Что происходит с АУЦами?

В данном разделе собраны и обсуждаются все аэроклубы РФ

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#31 Сообщение Игорь13 » 06 янв 2016, 13:31

По имеющейся информации в скором времени следует ждать новый подзаконный акт с исчерпывающим перечнем требований к организации АУЦ. Это позволит уйти от субъективизма и сделать процедуру регистрации более прозрачной. (Например - кому-то можно не в штате преподавателей иметь, кому-то нет. Сейчас это решается на понятийных принципах. И.т.д.)

То есть АУЦы снова будут работать на местах? И как тогда это будет выглядеть, а разхве не проще тогда сделать подзаконный акт и заставить уже действующие АУЦы принять его к исполнению, при этом не отбирая лицензии, а просто реформируя структуру АУЦов. Вот наш Казанский Универ претерпел определенные структурные изменения, при этом его никто не закрывал и деятельность в период реформирования не останавливал )).
Если можно Сергей поясни, как это будет потом для обывателей на чем отразится, скажем если я соберусь в новый АУЦ, для меня что изменится?
Если конечно они вообще будут а не уйдут под государственную "крышу" полностью, в Якутию.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Что происходит с АУЦами?

#32 Сообщение Serega » 06 янв 2016, 13:43

К сожалению, сказать что будет завтра вам вряд ли кто сможет. Если все будут носить коньяки и выполнять любые прихоти (необязательные с точки зрения действующего законодательства требования) чиновников на местах - то ситуация никуда не сдвинется. Помню как получал первое пилотское во ФЛА. Потом пришлось заново получать ГАшное. Потом просили сделать РОСТОшное, чтобы летать на бортах с регистрацией RF... Тогда казалось, что год-два-три и все станет совершенно иначе. Прошло более 10 лет. Шнырев очень правильно сказал, что от нас нет ни жалоб ни исков (их количество ничтожно мало, чтобы наверху стали что-то делать). Значит всех все устраивает.
Иванов Сергей

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#33 Сообщение Игорь13 » 06 янв 2016, 18:00

Сергей я видимо что-то неправильно тут "нажал" и ушел твой текст.Потом написал тут на форуме. Извини. А вообще это просто мои мысли вслух были, я понимаю что ответа на мой вопрос сейчас никто не даст а те кто могли бы дать никогда не скажут что они задумали. Вот такая вот получается ситуация. Чувствуешь себя каким-то ...я даже не знаю как подобрать слово, мягко скажем человеком от которого не то чтобы мало зависит что-то в данной ситуации, а самое главное, которого ни о чем не спрашивают когда речь идет о его же (нашем или моем) желаниях. Видимо как пел Высоцкий "...жираф большой ему видней..." актуально все до сих пор. Ничего не изменилось, Шнырев и сам это подтвердил.

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#34 Сообщение Игорь13 » 06 янв 2016, 18:02

Кстати я хотел спросить, Сергей, ребята. а вообще если скажем получить свидетельство сейчас или чуть позже в АУЦе, то насколько оно будет действительно по времени? И если через год-два и т.д. этот АУЦ закроют, то остается ли данное свидетельство в силе?

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Что происходит с АУЦами?

#35 Сообщение Serega » 06 янв 2016, 18:06

АУЦ не выдает свидетельство пилота. Его выдает Росавиация. По сегоднящним законам оно бессрочно.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
ARVEN177
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:03
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow
Летаю на:: PIPER PA28-180С

Что происходит с АУЦами?

#36 Сообщение ARVEN177 » 06 янв 2016, 18:58

И по закону, пилотское можно получить без всякого АУЦ, лишь имея справку ВЛЭК, сдав тест в Росавиации и налет 40 часов под руководством пилота-инструктора (раздел III, http://skynav.ru/wp-content/uploads/201 ... 47_NEW.pdf) Но это лишь на бумаге. На практике, к сожалению, посылают в АУЦ))))

Аватара пользователя
Siberia
Гуру
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Из глубины Сибирских Руд
Летаю на:: C-172S, P-2002, А-22
Контактная информация:

Что происходит с АУЦами?

#37 Сообщение Siberia » 06 янв 2016, 19:38

В Новосибирске АУЦ ЦП САП-лицензия закончилась и пока все глухо. В Красноярске АУЦ давно загнули. Сибирь-неавиационная.
Первым делом мы...

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Что происходит с АУЦами?

#38 Сообщение Malabar » 06 янв 2016, 19:49

есть в Сибири один АУЦ который еще на плаву,
но даже вслух не буду о нем говорить, а то и его прикроют
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

CM+
SAONовец со стажем
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:37
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#39 Сообщение CM+ » 06 янв 2016, 20:52


Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#40 Сообщение Игорь13 » 06 янв 2016, 21:51

То что свидетельство выдает не АУЦ Росавиация я знаю, неправильно написал, я хотел сказать отучившись в Центре и получив свидетельство и т.д. Но тем не менее Сергей ты сам писал что первое было ФЛАшное потом ГАшное, а потом еще и РОСТОшное просили сделать. Поэтому и подумал, да еще и слышал что если допустим отучился в АУЦе сдал ВРосавиации экзамен получил свидетельство, а АУЦ закрыли к примеру то и свидетельство нужно по новой подтверждать. Может чушь конечно но тем не менее. А вот ВЛЭК нужно по моемураз в два года проходить. Мне сейчас 53 года, в этом году 54 если исполнится конечно :-)). правда у нас в Казани самый первый курсант Авиаторе в 70 пилотское получил, но я как-то до 70-ти ждать не хочу.

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#41 Сообщение Игорь13 » 06 янв 2016, 22:09

Кстати вот видите кроме тех трех еще два есть, причем по второй ссылке прошел в Финаме у них есть еще филиалы в Ростове, в Воронеже и Краснодаре.
Оказывается не все так плохо!

Kostas
SAONовец со стажем
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 06:56
Member of AOPA: Yes
Откуда: Nsk

Что происходит с АУЦами?

#42 Сообщение Kostas » 06 янв 2016, 23:24

Игорь13 писал(а):Кстати вот видите кроме тех трех еще два есть, причем по второй ссылке прошел в Финаме у них есть еще филиалы в Ростове, в Воронеже и Краснодаре.
Оказывается не все так плохо!
Информация на сайтах может быть устаревшей. Как ни крути, у ФАВТа свой взгляд на перечень актуальных АУЦев: http://favt.ru/dejatelnost-auc-i-vkk/?id=1195

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#43 Сообщение Игорь13 » 07 янв 2016, 09:05

Что то там по ссылке Перечня АУЦов я не увидел Ни Жуковского ни Финама или просто невнимательно посмотрел. Может там не все указаны.

stasd
SAONовец со стажем
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:20
Member of AOPA: No
Откуда: Восточная Сибирь
Летаю на:: Л4 R44 AS350

Что происходит с АУЦами?

#44 Сообщение stasd » 07 янв 2016, 09:48

А что вы там хотели увидеть ?
Есть народная идея от Нерадько всех на дно и её воплощают.
Так что можно расслабиться и смотреть в окошко и мечтать о полётах

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#45 Сообщение Игорь13 » 07 янв 2016, 11:07

Стас, нет я имел ввиду то. что СМ+ скинул две ссылки на два действующих АУЦа, а я их в перечне общем не увидел. может они полузакрытые какие так сказать для элиты? Или я наверное по дилетантски рассуждаю.

Ответить

Вернуться в «Аэроклубы РФ (Лётные школы)»