Красноярск - школа пилотов

В данном разделе собраны и обсуждаются все аэроклубы РФ

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ворожейкин
SAONовец со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:48
Member of AOPA: No
Откуда: Красноярск, а/э "Кузнецово"

Красноярск - школа пилотов

#1 Сообщение Ворожейкин » 24 янв 2010, 12:29

Наконец, у нас появился свежий сайт!!!
http://www.kraspilot.ru/
"...Кто в поле, кто в небе, кто в море.
Себя мы ищем, мы ищем себя...."(песня из к/ф Мимино)

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: Красноярск - школа пилотов

#2 Сообщение su27 » 24 янв 2010, 14:49

Все очень знакомо
АОПА-Россия пожизненно.

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Красноярск - школа пилотов

#3 Сообщение Jantar » 24 янв 2010, 15:17

наверно, не всё,а все, удачи в нелегком труде, большой привет Винарии!!
Мечты о небе сбываются....

Аватара пользователя
Ворожейкин
SAONовец со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:48
Member of AOPA: No
Откуда: Красноярск, а/э "Кузнецово"

Re: Красноярск - школа пилотов

#4 Сообщение Ворожейкин » 24 янв 2010, 16:20

Jantar писал(а):наверно, не всё,а все, удачи в нелегком труде, большой привет Винарии!!
Привет обязательно передам!!!
Для тех, кто, возможно не знает Винарию Вагнер, помещаю ее фото. Именно она, как пилот-инструктор тестировала Леонида Якубовича перед его первым самостоятельным вылетом на Як-52. Это произошло на Красноярской земле... :D :D :D
Вложения
Винария Вагнер и  Леонид Якубович .jpg
Последний раз редактировалось Ворожейкин 24 янв 2010, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
"...Кто в поле, кто в небе, кто в море.
Себя мы ищем, мы ищем себя...."(песня из к/ф Мимино)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Красноярск - школа пилотов

#5 Сообщение Jan » 24 янв 2010, 16:23

Молодцы - и идея, и сайт и дело отличное..

Красноярский аэроклуб
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 04:52
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: Красноярск - школа пилотов

#6 Сообщение Красноярский аэроклуб » 24 янв 2010, 18:57

:D
Последний раз редактировалось Красноярский аэроклуб 24 янв 2010, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Красноярский аэроклуб
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 04:52
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: Красноярск - школа пилотов

#7 Сообщение Красноярский аэроклуб » 24 янв 2010, 20:44

Ворожейкин писал(а):
Jantar писал(а):наверно, не всё,а все, удачи в нелегком труде, большой привет Винарии!!
Привет обязательно передам!!!
Для тех, кто, возможно не знает Винарию Вагнер, помещаю ее фото. Именно она, как пилот-инструктор тестировала Леонида Якубовича перед его первым самостоятельным вылетом на Як-52. Это произошло на Красноярской земле... :D :D :D

По просьбе Пегова Михаила Ивановича - начальника Красноярского АСК РОСТО(ДОСААФ) в год посещения Красноярска Леонидом Якубовичем поясняем: на момент первого самостоятельного вылета Леонида Якубовича на самолёте Як-52 на Красноярской земле у него уже имелся налёт более 100 часов как на Як-52 так и на других типах ВС в том, числе и самостоятельный в том числе и самостоятельный на Як-52. Михаил Иванович помнит, что для тестирования навыков Леонида Якубовича был назначен теперь уже бывший лётчик - инструктор Красноярского АСК Вагнер Винария. В настоящее время ведутся поиски человека протестировавшего его первые шаги по Красноярской земле в момент его прилёта на самолёте Ил-96 и начале движения от трапа в здание аэровокзала ..... :D :D :D :D

Аватара пользователя
gaponds
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:12
Member of AOPA: No
Откуда: Тофалария
Контактная информация:

Re: Красноярск - школа пилотов

#8 Сообщение gaponds » 06 дек 2010, 17:08

Ответьте! Кто нибудь учится или учился в этой школе? Где восторженные отзывы курсантов? Хочу потратить немного деньгов, но сайт не убедил.

