Куда пойти учиться в Москве/МО

В данном разделе собраны и обсуждаются все аэроклубы РФ

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
P.S.539
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:21
Member of AOPA: No

Куда пойти учиться в Москве/МО

#16 Сообщение P.S.539 » 09 янв 2018, 10:40

leksey писал(а):
Just Kley писал(а):
leksey писал(а): Всего два учебных центра в России - выбирайте между ними. Хелипорт и РВС.
Благодарю.
А межу ними существенная разница?
Общался с ХП пару месяцев тому, внешне всем устраивают.
Смущает, что для новичка, коим являюсь, они уж больно раскручены. Куда не "ткни", везде один ХП...
Вряд ли кто-то посоветует клуб, не особо этично. Да я еще и не понимаю особо в вертолетах.

Что касаемо сомнений - отбросьте их. Эти клубы сейчас по сути монополисты. Больше нигде вы на вертолете просто не научитесь во всей России.

Т.е. если общались и устраивают, то подписывайте договор и не ищите ничего. Ничего другого вы все равно не найдете. А время потеряете.
Подписывая договор, обратите внимание на "конечный результат" - получение пилотского с соответствующей отметкой. Это ВАЖНО. Если Вас подготовят и выдадут пакет документов - они ничего не нарушат, но самому получить пилотское будет сложно при текущих реалиях.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Куда пойти учиться в Москве/МО

#17 Сообщение Serega » 09 янв 2018, 13:12

АУЦ не может гарантировать получение свидетельства. И если они это прописали бы в договоре, это было бы странно. Свидетельство выдает Росавиация на основании протокола ТКК, которая выносит решение на основе предоставленных документов и сданного экзамена.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Куда пойти учиться в Москве/МО

#18 Сообщение ksv » 09 янв 2018, 16:30

P.S.539 писал(а):Подписывая договор, обратите внимание на "конечный результат" - получение пилотского с соответствующей отметкой. Это ВАЖНО. Если Вас подготовят и выдадут пакет документов - они ничего не нарушат, но самому получить пилотское будет сложно при текущих реалиях.
Постановка вопроса здесь в корне не верная. Вместо того, чтобы бежать в первый попавшийся АУЦ, развевая волосы на ветру, перед началом обучения необходимо уточнить наличие у АУЦа Сертификата ФАВТ и Лицензии Минобра, после чего пройти на сайт ФАВТ и уточнить наличие АУЦа в списке сертифицированных АУЦ. Можно даже позвонить в отдел сертификации АУЦ и уточнить, имеет ли интересующее вас учебное заведение право обучать? Только после этого можно звонить в АУЦ и договариваться о начале подготовке.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Куда пойти учиться в Москве/МО

#19 Сообщение ЛОДОЧНИК » 14 янв 2018, 13:58

Сегодня АУЦ у Росавиации, это как еда. Чихнет мотор на УТП и нет АУЦа...
Да и любой чемпионат мира по бегу вокруг вашего города, может легко остановить, закрыть и разорить любой АУЦ.
Это я к тому, что наличие всех договоров, подтверждений и прочих обещаний, не даёт никакой горантии, что отличник боевой и политической, через полгода станет пилотом. Если хочется с гарантией, точно не здесь.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Ответить

Вернуться в «Аэроклубы РФ (Лётные школы)»