Гонка "Байкал 2011"

Авиационные соревнования. Календарь, отчёты, обсуждение

Модераторы: smixer, lt.ak

Полетим?

Конечно!
28
36%
Идея классная, но времени нет
26
34%
Бред...
4
5%
Я подумаю
19
25%
 
Всего голосов: 77

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Гонка "Байкал 2011"

#361 Сообщение Serega » 26 апр 2011, 09:11

Кирилл, сожалею. В любом случае - вы молодцы. Ты самоотверженно пробивал это мероприятие. Предлагаю в ранее предлагаемое время слететься в Касимово. Пообщаемся.
Иванов Сергей

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Гонка "Байкал 2011"

#362 Сообщение stiratel » 26 апр 2011, 09:24

Serega писал(а):Кирилл, сожалею. В любом случае - вы молодцы. Ты самоотверженно пробивал это мероприятие. Предлагаю в ранее предлагаемое время слететься в Касимово. Пообщаемся.
дык не вопрос :) прилетим!

Аватара пользователя
Александр E - Cessna
Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:41
Member of AOPA: Yes
Откуда: Cessna Aircraft & Bell Helicopter
Контактная информация:

Re: Гонка "Байкал 2011"

#363 Сообщение Александр E - Cessna » 26 апр 2011, 09:47

Кирилл, т.е. правильно понимать, что одной из причин переноса сроков гонки, является трудность в получении разрешения на ИВП для Иностранных ВС ????

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Гонка "Байкал 2011"

#364 Сообщение stiratel » 26 апр 2011, 10:19

Александр E - Cessna писал(а):Кирилл, т.е. правильно понимать, что одной из причин переноса сроков гонки, является трудность в получении разрешения на ИВП для Иностранных ВС ????
я бы с радостью ответил на этот вопрос "да". Реально ситуация несколько иная: зная что нам предстоит я пошел по казалось более простому пути: лоббированию наших интересов через одну очень уважаемую организацию. Она, скажем так, возлагаемых на нее надежд не оправдала. Было потеряно время и когда стало понятно что никто нам не поможет, было уже поздно дергаться. Теперь я понимаю, что нужно было брать жопу в руки и идти самому и пробивать все. Я почти уверен, что справился бы на раз...ну на два. Именно это я и сделаю в мае этого года, о результатах доложу.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Гонка "Байкал 2011"

#365 Сообщение CRaZy_SouL » 26 апр 2011, 10:30

В любом случае, Вы молодцы!
Не бросайте эту идею... В этом ли году или в следующем.
Проекты это дело такое - скользское, не всегда получается с первого захода.
Главное выгрызайте свою тропу зубами!
Да и как сказали ранее, не важно, сколько самолётов полетит... :roll: :wink:
Удачи Вам, сил и терпения! 8)
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Гонка "Байкал 2011"

#366 Сообщение stiratel » 26 апр 2011, 10:48

CRaZy_SouL писал(а):В любом случае, Вы молодцы!
Не бросайте эту идею... В этом ли году или в следующем.
Проекты это дело такое - скользское, не всегда получается с первого захода.
Главное выгрызайте свою тропу зубами!
Да и как сказали ранее, не важно, сколько самолётов полетит... :roll: :wink:
Удачи Вам, сил и терпения! 8)
Спасибо!

Аватара пользователя
Александр E - Cessna
Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:41
Member of AOPA: Yes
Откуда: Cessna Aircraft & Bell Helicopter
Контактная информация:

Re: Гонка "Байкал 2011"

#367 Сообщение Александр E - Cessna » 26 апр 2011, 11:04

stiratel писал(а):
Александр E - Cessna писал(а):Кирилл, т.е. правильно понимать, что одной из причин переноса сроков гонки, является трудность в получении разрешения на ИВП для Иностранных ВС ????
я бы с радостью ответил на этот вопрос "да". Реально ситуация несколько иная: зная что нам предстоит я пошел по казалось более простому пути: лоббированию наших интересов через одну очень уважаемую организацию. Она, скажем так, возлагаемых на нее надежд не оправдала. Было потеряно время и когда стало понятно что никто нам не поможет, было уже поздно дергаться. Теперь я понимаю, что нужно было брать жопу в руки и идти самому и пробивать все. Я почти уверен, что справился бы на раз...ну на два. Именно это я и сделаю в мае этого года, о результатах доложу.
Ок. Вопрос немного по-другому задам.

