дискусе. Но вот определенности Вы ни от кого сегодня не добъетесь - распутица. Как просохнет, тогда и говорить можно будет :) Сам вот только что из Прованса. Вот там - определенность. Эффективность вложенных денег непревзойденная. 9 летных дней - 56 часов налета. Буксировки - в среднем по 55 евро. О! В мае поеду еще.

Аватара пользователя
Homo ludens
SAONовец со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:58
Member of AOPA: No
Откуда: Н.Новгород

Re: Москва. Обучение полетам на планере? Где?

#50 Сообщение Homo ludens » 23 апр 2012, 22:46

94-й писал(а):О! Полеты в Нижнем! Пригласите? :)...
Сочтем, как говорится, за честь! :)
Спасибо за информацию, попробую позвонить в Вихрево и Пахомово, надеюсь, к 19-му они просохнут :)

"Прованс" звучит крайне заманчиво, может быть летом...

94-й
SAONовец со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:31
Member of AOPA: No
Откуда: Moskau

Re: Москва. Обучение полетам на планере? Где?

#51 Сообщение 94-й » 23 апр 2012, 22:57

Если будете затевать чтонть вроде праздника открытия новой планерной точки - возможно сможем прилететь и поучаствовать с Дуо.

Удачи!

Аватара пользователя
Homo ludens
SAONовец со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:58
Member of AOPA: No
Откуда: Н.Новгород

Re: Москва. Обучение полетам на планере? Где?

#52 Сообщение Homo ludens » 24 апр 2012, 20:55

94-й писал(а):Если будете затевать чтонть вроде праздника открытия новой планерной точки - возможно сможем прилететь и поучаствовать с Дуо.
Это было бы замечательно! Обязательно отпишусь.

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Re: Re:

#53 Сообщение leksey » 16 май 2013, 04:48

Homo ludens писал(а):
94-й писал(а):1. Поправка по результатам событий минувшего уикэнда. Серпухов таки уже закрыт в планерном смысле. Из Дракино забрали Бланики. В Киржач. Спасибо тов. Ш...е за наше счастливое детство...
2. В Пахомово хорошо. Но есть нюансы. Многое узнаешь, когда уже вольёшься в процесс... Да, собсно, как и везде...
А как на сегодняшний день обстоят дела с планерным спортом в Подмосковье? Поиск в сети дал мало вразумительного и еще меньше утешительного :(.
А хотелось бы позвонить в конкретный планерный клуб и сказать: буду у вас 19-го мая, хочу познакомиться с людьми и техникой, сколько денег готовить и во сколько приезжать? :)
P.S. Мы тут в Нижнем пытаемся что-то типа "планерного звена" организовать, пока есть пара планеров первоначального обучения и зачатки лебедки...
Чем кончилось то в итоге в НН?
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: Москва. Обучение полетам на планере? Где?

#54 Сообщение bigmak » 16 май 2013, 10:05

Коллеги, ко мне в конце мая приезжает друг. Спортсмен-планерист. Хочет полетать у нас. Хоть на Бланике, хоть на чем дадут, т.е. модель планера не критичное условие. Где можно полетать в Московской области на планере?
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Triff
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:22
Member of AOPA: No

Re: Москва. Обучение полетам на планере? Где?

#55 Сообщение Triff » 16 май 2013, 20:20

bigmak писал(а):Где можно полетать в Московской области на планере?
Как бы в Шевлино. Об этом даже у Лексея в подписи написано.

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: Москва. Обучение полетам на планере? Где?

#56 Сообщение bigmak » 16 май 2013, 21:04

Спасибо. Ну а кроме Шевлино? Не то чтобы меня не устраивает. Хочу всю географию познать (Моск. обл). Где ещё планеристы летают?
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
bokr
SAONовец со стажем
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Дубна
Летаю на:: планерах

Re: Москва. Обучение полетам на планере? Где?

#57 Сообщение bokr » 16 май 2013, 21:16

Пахомово (не совсем подмосковье, но рядом :) ). Но только в выходные, и в ближайшие 18-19-го еще не летают.
Вихрево, но кажется немного, и подробностей не знаю. По удобству и развитости инфраструктуры альтернативы Шевлино на данный момент нет. Был-бы рад если кто переубедит!
SPOT on board

Аватара пользователя
Homo ludens
SAONовец со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:58
Member of AOPA: No
Откуда: Н.Новгород

Re: Re:

#58 Сообщение Homo ludens » 16 май 2013, 22:23

leksey писал(а):Чем кончилось то в итоге в НН?
Ну, не то, чтобы совсем кончилось :), но и похвастать особо нечем :(
...а в нашем нижегородском "планерном клубе" в конце первого лётного дня после нескольких подлётов сломали лыжу... )
Лично я, поразрывавшись между планерным клубом и своим проектом (что-то среднее между летающей лодкой и экранолётом с ярко выраженными бартиниевскими нотками), решил больше сосредоточиться на последнем.
А вести с нижегородских полей время от времени мы выкладываем тут: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl ... 13218387/0

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: Москва. Обучение полетам на планере? Где?

#59 Сообщение bigmak » 17 май 2013, 07:16

Спасибо, друзья!
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Re: Москва. Обучение полетам на планере? Где?

#60 Сообщение leksey » 07 июн 2013, 04:19

bigmak писал(а):Коллеги, ко мне в конце мая приезжает друг. Спортсмен-планерист. Хочет полетать у нас. Хоть на Бланике, хоть на чем дадут, т.е. модель планера не критичное условие. Где можно полетать в Московской области на планере?
В МО всего два места - Шевлино и Вихрево. Больше в МО на планерах _пока_ не летают.

В Шевлино сейчас полным ходом идут планерные полёты. Можно летать в будни. Приезжайте совершить ознакомительный полёт. Возможно после него вы осознанно примете решение о начале обучения на планере. Если сейчас начать и летать по выходным, то к концу лета можно вылететь самостоятельно. Если летать ежедневно, то можно вылететь за пару недель. Если есть опыт самолётный, то еще быстрее.
При обучении будет максимально по возможности даваться в парении (т.е. больше европейская система обучения). Также как и в Европе обучение может проходить на немецком пластиковом планере Twin Astir (более удобен для высоких о полных). На фото он в составе аэропоезда. Хотя и обычные Бланики являются настоящей летающей партой, продолжая обучать новых планеристов.

Звоните мне или пишите напрямую +79055495418 leksey@ya.ru или ищите меня во всех социальных сетях vk.com/lekseys|fb.com/lekseys|ok.ru/lekseys
11042_900.jpg
Свежие фотографии с аэродрома
http://pkk-avia.livejournal.com/49289.html
http://pkk-avia.livejournal.com/48953.html
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Ответить

Вернуться в «Самолетный и вертолетный спорт, Планеры, Шары»