Что происходит с АУЦами?

В данном разделе собраны и обсуждаются все аэроклубы РФ

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Dron
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Что происходит с АУЦами?

#106 Сообщение Dron » 27 янв 2016, 13:20

ARVEN177 писал(а):Нет такого АУЦ на сайте Росавиации :) фикция
Судя по сайту, работают под Уральским УТЦ ГА

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#107 Сообщение Игорь13 » 27 янв 2016, 20:08

ARVEN177 писал(а):
Игорь13 писал(а):И уже не четыре а целых пять!!! )))

http://скаймир.рф/
Нет такого АУЦ на сайте Росавиации :) фикция

Сегодня летчики дали координаты и даже личные телефоны. Так как у нас пока не обучают можно, если не продлят сертификат поехать в Чебоксары.Причем сказали. что кого даже что-то не устраивало в Казани уезжали в Чебоксары.))

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#108 Сообщение Игорь13 » 27 янв 2016, 20:24

Так раз Уральский УТЦ ГА осуществляет подготовку частных пилотов, значит есть еще одна школа. И в Реестре она есть.

http://utc.utk.ru/

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Что происходит с АУЦами?

#109 Сообщение Jantar » 27 янв 2016, 20:59

Игорь13 писал(а):
ARVEN177 писал(а):
Игорь13 писал(а):И уже не четыре а целых пять!!! )))

http://скаймир.рф/
Нет такого АУЦ на сайте Росавиации :) фикция

Сегодня летчики дали координаты и даже личные телефоны. Так как у нас пока не обучают можно, если не продлят сертификат поехать в Чебоксары.Причем сказали. что кого даже что-то не устраивало в Казани уезжали в Чебоксары.))
Ну вот это вы зря, наоборот Чебоксарские учились в Казани, а после появления самолетов у них естественно летали там где ближе.
Мечты о небе сбываются....

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#110 Сообщение Игорь13 » 27 янв 2016, 21:00

Нет такого АУЦ на сайте Росавиации :) фикция

Разве это фикция ? Посмотрите:
https://sbis.ru/contragents/2130998721/ ... 3917553789

Вот еще инфа:
АВИАКОМПАНИЯ "СКАЙМИР"

Некоммерческое партнерство центр авиации общего назначения "Авиакомпания СкайМир"
является некоммерческой организацией основными целями и задачами которой является:

- содействие в освоении авиационных программ членами Партнерства;
- наращивание потенциала деловой активности членов Партнерства в сфере авиации общего назначения;
- подготовкой и тренировкой спортсменов-летчиков, инструкторов по авиационным видам спорта, любителей авиационных видов спорта, являющихся членами Партнерства;
- полеты на различных типах летательных аппаратов, самолетах, вертолетах, планерах, в том числе мотодельтапланах, членов Партнерства;
- содействие в выполнение учебных, тренировочных, методических, перегоночных, демонстрационных, поисково-спасательных и аварийно-спасательных полетов;
- содействие в организации и проведение обучения и стажировки специалистов - членов Партнерства.

НП "Авиакомпания"СкайМир" проводит подготовку частых пилотов по программам ФГАОУ ДО "Уральский-учебно тренировочный центр гражданской авиации", по окончании которого слушатели получают свидетельство частного пилота международного образца.
Подробнее о программе здесь:
http://скаймир.рф/page-22.html

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#111 Сообщение Игорь13 » 27 янв 2016, 21:04

Это не мои слова. Я к сожалению не учился ни в Казани ни в Чебоксарах. Но суть не в этом, а втом, что Чебоксарцев нет в Реестре Росавиации но тем не менее они Есть!!! И я дал ссылку там ребята получили пилотские .
Значит если даже нет в Реестре это еще не значит что нельзя отучиться и потом сдать экзамены в росавиации.

Аватара пользователя
vovatuner
SAONовец со стажем
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:18
Member of AOPA: Yes

Что происходит с АУЦами?

#112 Сообщение vovatuner » 27 янв 2016, 21:13

Игорь13 писал(а):Это не мои слова. Я к сожалению не учился ни в Казани ни в Чебоксарах. Но суть не в этом, а втом, что Чебоксарцев нет в Реестре Росавиации но тем не менее они Есть!!! И я дал ссылку там ребята получили пилотские .
Значит если даже нет в Реестре это еще не значит что нельзя отучиться и потом сдать экзамены в росавиации.
В чем тогда смысл Реестра?
EASA ATPL(A)

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#113 Сообщение Игорь13 » 27 янв 2016, 21:17

В чем тогда смысл Реестра?


Это вопрос уже не ко мне)))
Но факт то остается фактом - ребята отучились и получили свои пилотские. Обучение там проходит по программе Уральского УТЦ ГА. Но у Чебоксарцев есть сертификат я сам видел на каком то сайте не могу теперь найти там и он сфотографирован непонятно сертификат у них есть тогда почем унет их в Реестре?000 я и сам не пойму.

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#114 Сообщение Игорь13 » 28 янв 2016, 00:21

Вот еще один Центр из Реестра:

http://sibir-auc.ru/perepodgotovka-pilo ... ilota.html

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#115 Сообщение Игорь13 » 31 янв 2016, 19:08


Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#116 Сообщение Игорь13 » 31 янв 2016, 19:46

vovatuner писал(а):
Игорь13 писал(а):Это не мои слова. Я к сожалению не учился ни в Казани ни в Чебоксарах. Но суть не в этом, а втом, что Чебоксарцев нет в Реестре Росавиации но тем не менее они Есть!!! И я дал ссылку там ребята получили пилотские .
Значит если даже нет в Реестре это еще не значит что нельзя отучиться и потом сдать экзамены в росавиации.
В чем тогда смысл Реестра?

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#117 Сообщение Игорь13 » 31 янв 2016, 19:49

vovatuner писал(а):
Игорь13 писал(а):Это не мои слова. Я к сожалению не учился ни в Казани ни в Чебоксарах. Но суть не в этом, а втом, что Чебоксарцев нет в Реестре Росавиации но тем не менее они Есть!!! И я дал ссылку там ребята получили пилотские .
Значит если даже нет в Реестре это еще не значит что нельзя отучиться и потом сдать экзамены в росавиации.
В чем тогда смысл Реестра?
Может быть Росавиация не включает в реестр тех кто готовит чиcто PPL? Извините если сморозил глупость ))

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#118 Сообщение Игорь13 » 31 янв 2016, 20:17

Приношу извинения, просто видимо не разобрался до конца изначально. Чебоксарский АУЦ обучает но как структурное подразделение Уральского АУЦа в Екатеринбурге. В принципе теория в Чебоксарах, тренажер в Екатеринбурге а полеты опять в Чебоксарах.

Dron
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Что происходит с АУЦами?

#119 Сообщение Dron » 01 фев 2016, 10:18

Игорь13 писал(а):... В принципе теория в Чебоксарах, тренажер в Екатеринбурге а полеты опять в Чебоксарах.
Думаю, тренажер в данной схеме лишний.

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#120 Сообщение Игорь13 » 01 фев 2016, 23:11

Думаю, тренажер в данной схеме лишний.
Он может и лишний, но продумали ребята правильно, ведь именно тренажер сертифицированного Уральского АУЦа позволяет учить теорию и проходить практику в Чебоксарах, а иначе Чебоксарцы не в Реестре.

Ответить

Вернуться в «Аэроклубы РФ (Лётные школы)»