Встреча с планеристом мировым рекордсменом Клаусом Ольманом в Шевлино 30.06.

Парение, воздухоплавание, обучение, секреты мастерства, обучение, общение, сборы, места для полетов, особенности использования ВП.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Встреча с планеристом мировым рекордсменом Клаусом Ольманом в Шевлино 30.06.

#1 Сообщение leksey » 29 июн 2016, 01:05

Дублирую и тут тему. Не помешает. Такое событие у нас впервые.

Удивительные вещи происходят. Два величайших планериста Мира с разницей в три дня посещают подмосковный Аэродром Шевлино .

В понедельник тут был Себастьян Кава, а в четверг будет Клаус Ольман. На встречу с которым я вам приглашаю. Также приглашается пресса - если вам интересны авиационные звезды мирового масштаба, то вы будете в четверг у нас. А если Клаус захочет, то поделится с вами реальным эксклюзивом.
Кто не в курсе, Себастьян - №1 в мире планерного спорта и популяризации нашего вида летания, а Клаус №1 в части рекордов, автор того самого рекордного полета на 3000 километров на планере.

Хочется пошутить, что в субботу у нас тоже встреча, но вот только не получается придумать с кем... Круче этих двух парней никого нет в Мире.
Отдельный интерес представляет цель визита Клауса. Если он посчитает нужным, то откроет ее в беседе, а также как она связана с Россией. Обычно рекордсмены не очень любят говорить о планах, но, возможно, он иначе поступает.
Кто не знает про Клауса, есть страница в Википедии, правда, на английском - Klaus Ohlmann

Помимо визита в Шевлино и полета на планерах этих двух пилотов объединяет Эверест. Оба они штурмовали его на планере, оба потратили на это много сил и времени.
В понедельник мы смотрели в кафе фильм Себастьяна с комментариями, а в четверг будут фильм Клауса https://www.youtube.com/watch?v=ATnNWnlLuT8
Вложения
tXEo3hOobi0.jpg
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Ответить

Вернуться в «Самолетный и вертолетный спорт, Планеры, Шары»