SV
SAONовец со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:25
Member of AOPA: Yes
Откуда: Красноярский край, г. Железногорск

Re: Красноярск - школа пилотов

#9 Сообщение SV » 06 дек 2010, 19:46

gaponds писал(а):Ответьте! Кто нибудь учится или учился в этой школе? Где восторженные отзывы курсантов? Хочу потратить немного деньгов, но сайт не убедил.
Я учился в этой лётной школе летом 2009 года. Сейчас имею общий налёт на Аэропракте "А-22L" около 75 часов, из них почти 10 часов самостоятельных.
Вы сначала определитесь, что Вам нужно: научиться летать или читать восторженные отзывы курсантов??? Если восторженные отзывы, то продолжайте изучать сайт, может когда-нибудь кто-нибудь что-нибудь и напишет... Если без восторгов и просто учиться летать - то приезжайте на аэродром... Если же Вам надо просто потратить "немного деньгов" - то лучше это сделать в торгово-развлекательном центре, например, в "Планете"....

Удачи!
Последний раз редактировалось SV 08 дек 2010, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gaponds
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:12
Member of AOPA: No
Откуда: Тофалария
Контактная информация:

Re: Красноярск - школа пилотов

#10 Сообщение gaponds » 06 дек 2010, 21:13

Уже ближе к делу. Один отзыв есть. Значит живая школа. Спасибо.
Еще бы пару человек услышать. А?
Сколько человек обучалось за смену? Очередь на полеты. Проблемы - без них никуда. И пр. Ну, давайте господа, прямо и честно, что понравилось, а что нет.

SV, Вы как то излишне резки. Я не привык к такой манере общения, тем более с незнакомыми людьми. Я собственно и пишу сюда чтобы определиться. Я живу в России и всегда помню про ненавязчивый сервис. Где еще как не на форуме искать истину?
Мне, например, до сих пор не ответили по электронной почте kraspilot@mail.ru. Хотя запрос был сделан неделю назад. И какие клиент может сделать выводы?

Мне неинтересно катиться 600 км до Края, чтобы удостовериться в работе школы. Гораздо проще сделать это здесь. Или я не прав? Я имел удовольствие общаться с представителем школы по телефону, но мне нужно независимое мнение?

Надеюсь мне ответят и бывшие курсанты и те кто сейчас учится. Всем спасибо. И удачи

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Красноярск - школа пилотов

#11 Сообщение Misha » 07 дек 2010, 01:32

На мой взгляд, Вы абсолютно правы. И вправе рассчитывать на ответ на свои вопросы. Подождем?

Я, к сожалению, помочь не могу - не был там ни разу.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

SV
SAONовец со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:25
Member of AOPA: Yes
Откуда: Красноярский край, г. Железногорск

Re: Красноярск - школа пилотов

#12 Сообщение SV » 07 дек 2010, 20:15

gaponds писал(а):...Сколько человек обучалось за смену? Очередь на полеты...

SV, Вы как то излишне резки. Я не привык к такой манере общения, тем более с незнакомыми людьми. Я собственно и пишу сюда чтобы определиться. Я живу в России и всегда помню про ненавязчивый сервис. Где еще как не на форуме искать истину?
Мне, например, до сих пор не ответили по электронной почте kraspilot@mail.ru. Хотя запрос был сделан неделю назад. И какие клиент может сделать выводы?

Мне неинтересно катиться 600 км до Края, чтобы удостовериться в работе школы. Гораздо проще сделать это здесь. Или я не прав? Я имел удовольствие общаться с представителем школы по телефону, но мне нужно независимое мнение?
Доброго времени суток, gaponds!

