Что происходит с АУЦами?

В данном разделе собраны и обсуждаются все аэроклубы РФ

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#136 Сообщение Игорь13 » 03 фев 2016, 11:08

челавиа писал(а):
Игорь13 писал(а):Приношу извинения, просто видимо не разобрался до конца изначально. Чебоксарский АУЦ обучает но как структурное подразделение Уральского АУЦа в Екатеринбурге. В принципе теория в Чебоксарах, тренажер в Екатеринбурге а полеты опять в Чебоксарах.
Учит и выдает документы только Уральский УТЦ(он же носитель лицензии), а Вас привлекает, как иную организацию, которая имеет инфраструктуру и самолеты, прописанные в программе ,а именно Р2002 Сиерра.

Что касается тренажера, то он обязателен для получения общеобразовательной лицензии. Отлет на тренажере может быть прописан по программе подготовки частных пилотов(пилотов-любителей), что Вы и выполняете.

Теория в ближайшее время увеличится как минимум до 250 часов. Как Вы вписываетесь в 1,5 - 2 месяца, я не знаю.

Если сидеть на занятиях каждый день, (кто себе это может позволить?), по 5-6 часов,(кроме субботы и воскресенья) по программе в 200 часов,то это - 2 месяца, если 250 часов - это минимум 2,5 месяца.




P/S/ Там товарищ написал, что я кого-то пытаюсь в чем-то убедить? Даже и мысли такой не было. Я просто искал выход из положения ближе к Казани и хотел разобраться в этом вопросе. Что касается обучения , это же не я создал такую схему что теория и практика в одном городе а тренажер в другом. Я только нашел сайт на котором это отражено дословно. Получается они путают людей. Если бы я был профессионалом в области авиации, то нормально конкретно объяснил бы новичку где фикция а где реальность. А по поводу правил не мне вам объяснять, что по нимм можно просто у пилота теорию пройти но в Росавиации это не пройдет. Поэтому и хотелось найти какую-то зацепку выход, чтобы поближе к дому.
Подведя черту, Олег Викторович, как я понял Вас так зовут, несмотря на то, что Чебоксарский АУЦ предлагает обучение теории и практики в Чебоксарах, тренажер в Екатеринбурге с последующей сдаче экзаменов и получении свидетельства опять же в Екатеринбурге, такой вариант невозможен, так как вы написали что учит и обучает только Екатеринбург. Так может Чебоксары филиал у них или по Договору. Ведь сами Уральцы пишут на своем сайте. что практику курсанты могут отрабатывать в организациях которые работают с ними по Договору. Я кстати написал в Уральский АУЦ еще в январе,но ни ответа ни привета.
Если я что то не знаю, не понимаю, я спрашиваю, так меня учили в обоих ВУЗах и в жизни, мне не стыдно спрашивать и учиться несмотря на то что за плечами 53 года жизни, которую я прожил с честью. Я дотошный до знаний в любой области)) И если люди имеющие сертификат пишут на своем сайте. я имею ввиду Чебоксарцев, информацию определенного характера, то я в какой-то степени ей руководствуюсь и выношу на разговор в теме, чтобы разобраться. Тем более что тема как раз касалаь обучения, тгго, что АУЦев осталось мало. Я просто наверное по юношески обрадовался. что есть возможность поближе к дому. Но честно говоря не думал что нарвусь на холодный цинизм со стороны некоторых профессионалов. Казалось что летчики люди с искрой в душе и отсутствием сарказма. Во всяком случае я знаком именно с такими.
Если кого-то обидел чем-то здесь, в том числе своей некомпетентностью, прошу извинения.
Честь имею.

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Что происходит с АУЦами?

#137 Сообщение Jantar » 03 фев 2016, 11:10

Напоминаю, тема о вопросах продления сертификата АУЦ, а не о вопросах обучения.

Возможно для начала будет интересно заглянуть сюда viewtopic.php?f=7&t=858
Мечты о небе сбываются....

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Что происходит с АУЦами?

#138 Сообщение Serega » 03 фев 2016, 12:32

Мне эта ветка все больше начинает напоминать другие авиационные интернет-сообщества... Давайте договоримся - либо по делу, либо ничего.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
челавиа
Почетный SAONовец
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Что происходит с АУЦами?

#139 Сообщение челавиа » 03 фев 2016, 20:04

Переговорил с руководителем Уральского УТЦ,(а не АУЦ), Полепишиным Юрием Николаевичем. Он мне разъяснил, что Чебоксары не являются структурным подразделением Уральского УТЦ. С Чебоксарами они работают по сетевому договору. В Чебоксарах дают теорию(где-то 150 часов из 200 часов) приватные преподаватели Уральского УТЦ, около 50 часов теории читают в Екатеринбурге, 40 часов наземная, 20 часов тренажер, 40 часов летная практика в Чебоксарах на самолете Р2002 Сиерра. Теория занимает не менее 3 месяцев. Летчики инструктора должны иметь коммерческое пилотское и находиться в реестре Росавиации. Все это сделано для того, чтобы люди имели возможность, как можно ближе от дома пройти обучение.

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

Что происходит с АУЦами?

