Почему у нас нет аэроклубов?

В данном разделе собраны и обсуждаются все аэроклубы РФ

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
alpina-avia
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:21
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему у нас нет аэроклубов?

#46 Сообщение alpina-avia » 08 фев 2015, 11:27

Голос за кадром в фильме Берегись автомобиле: Каждый не имеющий автомобиля мечтает его купить, каждый имеющий мечтает его продать. Я это к тому, прежде чем покупать самолет нужно понять для себя, а для каких целей он мне нужен. Вот здесь и придет на помощь АЭРОКЛУБ, который даст первые необходимые знания о содержании самолета, его эксплуатации и т.д.Владельцам самолетов АЭРОКЛУБ позволит минимизировать затраты на его содержание и обслуживание согласно руководящих документов.Костяк членов АЭРОКЛУБА и собрания позволят строить планы на совместные перелеты, участие в аэрофестивалях и т.д. Коллективом всегда легче делать что то новое, так было всегда и везде. А колхозного, я согласен, быть не должно. БУДЕТ ОДИН МЕТАЛЛОЛОМ!

Аватара пользователя
SergeyZubkov
SAONовец со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:04
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

Re: Почему у нас нет аэроклубов?

#47 Сообщение SergeyZubkov » 08 фев 2015, 16:08

Господа. Судя по последним постам дискуссия закольцевалась и пришла к своему началу.
1. Любой вид владения имеет право на существование.
2. Альпина, по описанной Вами схеме - это не клуб. Это прокат. У клуба по интересам не должно быть авторитарного владельца. Только общедолевое владение.
3. Из всех видов собственников аэроклубу, как и любому другому клубу по интересом, есть смысл иметь дела только с собственником ПП.

Вывод: каждый пытается пристроить своё имущество и то, что он настроил. Кто самолеты, кто ангары... Забывая, что основная идея аэроклуба - это совсем другая история... Жаль, что Вы не слышите.
Про колхоз: колхоз - дело добровольное. Если в Альпину не идут люди на постоянной основе, то задайте вопрос себе. Может народ не устраивает Ваша схема, когда вы владелец, а они никто, еще и за свои же деньги?..
Я бы в такой клуб не вступил бы тоже. Проще накопить на собственный летающий геморой, чем помогать окупаться чужому.

alpina-avia
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:21
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему у нас нет аэроклубов?

#48 Сообщение alpina-avia » 08 фев 2015, 17:37

Клуб с английского- сообщество по интересам! А не владение общим имуществом. Владение общим имуществом это СОВЕТСКИЙ КОЛХОЗ. Нет хозяина! Мы проехали много авиационных клубов в Европе и поняли что наша схема рабочая. Просто мало время прошло, да и не рекламировали мы себя, бросив все силы на получения сертификата АУЦ. Если даже Вы будете иметь общий самолет, то так или иначе будете кого то кормить. Вы будете арендовать землю, помещения, ВПП, и т.д. Если конечно хочется иметь это все свое, то есть общее, есть желающие в этом деле помогать, то тогда я молчу. Наше дело предложить уже готовое, а Вам решать. Извините не ответил еще на один вопрос. Окупиться то что мы имеем не сможет в ближайшие сто лет, поэтому так вопрос не стоит, а вот приносить людям летающим комфортные условия и по содержанию самолета и по размещению и по питанию, поверьте , приятное занятие. Кстати в масляничную неделю приглашаем на блины.

Аватара пользователя
SergeyZubkov
SAONовец со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:04
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

Re: Почему у нас нет аэроклубов?

#49 Сообщение SergeyZubkov » 08 фев 2015, 17:52

За приглашение спасибо! Прибудем.

Про остальное:
Тут половину ветки все утверждают, что у нас совсем не то, что "Заграницей". Народ не тот, мелковат да и говнист. Не сможет организоваться и вести себя прилично...
А тепер, например Вы, пытаетесь убедить меня ровно в обратном - европейскихий опыт, оказывается, в самый раз!!!

Как легко мы интерпретирует факты в свою пользу!.. Это-то и жаль!..

alpina-avia
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:21
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему у нас нет аэроклубов?