Если сегодня ты был бы уверен, что разрешение на ИВП для иностранцев будет получено на 100%, гонку по срокам НЕ переносил?

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Гонка "Байкал 2011"

#368 Сообщение stiratel » 26 апр 2011, 11:20

уже нет - официально гонка перенесена

305
Почетный SAONовец
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 01:35
Member of AOPA: No
Откуда: г.Харьков

Re: Гонка "Байкал 2011"

#369 Сообщение 305 » 26 апр 2011, 12:50

stiratel писал(а):Да причем тут величина стартового взноса.
Согласен, неправильно выразился. Хотел сказать следующее: среди всех летающих много ли людей готовых расстаться с 400 тыс и двумя неделями своего времени? Получится некое число. А теперь из этого числа готовых расстаться, возьмем сколько людей хотят это сделать. Получится еще меньшее кол-во.
Насчет иностранцев ответ прост - там в средней массе, людей готовых столько заплатить больше.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Гонка "Байкал 2011"

#370 Сообщение stiratel » 26 апр 2011, 13:00

305 писал(а):
stiratel писал(а):Да причем тут величина стартового взноса.
Согласен, неправильно выразился. Хотел сказать следующее: среди всех летающих много ли людей готовых расстаться с 400 тыс и двумя неделями своего времени? Получится некое число. А теперь из этого числа готовых расстаться, возьмем сколько людей хотят это сделать. Получится еще меньшее кол-во.
Насчет иностранцев ответ прост - там в средней массе, людей готовых столько заплатить больше.
так и есть :) не развиты мы еще финансово :D

awacs-a50
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:27
Member of AOPA: No
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Гонка "Байкал 2011"

#371 Сообщение awacs-a50 » 26 апр 2011, 14:29

С учетом переноса гонки, иностранцы могут обращатся?
Возможно можно будет привезти несколько команд из франции, но у них нет вообще никакой информации как пересекать границу, где брать лидеровщика итд.
Если будет соответсвующая поддержка я думаю, кто то выберется.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Гонка "Байкал 2011"

#372 Сообщение stiratel » 26 апр 2011, 14:38

awacs-a50 писал(а):С учетом переноса гонки, иностранцы могут обращатся?
Возможно можно будет привезти несколько команд из франции, но у них нет вообще никакой информации как пересекать границу, где брать лидеровщика итд.
Если будет соответсвующая поддержка я думаю, кто то выберется.
Могут конечно. Как только у меня будет бумажка что все ок по их участию :)

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: Гонка "Байкал 2011"

#373 Сообщение Malabar » 27 апр 2011, 10:15

н-да...
все что не делается все к лучшему .
немного даже расстроен
меня (нас) подготовка к гонки этого года уже с подвинула к разным сложным действиям .
готовится начали основательно. и понесли ощутимые расходы на сегодняшний день.
регистрация борта, КВР ремонт самолета, заказ костюмов для экипажа образца 1936г ВВС РККА, (уже готовы через неделю)
поиск хромовых сапог оказалось не простой задачей, патефон времен 2 мировой и пластинки к нему с песнями военных лет, фурнитура , портупея, наган (настоящий 1944г) тушенка с госхранения (для антуража) , рюкзак военных лет, портсигар, папиросы, фотоаппарат 1942 года и даже оправу для очков а-ля ретро и т.д.
наш экипаж планировал участие в гонке с театрализованным представлением,
участие на самолете которому 61 год, в гонке 1928 года обязывает.
ну да ладно, не чего не испортится за год. :D

стартовый взнос, конечно сумма серьезна, думается кого-то она могла остановить.
перелет и так не прогулочное мероприятие в плане ГСМ, организатором нужно повнимательней рассмотреть на след год эту позицию, и спонсорство , спонсорство, нужно привлекать для снижение расходов для экипажей по ГСМ.

