Окрестности Плещеева Озера.

Ваши фотографии, клипы, отчёты, всё то, что связано с вашим увлечением Небом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, piloterrr

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Окрестности Плещеева Озера.

#46 Сообщение Алексей 2 » 06 сен 2009, 15:31

Тема про Плещеево озеро, но это тоже не далеко.
В прошлые выходные мы с тестем на Птенце обследовали пару водоёмов на предмет рыбалки. Водоёмы понравились. Учитывая мой небольшой САМостоятельный налёт на Корвете, я попросил инструктора слетать со мной на рыбалку. Озеро Васильевское встретило нас зеркалом. Но с инструктором нестрашо. Мы мягко приводнились, и каждый занялся своим делом. Я ловил рыбу, а инструктор собирал грибы. У инструктора получилось значительно лучше. Собрались домой и легко стартовав с зеркала полетели в обратный путь. Но азарт рыболова не давал мне спокойно спать в течении двух дней .
Вложения
озеро Васильевское..jpg

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Окрестности Плещеева Озера.

#47 Сообщение Алексей 2 » 06 сен 2009, 15:35

Опять хорошая погода совпала со свободным от работы днём и мы ранним утром с тестем решили лететь на Волгу. Полетав над великой русской рекой, мы нашли в меру дикий островок и плюхнулись около него.
Я не думал, что так близко от Москвы есть такие прекрасные места! Сосны, песок, прекрасный пляж, и ни души вокруг. Мы причалили и тесть слезая на берег, прямо у самолёта, сразу нашёл 3 белых гриба. В общем мы опять разошлись по интересам. Тесть за грибами, а я закинул удочку с ячейкой 40 мм. Пока я рыбачил, тесть познакомился с местной интеллигенцией. Люди в мае устанавливают на острове комфортабельные палаточные лагеря и всё лето приезжают туда на лодках каждые выходные как на дачу. Класс! Вроде и дача, но пахать там не надо. Грибы, ягоды, рыбалка, охота. На неделе там остаётся сторож. Он угостил нас самодельным ШАМПАНСКИМ ИЗ МАЛИНЫ. Вот это да! На будующий год слетаю туда и закажу себе этого напитка как можно больше. В общем классно провели время. Но всё хорошее когда-то кончается и мы стали собираться в обратный путь. Упаковали грибы и рыбу, сдутую лодку и уселись в Корвет. Но Корвет напрочь отказался покидать этот прекрасный остров. Ну ни как у меня не получалось вывести самолёт на редан. Промучавшись 20 минут, мы опять причалии и переложили багаж с носа в кабину. Попытка взлёта опять провалилась. Что случилось, я понять никак не мог. Звоню инструктору и прошу его помочь. Телефонные советы не помогли и инструктор отложив все дела бросился на помощь своему птенцу(утёнку) :) . 200 км на машине, далее на моторке с нанятым лОДОЧНИКОМ. Помощь подоспела к 17.00.
Вложения
Ну вот и помощь.JPG
инструктор.JPG
улов.JPG
грибник.JPG

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Окрестности Плещеева Озера.

#48 Сообщение Алексей 2 » 06 сен 2009, 15:38

. Высадив 100 кг веса в лице одного тестя, я повторяю попытку взлёта. Ничего не получилось. В Корвет сел инструктор. Тоже ничего не получилось. В итоге винты пришли в полную негодность и мы решили в водоизмещающем режиме дойти до одного нашего общего знакомого имеющего дачу на берегу волжского залива. Мы с тестем поехали на моторке, а инструктор поплыл на Корвете в надежде взлететь и перегнать самолёт на родной аэродром. Он всё-таки взлетел на одной из проток, поймав хороший встречный ветерок. Но передал по рации, что садится из-за сильной вибрации связанной с дисбалансом винтов. До дачи знакомого добрались, Корвет привязали на берегу и отправились домой в надежде срочно достать винты и поменять их. Гостеприимный хозяин дачи, уже второй раз выручает меня. Даже не знаю как его отблагодарить.
Сегодня инструктор одолждил где-то винты и перегнал самолёт на место стоянки. Спасибо ему огромное! В причинах будем разбираться.
А вот у наша добыча. Свежежаренная речная рыба и жульен(не знаю как правильно пишется это слово, но знаю как вкусно приготовить) из белых грибов.
Вложения
наша добыча.jpg

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Окрестности Плещеева Озера.