#50 Сообщение alpina-avia » 08 фев 2015, 19:34

Политика, народ, порядок и опыт работы-это разные вещи. Но то что они умеют комфортно и организованно отдыхать, подчеркиваю, в своей стране, этого не отнимешь. Клуб , аэроклуб, в маленьком городке в 120км от Мюнхена, насчитывает 160 чел, членов клуба. Мужики летают, жены пьют кофе и болтают, а дети играют на детской площадке. Кстати в прошлом году не хватило денег сделать, надеемся в этом сделаем. Общаясь с этими людьми, я понял, что работа и общение на работе, это одно, а общение в выходной день-это другое. В гости там как правило друг к другу не ходят, а место где можно посидеть, кофе попить на свежем воздухе, да и мужья под присмотром, самое подходящее для тех кто любит авиацию. Нужно любить авиацию, а не бить себя в грудь и говорить я крутой потому что у меня есть самолет и все встанет на свои места. Наша дискуссия на эту тему бессмысленна. У каждого свой подход к этой теме, кстати я лично давно уже на пенсии, и чувствую себя молодым потому что меня окружают по выходным дням молодые люди влюбленные в авиацию, в которой я проработал всю свою трудовую жизнь. Всего доброго.

Аватара пользователя
SergeyZubkov
SAONовец со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:04
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

Re: Почему у нас нет аэроклубов?

#51 Сообщение SergeyZubkov » 08 фев 2015, 19:40

alpina-avia писал(а):Политика, народ, порядок и опыт работы-это разные вещи. Но то что они умеют комфортно и организованно отдыхать, подчеркиваю, в своей стране, этого не отнимешь. Клуб , аэроклуб, в маленьком городке в 120км от Мюнхена, насчитывает 160 чел, членов клуба. Мужики летают, жены пьют кофе и болтают, а дети играют на детской площадке. Кстати в прошлом году не хватило денег сделать, надеемся в этом сделаем. Общаясь с этими людьми, я понял, что работа и общение на работе, это одно, а общение в выходной день-это другое. В гости там как правило друг к другу не ходят, а место где можно посидеть, кофе попить на свежем воздухе, да и мужья под присмотром, самое подходящее для тех кто любит авиацию. Нужно любить авиацию, а не бить себя в грудь и говорить я крутой потому что у меня есть самолет и все встанет на свои места. Наша дискуссия на эту тему бессмысленна. У каждого свой подход к этой теме, кстати я лично давно уже на пенсии, и чувствую себя молодым потому что меня окружают по выходным дням молодые люди влюбленные в авиацию, в которой я проработал всю свою трудовую жизнь. Всего доброго.
А 160 членов клуба летают на чьем? На чьем самолете? И на чьем аэродроме?

Аватара пользователя
SergeyZubkov
SAONовец со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:04
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

Re: Почему у нас нет аэроклубов?

#52 Сообщение SergeyZubkov » 08 фев 2015, 19:41

Можете ссылку на клуб? Интересно почитать.

alpina-avia
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:21
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему у нас нет аэроклубов?

#53 Сообщение alpina-avia » 08 фев 2015, 20:30

Аэродром государственный, постройки и самолеты частные. На аэродроме три клуба. Клуб в котором летает мой зять работает по схеме которую я Вам описал.Владелец этого клуба является старшим начальником на аэродроме и отвечает за его содержание. Государство освобождает его от части налогов. Пилоты-инструкторы летают с членами клуба безвозмездно, то есть зарплату в клубе не получают, но за это государство снижает им подоходный налог на основной работе. На вышке по очереди руководят члены клуба имеющие пилотские лицензии. В клубе пять самолетов, по типам таки же как у нас. Оплата за час полета зависит от типа и отличается от наших расценок примерно процентов на 30 в меньшую сторону, но большой вступительный взнос и месячный тоже присутствует. Самое интересное в другом. Мы с вами ведем переписку, обсуждаем тему и никто не вступает в дискуссию. АВИАТОРЫ где ВЫ????? Ссылку на клуб запрошу у зятя и дам Может пройти время, так как из-за работы бывает сразу не отвечает

alpina-avia
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:21
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему у нас нет аэроклубов?

#54 Сообщение alpina-avia » 09 фев 2015, 10:52

http://www.edmq.de/ город Гендеркинген

Ответить

Вернуться в «Аэроклубы РФ (Лётные школы)»