В гостях у Маркаловых, Кольчугино, Грызлово, далее везде..

Ваши фотографии, клипы, отчёты, всё то, что связано с вашим увлечением Небом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, piloterrr

Ответить
Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

В гостях у Маркаловых, Кольчугино, Грызлово, далее везде..

#1 Сообщение Jan » 05 апр 2008, 19:11

По дороге из Кольчугино, где был ощупан "Птенец" Алексея и сам Алексей в смысле рукопожатия, по дороге попалось обозначенная полоса Маркаловых. Лучше всяких обозначений полоса была видна по L-410, небрежно припаркованной у торца, за домом. Про рацию как-то забылось - привык уже по площадкам прыгать, где радиообмен бывает только по выходным.... Проход, посадка. Хоть и грунт, но вполне приличный и укатанный.

- Если залетите в гости без нас и никого не будет - пиво в сарайчике рядом с полосой, - это было самое первое приветственное слово от хозяев.

Чуть позже выяснилось, что рацией все-же надо пользоваться. Оно и понятно - к аэроклубу "Аист-М" и так пристальное внимание, а тут еще "борт" сваливается без радиообмена - соседи начинают ворчать.. Торжественно было обещано, что впредь рация будет непременно. Сегодня вообще явно не "день радио" - при взлете минут 20 домогался у РП разрешения на запуск, потом догадался посмотреть на частоту - при забирании в "тазик" сбил ногой ручку настройки и получилось нечто совершенно иное.. РП, по его признанию, решил, что я решил либо свить гнездо, либо пытаюсь понять, куда же мне лететь..

Алексей (Птенец) поразил новостью, что он сам уже осваивается и самостоятельно летает на своем СЛА совершенно без проблем. Насколько я помню - общий налет с инструктором составил часов 5, кажется... Но выпить и закусить не удалось. Думаю, в другой раз. Места отличные, никто не летает, посторонних пока нет совсем. Ближе к лету в Кольчугино будет явно потяжелее с местом для стоянки, пока же - никого. Кроме "Птенца".
Последний раз редактировалось Jan 08 апр 2008, 09:55, всего редактировалось 3 раза.

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

#2 Сообщение Jantar » 05 апр 2008, 19:45

А Казань в этом списке есть???

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

#3 Сообщение su27 » 05 апр 2008, 23:26

Тогда мы идем к вам :lol:
АОПА-Россия пожизненно.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#4 Сообщение Jan » 05 апр 2008, 23:32

Казань в списке есть! Причем в самое ближайшее время - до мая, думаю. Тем более, что не просто так, а с явной целью :).

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#5 Сообщение Serega » 05 апр 2008, 23:44

Молодцы) А мы сегодня с Олегом Васильевым посидели)

Олег нашу тешку оценил))) Хотя олега я даже не знаю чем можно вообще удивить)
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В гостях у Маркаловых, Кольчугино, Грызлово, далее везде

#6 Сообщение Алексей 2 » 06 апр 2008, 11:27

Jan писал(а):
Алексей (Птенец) поразил новостью, что он сам уже осваивается и самостоятельно летает на своем СЛА совершенно без проблем. Насколько я помню - общий налет с инструктором составил часов 5, кажется... Но выпить и закусить не удалось. Думаю, в другой раз. Места отличные, никто не летает, посторонних пока нет совсем. Ближе к лету в Кольчугино будет явно потяжелее с местом для стоянки, пока же - никого. Кроме "Птенца".
Очень рад знакомству,Ян.К сожалению был по семейным обстоятельсвам стеснён по времени.Так что обмывание Птенца перенесём на другой раз.
А про самостоятельные полёты,так выхода другого нет.Пришлось самому доучиваться.И ещё учиться ,и учиться.
Вот твоя посадка в Кольчугино.
http://rutube.ru/tracks/592907.html?v=d ... 515d7c2f7e

Ответить

Вернуться в «Фотоальбомы, видео, отчёты»