Чемпионат Московской области 2010

Авиационные соревнования. Календарь, отчёты, обсуждение

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Viital
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:08
Member of AOPA: No

Re: Чемпионат Московской области 2010

#31 Сообщение Viital » 17 авг 2010, 21:41

Интересно:
1. Кто допустит к Чемпионату московской обл борта с ГА регистрацией, когда допускается регистрация только ДОСААФ?!
2. Кто разрешит летать на ЕЭВС на соревнованиях, где могут летать только Як-52?
3. С каких пор нужно пилотское ГА, для участия в Чемпионате МО и прочих соревнованиях под эгидой ДОСААФ? Допустим у меня его нет, и оно мне на х... не нужно.
Нужна летная книга с расписанными допусками, синими печатями и подписью начальника АСК ДОСААФ, вот и все.
4. Зачем ВЛЭК ГАшная для соревнований?! Может она и прокатит, но у летчика-спортсмена должна быть медицинская книжка, и пройдена ВЛЭК при военкомате.

Аватара пользователя
diaero
SAONовец со стажем
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 14 май 2009, 23:44
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Чемпионат Московской области 2010

#32 Сообщение diaero » 18 авг 2010, 02:37

Viital писал(а):Интересно:
1. Кто допустит к Чемпионату московской обл борта с ГА регистрацией, когда допускается регистрация только ДОСААФ?!
2. Кто разрешит летать на ЕЭВС на соревнованиях, где могут летать только Як-52?
3. С каких пор нужно пилотское ГА, для участия в Чемпионате МО и прочих соревнованиях под эгидой ДОСААФ? Допустим у меня его нет, и оно мне на х... не нужно.
Нужна летная книга с расписанными допусками, синими печатями и подписью начальника АСК ДОСААФ, вот и все.
4. Зачем ВЛЭК ГАшная для соревнований?! Может она и прокатит, но у летчика-спортсмена должна быть медицинская книжка, и пройдена ВЛЭК при военкомате.
По первому вопросу, вы положение читали? почему вы утверждаете, что допускается только рег. досааф?
По второму вопросу тудаже, а что в третьей и второй лиги могут только як-52?
по 3-му, пилотское нужно для меня если вы хотите взять у меня самолет.
При военкомате не ВЛЭК а ВЛК, но это не суть, задайте лучше вопрос по делу. Вы хотите участвовать?

А Вы кто? спортсмен или так?

з.ы.
Соревнования проходят не по эгидой ДОСААФ, а проходят они под Минспорт России и Федерацией самолетного спорта России. а Досааф и др. юр.лица являются организаторами конкретных соревнований, которые проводят по положению и правилам выше указанных организаций. а те в свою очередь правила и положения состовляют от FAI. по каждому классу.
меньше слов, больше дел

Viital
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:08
Member of AOPA: No

Re: Чемпионат Московской области 2010

#33 Сообщение Viital » 18 авг 2010, 12:32

diaero писал(а):
Viital писал(а):Интересно:
1. Кто допустит к Чемпионату московской обл борта с ГА регистрацией, когда допускается регистрация только ДОСААФ?!
2. Кто разрешит летать на ЕЭВС на соревнованиях, где могут летать только Як-52?
3. С каких пор нужно пилотское ГА, для участия в Чемпионате МО и прочих соревнованиях под эгидой ДОСААФ? Допустим у меня его нет, и оно мне на х... не нужно.
Нужна летная книга с расписанными допусками, синими печатями и подписью начальника АСК ДОСААФ, вот и все.
4. Зачем ВЛЭК ГАшная для соревнований?! Может она и прокатит, но у летчика-спортсмена должна быть медицинская книжка, и пройдена ВЛЭК при военкомате.
По первому вопросу, вы положение читали? почему вы утверждаете, что допускается только рег. досааф?
По второму вопросу тудаже, а что в третьей и второй лиги могут только як-52?
по 3-му, пилотское нужно для меня если вы хотите взять у меня самолет.
При военкомате не ВЛЭК а ВЛК, но это не суть, задайте лучше вопрос по делу. Вы хотите участвовать?

А Вы кто? спортсмен или так?

