Получение ATPL

Вопросы, связанные с обучением за границей до уровня PPL ME IR

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Получение ATPL

#16 Сообщение lt.ak » 29 фев 2012, 23:07

нет ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Veinraf
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:52
Member of AOPA: No

Re: Получение ATPL

#17 Сообщение Veinraf » 05 мар 2012, 11:24

Есть 3 варианта.
1 Пройдите ВЛЭК и поступите в университет га в спб. Там до 27 лет,может успеете.
2 Пройдите ВЛЭК и получите лицензию в США.
3 Пройдите ВЛЭК и получите лицензию в ЕС(На форуме есть тема о ppl в прибалтике)
Чтоб летать в РФ нужно пройти ВЛЭК и конвертировать лицензию.
Будет стоить минимум 60 тыс долларов с проживанием.

Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

Re: Получение ATPL

#18 Сообщение RomanKHV » 05 мар 2012, 13:04

Veinraf писал(а): Будет стоить минимум 60 тыс долларов с проживанием.
тема налета не раскрыта. Что такое атпл без налета или с его минимумом? сколько я общаюсь и вижу примеров ровным счетом ничего.
Да 60 рублей которые Вы указываете, с tr? если нет тогда единственное что я вижу положительное в трате таких денег это знание языка. но это имхо.
горячий пример я видел недавно.
Выпускник бугуруслана без налета с 4 уровнем.... сидит на земле. Хотя и тут конечно все тоже индивидуально.
Эти жигули чем думает, я не знаю..

Veinraf
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:52
Member of AOPA: No

Re: Получение ATPL

#19 Сообщение Veinraf » 05 мар 2012, 13:23

RomanKHV писал(а):
Veinraf писал(а): Будет стоить минимум 60 тыс долларов с проживанием.
тема налета не раскрыта. Что такое атпл без налета или с его минимумом? сколько я общаюсь и вижу примеров ровным счетом ничего.
Да 60 рублей которые Вы указываете, с tr? если нет тогда единственное что я вижу положительное в трате таких денег это знание языка. но это имхо.
горячий пример я видел недавно.
Выпускник бугуруслана без налета с 4 уровнем.... сидит на земле. Хотя и тут конечно все тоже индивидуально.
Не знаю что даст CPL без налета.
60 тыс конечно без tr.
Я рискнул,посмотрим что из этого выйдет(летом напишу).Говорят,если грамотно оформить документы,то и c "чистым" CPL можно найти работу в РФ.

Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

Re: Получение ATPL

#20 Сообщение RomanKHV » 05 мар 2012, 13:27

Veinraf писал(а): Я рискнул,посмотрим что из этого выйдет(летом напишу).Говорят,если грамотно оформить документы,то и c "чистым" CPL можно найти работу в РФ.
только удачи могу пожелать.
Эти жигули чем думает, я не знаю..

Аватара пользователя
AirArt
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 14:40
Member of AOPA: No
Откуда: UUEE/EDWI
Контактная информация:

Re: Получение ATPL

#21 Сообщение AirArt » 06 мар 2012, 00:33

Veinraf писал(а): Я рискнул,посмотрим что из этого выйдет(летом напишу).Говорят,если грамотно оформить документы,то и c "чистым" CPL можно найти работу в РФ.
Нельзя. По крайней мере в крупной АК.

Veinraf
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:52
Member of AOPA: No

Re: Получение ATPL

#22 Сообщение Veinraf » 06 мар 2012, 04:35

У выпускников гуга спб по 150 налета и они находят работу.

Аватара пользователя
AirArt
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 14:40
Member of AOPA: No
Откуда: UUEE/EDWI
Контактная информация:

Re: Получение ATPL

#23 Сообщение AirArt » 07 мар 2012, 00:40

У них бумажка есть о высшем образовании.

Veinraf
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:52
Member of AOPA: No

Re: Получение ATPL

#24 Сообщение Veinraf » 07 мар 2012, 00:58

А что мешает её получить? Я договорился с спбгуга и получаю это образование лэгвс на заочном.
И не все крупные авиакомпании требует образование для вторых пилотов.