#49 Сообщение Serega » 06 сен 2009, 15:47

Молодцы, приятно посмотреть. :D
Иванов Сергей

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Окрестности Плещеева Озера.

#50 Сообщение Misha » 06 сен 2009, 17:40

Сильно! А из-за чего винты "приходят в негодность", Леш?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Окрестности Плещеева Озера.

#51 Сообщение lt.ak » 06 сен 2009, 18:14

Misha писал(а):Сильно! А из-за чего винты "приходят в негодность", Леш?
от брызг ... (хоть я и не Леша :wink: )
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Окрестности Плещеева Озера.

#52 Сообщение Алексей 2 » 06 сен 2009, 19:38

lt.ak писал(а):
от брызг ...
Да Миша, от брызг. Особенно сильно винтам досталось во время обучения. Ведь за один день я делал по 10-15 взлётов с воды. А не умеючи, брызг получается много. Я неделю назад отправил производителю заказ на винты. Наверное в Самаре все в отпуске. Не успел поменять. :( Попробую через Авианяню подыскать что нибудь более прочное.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Окрестности Плещеева Озера.

#53 Сообщение Алексей 2 » 06 сен 2009, 19:44

Вернувшись в деревню, насобирал во круг машины за 10 минут.
Вложения
грибочки.jpg

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Окрестности Плещеева Озера.

#54 Сообщение 502 » 06 сен 2009, 20:05

Алексей 2 писал(а):
lt.ak писал(а):
от брызг ...
Да Миша, от брызг. Особенно сильно винтам досталось во время обучения. Ведь за один день я делал по 10-15 взлётов с воды. А не умеючи, брызг получается много. Я неделю назад отправил производителю заказ на винты. Наверное в Самаре все в отпуске. Не успел поменять. :( Попробую через Авианяню подыскать что нибудь более прочное.
Лодочник в восторге от каких-то австралийских (или новозеландских) винтов и заделался их дистрибутором. Типа брызги им совсем ни почем. Изменяемый шаг, если надо.

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: Окрестности Плещеева Озера.

#55 Сообщение su27 » 06 сен 2009, 20:39

Не, Леше такие не подойдут.
Попробуй КиевПроп и казанские Финиш. Обе фирмы пластик делают.
Летал на тех и на тех, в т.ч. с воды. Не жалуюсь.
АОПА-Россия пожизненно.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Окрестности Плещеева Озера.

#56 Сообщение Jan » 06 сен 2009, 21:04

Винты Лодочника я тоже хотел посоветовать. Не говоря уже о прибавке в скорости. Но может они на Корвет не подходят? Хотя что там Ротакс, что там.. Видел эти винты - изумительная вещь. И не намокают :)

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

Re: Окрестности Плещеева Озера.

#57 Сообщение Gary » 08 сен 2009, 11:50

Ну вот, только в гости хотел напроситься, так у тебя проблемы. :( Ладно, подождем.
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство © Доктор Хауз

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Окрестности Плещеева Озера.

#58 Сообщение Алексей 2 » 08 сен 2009, 15:32

Да нет проблем, Игорь. В четверг получу стандартные винты. Одновременно идёт поиск нормальных винтов. В выходные поставлю винты, проверю весь самолёт от носа до хвоста и на следующей неделе запланирую какое нибудь путешествие. Но покатать тебя на Корвете пока не рискну. САМостоятельного опыта мало. С ноября на Птенце милости просим. :)

Аватара пользователя
челавиа
Почетный SAONовец
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Re: Окрестности Плещеева Озера.

#59 Сообщение челавиа » 08 сен 2009, 21:26

Молодец Алексей!

С опытом тебя. :D

С деревянными винтами всегда надо иметь прозапас. Сам также попадал. После всегда возил в запасе. :lol:

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Окрестности Плещеева Озера.

#60 Сообщение Алексей 2 » 13 сен 2009, 14:40

Много раз тут пролетал, но так и не понял, что тут делает самолёт. Это рядом с Сергиевым Посадом. Населённый пункт Сватково.
Вложения
P1030355.JPG
P1030358.JPG

Ответить

Вернуться в «Фотоальбомы, видео, отчёты»