з.ы.
Соревнования проходят не по эгидой ДОСААФ, а проходят они под Минспорт России и Федерацией самолетного спорта России. а Досааф и др. юр.лица являются организаторами конкретных соревнований, которые проводят по положению и правилам выше указанных организаций. а те в свою очередь правила и положения состовляют от FAI. по каждому классу.
Начнем с конца, я летчик-спортсмен ДОСААФ.
Проводятся соревнования под эгидой ДОСААФ и ФСС РФ. Минспорт только присвоением квалификаций спортсменам занимается.
Соревнования проходят на базе АСК ДОСААФ. И я искренне не понимаю как к соревнованиям допустят ЕЭВС, да еще и с регистрацией в ГА? Кто возьмет на себя ответственность по допуску к соревнованиям самолета из другого ведомства?! Лично в моей летной книжке расписаны допуски для самолета Як-52, а не для ЕЭВС. И выступать я буду на Як-52, а не на ЕЭВС.
И в мандатную комиссию я не обязан предъявлять свидетельство частного пилота. Кстати в ДОСААФ, как и в ВВС - летчики, а не пилоты. У большинства спортсменов ДОСААФ нет пилотских ГА, да они и не нужны, если ты летаешь в ДОСААФ. И потом как Вы можете заниматься высшим пилотажем на базе авиаклуба АОН ГА, ведь акробатические полеты в ГА запрещены?
з.ы.
Не хочу никого обидеть. Просто Вам эти вопросы могут потом задать и в других ведомствах... Тьфу, тьфу...конечно.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Московской области 2010

#34 Сообщение 502 » 18 авг 2010, 12:48

Viital писал(а):..., ведь акробатические полеты в ГА запрещены
Вас обманули. ФАП-128:
Акробатические полеты
3.129. Запрещается выполнять акробатический полет:
над густонаселенными территориями и населенными пунктами;
ближе 200 м от мест скопления людей при проведении массовых мероприятий;
ближе 8 км от воздушной трассы;
в облаках;
ниже 50 м истинной высоты;
при дальности видимости менее 3000 м.
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Аватара пользователя
diaero
SAONовец со стажем
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 14 май 2009, 23:44
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Чемпионат Московской области 2010

#35 Сообщение diaero » 19 авг 2010, 05:56

Viital писал(а):
diaero писал(а):
Viital писал(а):Интересно:
Начнем с конца, я летчик-спортсмен ДОСААФ.
Проводятся соревнования под эгидой ДОСААФ и ФСС РФ. Минспорт только присвоением квалификаций спортсменам занимается.
Соревнования проходят на базе АСК ДОСААФ. И я искренне не понимаю как к соревнованиям допустят ЕЭВС, да еще и с регистрацией в ГА? Кто возьмет на себя ответственность по допуску к соревнованиям самолета из другого ведомства?! Лично в моей летной книжке расписаны допуски для самолета Як-52, а не для ЕЭВС. И выступать я буду на Як-52, а не на ЕЭВС.
И в мандатную комиссию я не обязан предъявлять свидетельство частного пилота. Кстати в ДОСААФ, как и в ВВС - летчики, а не пилоты. У большинства спортсменов ДОСААФ нет пилотских ГА, да они и не нужны, если ты летаешь в ДОСААФ. И потом как Вы можете заниматься высшим пилотажем на базе авиаклуба АОН ГА, ведь акробатические полеты в ГА запрещены?
з.ы.
Не хочу никого обидеть. Просто Вам эти вопросы могут потом задать и в других ведомствах... Тьфу, тьфу...конечно.
Уважаемый летчик-спорсмен
Вы достаточно поверхностно владеете информацией о нашем спорте и нынешних реалях.
Вот вам хотя бы один пример: ЧР этот год 1-я лига в России 1 самолет як-55м рег. RF, 2 самолета регистрация RA (ЕЭВС) Два дня назад закончился Чемпионат мира и половина нашей сборной уважаемые летчики-спормены летали на ЕЭВС .
Более того Як-54, Су-29, 31 запросто могут иметь рег. RA т.к. имеет сертификат типа.

http://www.civa-results.com/2010/WAAC10 ... s03s04.htm
В нашем случае ответственность несет собственник самолета, Вот поэтому я и писал, что мне нужно Пилотское, ВЛЭК, Допуски в летную книжку, проверку со мной,…. (это мои требования чтобы доверить свой самолет кому ни будь).... к стати мы занимаемся акробатическими полетами в системе АОН и можем вам оформить соответствующие допуски в летную книгу, так что не утверждайте, что пилотаж это только ДОСААФ.
Когда у Вас станет вопрос, как и на чем готовиться и выступать на соревнованиях обращайтесь, чем сможем тем поможем.