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

Re: Получение ATPL

#25 Сообщение acuba » 11 мар 2012, 01:44

Veinraf писал(а): Говорят,если грамотно оформить документы,то и c "чистым" CPL можно найти работу в РФ.
не говорят, а можно. без проблем. если не суваться в государственные ак, коими являются всего 2 компании, АФЛ и ГТК Россия.
сам с таким CPL начал летать в РФ на 737 имея 215 часов, сейчас уже получил российское линейное с налётом свыше 1500 часов.
в некоторых ак могут быть проблемы с вводом в КВС, но опять таки, это вопросы РПП ак а не государственное требование. перечитываем ФАП-147, там
о высшем образовании ни слова. а это значит, что если Вы будете подходить по всем параметрам, то отсутствие российской вышки преградой не будет, а если КВС не нужны или
Вас таковым не захотят сделать, то естессно могут аргументировать отсутствием высшего образования, что опять таки будет просто отмазкой, не более того :wink:

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

Re: Получение ATPL

#26 Сообщение acuba » 11 мар 2012, 01:47

Veinraf писал(а):Есть 3 варианта.
1 Пройдите ВЛЭК и поступите в университет га в спб. Там до 27 лет,может успеете.
2 Пройдите ВЛЭК и получите лицензию в США.
3 Пройдите ВЛЭК и получите лицензию в ЕС(На форуме есть тема о ppl в прибалтике)
Чтоб летать в РФ нужно пройти ВЛЭК и конвертировать лицензию.
Будет стоить минимум 60 тыс долларов с проживанием.
подтверждаю :wink: всё именно так

Veinraf
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:52
Member of AOPA: No

Re: Получение ATPL

#27 Сообщение Veinraf » 11 мар 2012, 22:33

Спасибо за информацию:) Я уже в азию чемоданы собирал..Вы мне ещё на авсиме написали про "грамотно сделаете" документы,вот я тут и скопировал:))
Теперь бегаю довольный,пытаюсь представить как после бичкрафтов и цессен на боингах кнопочки нажимать.Большая разница?

Аватара пользователя
jegor
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:30
Member of AOPA: No
Откуда: Russia

Re: Получение ATPL

#28 Сообщение jegor » 19 мар 2012, 19:46

acuba писал(а):
Veinraf писал(а):Есть 3 варианта.
1 Пройдите ВЛЭК и поступите в университет га в спб. Там до 27 лет,может успеете.
2 Пройдите ВЛЭК и получите лицензию в США.
3 Пройдите ВЛЭК и получите лицензию в ЕС(На форуме есть тема о ppl в прибалтике)
Чтоб летать в РФ нужно пройти ВЛЭК и конвертировать лицензию.
Будет стоить минимум 60 тыс долларов с проживанием.
подтверждаю :wink: всё именно так
*Не перестаю находить на форуме всё больше и больше полезной информации, все вопросы потихоньку отпадают.


У меня такой вопрос к Вам acuba. Я так понял, что Вы учились не в РФ, а за бугром? Можете пожалуйста точнее рассказать где именно?
В дальнейшем планирую получить CPL летать в РФ, хотя это уже как получиться. Денег оплатить всё обучение сразу не хватит, поэтому думал учиться поэтапно

lemmoff
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 00:01
Member of AOPA: No

Re: Получение ATPL

#29 Сообщение lemmoff » 31 мар 2012, 00:58

Всем доброго дня!

Veinraf А не могли бы вы уточнить, каким образом получаете эту специальность заочно, если не заканчивали среднее учебное заведение? Там вроде в правилах написано, что заочно могут обучаться только лица, имеющее пилотское и диплом училища.

acuba Думаю, многие были бы вам признательны за чуть более подробный рассказ об истории вашего успеха. Очень интересует где и как учились, каким образом и куда устроились и 737, ну и прочие сопутствующие детали.

Вообще, сколько ни искал, нашел буквально 2-3 истории об успешном трудоустройстве без отечественного полноценного диплома пилота. И то, 1-2 из них были связаны с наличием технической вышки, налетом 200+ часов и переподготовкой в УВАУГА (5 мес) с выдачей диплома о проф. переподготовке.

Хотелось бы, конечно, прочесть больше таких историй!

Veinraf
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:52
Member of AOPA: No

Re: Получение ATPL

#30 Сообщение Veinraf » 31 мар 2012, 05:23

lemmoff писал(а):Всем доброго дня!

Veinraf А не могли бы вы уточнить, каким образом получаете эту специальность заочно, если не заканчивали среднее учебное заведение? Там вроде в правилах написано, что заочно могут обучаться только лица, имеющее пилотское и диплом училища.
Моё пилотское лежит в красном рюкзаке,который валяется на диване.Написанные правила,как правило остаются лежать у входа этой шараги.
cheers,

Ответить

Вернуться в «Обучение за границей»