#140 Сообщение SVP » 03 фев 2016, 22:00

челавиа писал(а):Переговорил с руководителем Уральского УТЦ,(а не АУЦ), Полепишиным Юрием Николаевичем. Он мне разъяснил, что Чебоксары не являются структурным подразделением Уральского УТЦ. С Чебоксарами они работают по сетевому договору. В Чебоксарах дают теорию(где-то 150 часов из 200 часов) приватные преподаватели Уральского УТЦ, около 50 часов теории читают в Екатеринбурге, 40 часов наземная, 20 часов тренажер, 40 часов летная практика в Чебоксарах на самолете Р2002 Сиерра. Теория занимает не менее 3 месяцев. Летчики инструктора должны иметь коммерческое пилотское и находиться в реестре Росавиации. Все это сделано для того, чтобы люди имели возможность, как можно ближе от дома пройти обучение.
Эх, умом Россию не понять, аршином общим не измерить
У ней особенная стать
В Россию можно только верить

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#141 Сообщение Игорь13 » 05 фев 2016, 07:49

челавиа писал(а):Переговорил с руководителем Уральского УТЦ,(а не АУЦ), Полепишиным Юрием Николаевичем. Он мне разъяснил, что Чебоксары не являются структурным подразделением Уральского УТЦ. С Чебоксарами они работают по сетевому договору. В Чебоксарах дают теорию(где-то 150 часов из 200 часов) приватные преподаватели Уральского УТЦ, около 50 часов теории читают в Екатеринбурге, 40 часов наземная, 20 часов тренажер, 40 часов летная практика в Чебоксарах на самолете Р2002 Сиерра. Теория занимает не менее 3 месяцев. Летчики инструктора должны иметь коммерческое пилотское и находиться в реестре Росавиации. Все это сделано для того, чтобы люди имели возможность, как можно ближе от дома пройти обучение.
Спасибо Олег Викторович за информацию и участие.

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#142 Сообщение Игорь13 » 06 фев 2016, 12:59

Jantar писал(а):Напоминаю, тема о вопросах продления сертификата АУЦ, а не о вопросах обучения.

Возможно для начала будет интересно заглянуть сюда viewtopic.php?f=7&t=858
Сертификат и дается для обучения. Речь то шла о том изначально что учится уже негде.

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Что происходит с АУЦами?

#143 Сообщение Jantar » 06 фев 2016, 15:38

Речь была о том как идут дела с продлением Сертификата в других АУЦ. О том где учиться есть масса других тем на форуме.
Мечты о небе сбываются....

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#144 Сообщение Игорь13 » 06 фев 2016, 18:04

Jantar писал(а):Речь была о том как идут дела с продлением Сертификата в других АУЦ. О том где учиться есть масса других тем на форуме.
Запущено как все.

Avtomike
SAONовец со стажем
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 13:38
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск

Что происходит с АУЦами?

#145 Сообщение Avtomike » 08 фев 2016, 09:46

Ну пару раз предупредили. Неужели мало?

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#146 Сообщение Игорь13 » 08 фев 2016, 11:06

А кого предупредили простите? И о чем? Раздел учимся летать , летные школы и обучение и вообще прочтите переписку с самого начала открытия темы внимательно. Все в соответствии и с разделом и с открытой темой. Причем товарищ мне в личку зачем то писал. тот который тему открыл что то все пытал, я ему откровенно все сказал а он мне ничего. Даже не по мужски как-то.

Администратор: Пользователь Игорь13 на неделю уходит изучать правила форума.
Администратор: Апдейт. Учетная запись пользователя Игорь13 деактивирована за обсуждение политики модерации, переход на личности участников ветки и игнорирование правил форума.

Аватара пользователя
asap
SAONовец со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:03
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#147 Сообщение asap » 14 мар 2016, 12:21

Коллеги, а где сейчас посмотреть список сертифицированных АУЦ'ев? На сайте Росавиации в соответствующем разделе ссылка только на ПРИКАЗ РОСАВИАЦИИ ОТ 11.04.2012 № 177. 2012-ый год, Карл :-(

МАГ
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:54
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#148 Сообщение МАГ » 14 мар 2016, 13:24

Сайт Росавиации(ФАВТ)-новости-актуальная информация-Актуализированный перечень российских АУЦ......(от 14.01.2016г)

Аватара пользователя
asap
SAONовец со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:03
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#149 Сообщение asap » 14 мар 2016, 15:22

МАГ писал(а):Сайт Росавиации(ФАВТ)-новости-актуальная информация-Актуализированный перечень российских АУЦ......(от 14.01.2016г)
О, спасибо. А я в разделе АУЦ'ев искал.
У меня еще один вопрос - как определить по каким видам подготовки тот или иной АУЦ имеет программу и сертифицирован? Меня в данный момент СВС беспокоит, т.к. пл моим наблюдениям для "до 495" сертифицированных АУЦ'ев не осталось вообще.

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Что происходит с АУЦами?

#150 Сообщение leksey » 14 мар 2016, 21:08

Странно, но вот этого АУЦ нет в списке http://aucofsla.ru/ - как раз СВС дает.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Ответить

Вернуться в «Аэроклубы РФ (Лётные школы)»