Дмитрий.
Федерация авиационных видов спорта г.Москвы
Аэроклуб «Первый полет»
www.1polet.ru
меньше слов, больше дел

Viital
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:08
Member of AOPA: No

Re: Чемпионат Московской области 2010

#36 Сообщение Viital » 19 авг 2010, 11:04

Уважаемый Дмитрий!
Кстати уважаемые мною Безденежных и Переверзев на 9th FAI WAAC at Radom летали на самолете СП-55М (СП- спортивно-пилотажный) который является модификацией самолета Як-55М, спроектированной фирмой Техноавиа и выпускаемой Арсеньевским заводом Прогресс. Он не имеет сертификата типа, поэтому и регистрация у него RA1034G
Последний раз редактировалось Viital 06 фев 2011, 18:39, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Чемпионат Московской области 2010

#37 Сообщение lt.ak » 19 авг 2010, 11:17

Viital писал(а):... Не знаю как у Вас, а у нас инженер АСК не допустит ЕЭВС к участию в соревнованиях. ...
плохо вам ... а эти "ЕЭВС" зачастую находятся в состоянии "лучше нового" ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Viital
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:08
Member of AOPA: No

Re: Чемпионат Московской области 2010

#38 Сообщение Viital » 19 авг 2010, 11:24

lt.ak писал(а):
Viital писал(а):... Не знаю как у Вас, а у нас инженер АСК не допустит ЕЭВС к участию в соревнованиях. ...
плохо вам ... а эти "ЕЭВС" зачастую находятся в состоянии "лучше нового" ...
)
Последний раз редактировалось Viital 06 фев 2011, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Чемпионат Московской области 2010

#39 Сообщение lt.ak » 19 авг 2010, 11:31

Viital писал(а):...
Согласен, но откуда Вы знаете как у него с ресурсом? Зачастую он уже выработал его весь, эксплуатируясь еще как тип. И под слоем свежей краски возможны усталостные напряжения металла... а мы летаем на пилотаж, да с перегрузками....
неужели вы в самом деле считаете что люди летающие на "ЕЭВС" ограничиваются покраской своих самолётов ? ... или вы намекаете на то что на "на пилотаж, да с перегрузками" летают только в ДОСААФ ? ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Московской области 2010

#40 Сообщение Gary » 19 авг 2010, 11:41

Вот, блин... Начинается вечное противостояние АОН vs ДОСААФ. Мы военные, ходим строем, все расписано и подписанно, а у вас, гражданских, кругом раздолбайство и летать вы не могЁт и самолеты гвоздями сколочены, а пилотаж и спорт это вообще не ваша тема... :evil:
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство © Доктор Хауз

Viital
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:08
Member of AOPA: No

Re: Чемпионат Московской области 2010

#41 Сообщение Viital » 19 авг 2010, 11:49

Gary писал(а):Вот, блин... Начинается вечное противостояние АОН vs ДОСААФ. Мы военные, ходим строем, все расписано и подписанно, а у вас, гражданских, кругом раздолбайство и летать вы не могЁт и самолеты гвоздями сколочены, а пилотаж и спорт это вообще не ваша тема... :evil:
Да нет его, этого противостояния.
... но ситуация такова...скорее всего останутся только спортсмены от АОН...
Последний раз редактировалось Viital 06 фев 2011, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Московской области 2010

#42 Сообщение Gary » 19 авг 2010, 11:54

Viital писал(а): но ситуация такова...скорее всего останутся только спортсмены от АОН...
Даже так? Грустно. Хотя и предсказуемо. :(
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство © Доктор Хауз

Viital
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:08
Member of AOPA: No

Re: Чемпионат Московской области 2010

#43 Сообщение Viital » 19 авг 2010, 12:15

)
Последний раз редактировалось Viital 06 фев 2011, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Московской области 2010

#44 Сообщение 502 » 19 авг 2010, 12:24

Gary писал(а):
Viital писал(а): но ситуация такова...скорее всего останутся только спортсмены от АОН...
Даже так? Грустно. Хотя и предсказуемо. :(
Что здесь грустного? Во всем мире спортивная авиация это часть АОН и часть гражданской авиации.
Кстати, в связи с недавними поправками в Воздушный Кодекс, определение Государственной авиации изменено так, что ДОСААФ более не может быть государственной авиацией.

Так что добро пожаловать в любящую семью гражданской авиации, и давайте вместе решать ее проблемы, а не конкурировать друг с другом.
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Московской области 2010

#45 Сообщение Gary » 19 авг 2010, 13:34

Грустно то, что это когда то была мощная структура, школа с материальными и людскими ресурсами. Впрочем тема этой ветки не об этом.
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство © Доктор Хауз

Ответить

Вернуться в «Соревнования»