Мне честно говоря, не совсем понятно Ваше "маркетинговое исследование"... Вот, например, зачем Вам сейчас знать, сколько человек обучалось за смену, есть ли очередь на полёты??? Вам оно сейчас так важно? Вы меня извините конечно, может я излишне резок, как Вы говорите, но Ваши вопросы какие-то не поделу, больше похожи на тему "...а поговорить???"
Если бы я жил за "600 км до Края" и имел твёрдое желание научиться летать, а не "потратить немного деньгов", то вопросы ставил немного бы по-другому:

- какие есть ближайшие до моего места жительства "в округе" лётные школы
- на каких типах самолётов производится обучение и, соответственно, какая в этих лётных школах цена лётного часа
- сколько бортов данного типа самолёта (на котором я собираюсь учиться) имеется в лётной школе - соответственно я могу косвенно сделать вывод: долго ли я буду "сидеть в очереди" на полёты
- какова цена теоретической подготовки
- какие выдаются документы (их легитивность) после успешного прохождения теоретического и лётного обучения

Созвонившись и плотно пообщавшись (может быть и не один раз) с несколькими лётными школами "в своей округе", я бы определился, какая по выше перечисленным "параметрам" лётная школа меня устраивает больше всего. Вот, как то так... А Вы, спрашиваете, извините, какую то ахинею: про восторженные отклики курсантов, про очереди и количество курсантов...

Вы пишите: "Я имел удовольствие общаться с представителем школы по телефону, но мне нужно независимое мнение?"
Какое независимое мнение Вам необходимо? Мне, честно говоря, совершенно не понятно. Школа - как школа... Есть курс теор. подготовки, есть курс лётной подготовки... Приезжаешь, сначала проходишь ВЛЭК, затем начинаешь посещать лекции по теоретической подготвке и параллельно начинается лётная подготовка. Обыкновенная учёба, обыкновенная работа, обыкновенная "рутина". Чему восторгаться то? Если Вы имели ввиду восторги от полётов и восторг от первого САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОЛЁТА - то это конечно же да!!! Море восторгов, море эмоций!!! Первый самостоятельный полёт по своему эмоциональному накалу, по своему эмоциональному наполнению - это не забывается никогда!!! Но какое это имеет отношение именно к самой школе???
И ещё насчёт независимого мнения. Вы же не отель на море выбираете для отдыха и хотите узнать независимое мнение уже отдыхавших в нём людей: как часто меняют постельное бельё, как кормят, бегают ли тараканы?....

Удачи Вам в выборе!
Последний раз редактировалось SV 08 дек 2010, 20:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ворожейкин
SAONовец со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:48
Member of AOPA: No
Откуда: Красноярск, а/э "Кузнецово"

Re: Красноярск - школа пилотов

#13 Сообщение Ворожейкин » 07 дек 2010, 20:58

Хочу дополнить. Кратко..
В настоящее время в Сибири нет места лучше для обучения, чем наш Клуб пилотов-любителей!!! Не сумлевайтесь!! :D :D :D
"...Кто в поле, кто в небе, кто в море.
Себя мы ищем, мы ищем себя...."(песня из к/ф Мимино)

SV
SAONовец со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:25
Member of AOPA: Yes
Откуда: Красноярский край, г. Железногорск

Re: Красноярск - школа пилотов

#14 Сообщение SV » 08 дек 2010, 08:26

То gaponds:

Кстати, Ворожейкин - один из первых выпускников этой лётной школы... Сейчас летает - "за уши не оттащишь"! :) Ищет команду единомышленников для авиасафари (для перелёта) по территории Австралии. :) 8)
Последний раз редактировалось SV 08 дек 2010, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Красноярск - школа пилотов

#15 Сообщение CRaZy_SouL » 08 дек 2010, 10:29

SV

Человек имеет вполне здоровые и понятные пожелания, прежде чем пойти куда-то и потратить свои деньги.
Я очень надеюсь, что Вы не имеете никакого отношения к данной авиашколе, кроме как потребительских, так как после Вашей речи, я бы обходил это заведение за десятки километров.

PS
Вы для начала, уважайте хотя бы собеседников и подбирайте слова и выражения.
И если прямо не отвечаете на вопросы коллег, а хотите поучить их жизни и выбирать школу, делайте это в более педагогической форме.

ИМХО
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Ответить

Вернуться в «Аэроклубы РФ (Лётные школы)»