PPL теория за 5 дней

Вопросы, связанные с обучением за границей до уровня PPL ME IR

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kievlyanin
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:17
Member of AOPA: No
Откуда: Киев
Контактная информация:

PPL теория за 5 дней

#16 Сообщение kievlyanin » 07 фев 2016, 21:35

Denis-tepee писал(а):Куда-то он пропал - уже год нет новых постов
Я просто в фейсбук ушел ;)
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

PPL теория за 5 дней

#17 Сообщение Defined » 08 фев 2016, 14:52

Edgar писал(а):Так же по поводу теории, сдал и забыл, skill test я сдавал спустя год, были теоретические вопросы, точнее спросили все, по несколько вопросов с каждого предмета, конечно что-то забывается, но на большую часть вопрос, наверно 80% - 85% ответил.
На мой взгляд, хорошее знание теории в совокупности с хорошими практическими навыками - залог безопасных полётов, без первого компонента безопасность будет значительно хуже.

Сильная сторона обучения по стандартам EASA - то, что они очень систематично и продвинуто преподают основы, причём не в формате, трёхэтажных формул, а именно в практическом аспекте - то, что может пригодиться в лётной жизни, чтобы просчитывать и лететь "перед самолетом".

Я практически уверен, что за короткий срок невозможно запихнуть 7 томов книжек в среднестатистическую голову так, чтобы это всё равномерно и систематично уложилось в долгосрочной памяти и могло быть извлечено в нужный момент.

Лично на своём опыте могу сказать, что произучав PPL теорию 2 года, до сих иногда заглядываю в оксфорские учебники, для освежения и систематизации знания по отдельным аспектам.

Kurt
SAONовец со стажем
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:06
Member of AOPA: No
Откуда: С-Пб
Летаю на:: CWC, A320

PPL теория за 5 дней

#18 Сообщение Kurt » 09 фев 2016, 09:57

Думаю что вся пятидневная учеба сводилась к ответам на те вопросы которые включены в экзамены, а их там всего около 100 на каждый предмет. Для того чтобы сдать даже на 100% этого достаточно (при наличии памяти), Я сам так сдавал HPL и AL. Но для хорошей теоретической подготовки этого маловато, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

PPL теория за 5 дней

#19 Сообщение Defined » 09 фев 2016, 11:10

Кстати, чтобы сдавать тесты (технология сдачи которых естественно является необходимой частью самого процесса обучения), мне лично помогала книга PPL Confuser, а также Keynotes for JAA PPL, где кратко изложены основные моменты курса (могу скинуть в почту, если кому надо).

Аватара пользователя
Denis-tepee
SAONовец со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:00
Member of AOPA: No
Откуда: С-Пб

PPL теория за 5 дней

#20 Сообщение Denis-tepee » 09 фев 2016, 15:07

kievlyanin писал(а):
Denis-tepee писал(а):Куда-то он пропал - уже год нет новых постов
Я просто в фейсбук ушел ;)
В фейсе фиг куда от политики денешься. В ЖЖ уютнее :)

Edgar
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:44
Member of AOPA: No

PPL теория за 5 дней

#21 Сообщение Edgar » 09 фев 2016, 16:22

Учить теорию 2 года ППЛ, точно нет. Год максимум, АТПЛ полтора года вполне хватает. Моё дело рассказать, не о чем не жалею, знания действительно получил. Без повторения, без практики, конечно все забывается, это понятно. В идеале конечно подготовится самому и поехать сдать экзамены за 5 дней. Я учил до этого ППЛ сам, при этом приехав на курс узнал достаточно много новой информации, на все вопросы ответили. Когда преподают профессионалы, чувствуется уровень, есть с чем сравнить.

Kurt
SAONовец со стажем
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:06
Member of AOPA: No
Откуда: С-Пб
Летаю на:: CWC, A320

PPL теория за 5 дней

#22 Сообщение Kurt » 09 фев 2016, 21:31

Я учил до этого ППЛ сам, при этом приехав на курс узнал достаточно много новой информации, на все вопросы ответили. Когда преподают профессионалы, чувствуется уровень, есть с чем сравнить.
Вот это уже серьезный подход к делу и БП. Самоподготовка > консультации > экзамен.

Ответить

Вернуться в «Обучение за границей»