по перелету.
не считаю что перелет очень сложный по времени и расстоянию,
нужно больше тренироваться маршрутами, а не мажорные покатушками вокруг точки с блонди,

вчера проделал перелет в 10 часов 10 мин. на АН-2 через урал, с одной дозаправкой.
да покачивает, да устал, но отоспавшись ночь готов уже сегодня столько же оттрубить,
и не считаю это супер выдающимся достижением.
так что мы гонке готовы не только материально-технически, но и морально, и физически.

зы.
раз все карты открыл
выложу фото нашей униформы из каталога.
когда получим свою униформу обязательно сфотографируюсь и покажу :D
Вложения
форма-3.jpg
форма-3.jpg (23.05 КБ) 8393 просмотра
88888 001.jpg
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гонка "Байкал 2011"

#374 Сообщение zenon » 27 апр 2011, 11:25

Никогда не высказывал свое мнение в этой теме, но похоже я не один такой. Итак, выскажусь...

Я никогда не планировал участие в гонке (специально подчеркиваю слово "гонка"). И это при том, что я вроде бы могу позволить себе выложить энную сумму и энное время на любые перелеты (вплоть до кругосветных). Поэтому, когда люди выше искали причины малого числа бортов в финансовом факторе, боюсь они ошибались. Например, лично меня никакие гонки, как и вообще самолетно-вертолетный спорт, увы не привлекают. Как сказал выше Misha - не спортсмены мы и даже не физкультурники. Причем, таких абсолютное большинство в АОНе. И в нормальной-то выборке населения спортсменов по духу - проценты. И, соответственно, в "летающей" выборке - их будут такие же проценты. Поэтому, если учитывать и без того узкий российский АОНовский круг, рассчитывать в нем только на спортсменов совсем уж наивно. Не удивительно, что состав желающих не набран. Если честно, меня поначалу удивляло, что есть столько желающих искать крестики и лететь наперегонки, но теперь я думаю, что мое представление о составе отечественного АОНа правильное. Я думаю, если разделять АОН на классы, то их три: пилотажники, раллисты и все остальные. Так вот "всё остальное" это 80%. И если хочется устроить перелет, рассчитывать нужно, прежде всего, на эту массу. Вот и Malabar, как видно, тоже хотел не высоких спортивных достижений, а фана и задора. И я, причем, очень поддерживаю его в этом (Саша, респектище за такой подход!)! Правда его идея больше подходит под понятие ретро-перелета, но где уж в нашей скудной среде набрать столько ретро-самолетов, чтобы устроить специализированный карнавально-театрализованный перелет...

Организаторам именно спортивного мероприятия я искренне пожелаю успехов и удачи на следующий год. И действительно, в расчете на чистый спорт, подтягивать надо иностранцев... Но если организовывать туристические перелеты - без спешки, в кайф, с остановками и осмотрами интересных мест и достопримечательностей - я предполагаю куда больший отклик на такие затеи и куда большее число желающих. Я бы и сам был в первых рядах.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Гонка "Байкал 2011"

#375 Сообщение shura-ag » 27 апр 2011, 11:50

zenon писал(а):Но если организовывать туристические перелеты - без спешки, в кайф, с остановками и осмотрами интересных мест и достопримечательностей - я предполагаю куда больший отклик на такие затеи и куда большее число желающих. Я бы и сам был в первых рядах.
Мне кажется, что такие перелеты без спешки и в кайф тоже не предполают большого числа участников. Потому как критическое количество людей, собранных вместе - и договориться они не смогут никогда, а уж тем более такие лидеры, как большинство аоновских авиаторов. нужна четкая организация, практически военное положение в таком деле. Это точно также не понравится всем, кто прохладен к спорту.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Ответить

Вернуться в «Соревнования»