Получение PPL в Болгарии

Вопросы, связанные с обучением за границей до уровня PPL ME IR

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Dima67
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:27
Member of AOPA: No

Получение PPL в Болгарии

#1 Сообщение Dima67 » 20 май 2016, 10:39

Здравствуйте всем участникам форума! Может быть кто-то подскажет, вот нашел на сайте Росавиации Перечень зарубежных АУЦев одобренных для обучения авиаперсонала ГА РФ


http://www.favt.ru/dejatelnost-letnaya- ... y/?id=2393

Там под четвертым порядковым номером есть Болгарский институт в Софии, где обучают на Цессны 152, 172.
У меня вопрос, если там отучиться то как я понимаю проблемы чтобы потом летать в России не будет, ведь эти АУЦы одобрены для обучения в РФ?
Заранее спасибо всем за обсуждение и конкретные ответы с достоверной информацией. ))

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Получение PPL в Болгарии

#2 Сообщение su27 » 20 май 2016, 11:41

Будет. Так как пилотское будет не РФ. Значит и борт нужен с регистрацией той страны. Летать с таким по РФ очень замороченно.
Но можно валидировать "их" пилотское в российское.
В Болгарии настолько привлекательный прайс, что это того стоит?
АОПА-Россия пожизненно.

Dima67
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:27
Member of AOPA: No

Получение PPL в Болгарии

#3 Сообщение Dima67 » 20 май 2016, 12:06

Спасибо. Если я правильно понял, после обучения экзамены нужно будет сдавать и получать пилотское там же в Болгарии, а потом его, как вы сказали, валидировать здесь в России.Так как даже на арендованном российском борту я летать с болгарским ppl не смогу.

Dima67
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:27
Member of AOPA: No

Получение PPL в Болгарии

#4 Сообщение Dima67 » 20 май 2016, 12:11

А валидировать сложно в России будет? Я почему все это спрашиваю, потому что ищу варианты наиболее приемлемые по финансам и времени. Может быть лучше отучиться у пилота который может обучать, в связи с тем что АУЦы у нас почти все позакрывались, а потом сдавать экзамен у нас же? Тут есть над чем думать.

Dima67
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:27
Member of AOPA: No

Получение PPL в Болгарии

#5 Сообщение Dima67 » 20 май 2016, 12:12

Опять же не пойму в чем смысл того, что Болгарский АУЦ так сказать у нас одобрен в перечне РОсавиации...

Vladtop
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Member of AOPA: No
Летаю на:: RV10

Получение PPL в Болгарии

#6 Сообщение Vladtop » 20 май 2016, 12:22

Для валидации одобрение АУЦ не требуется, по крайней мере пока. Нужно иностранное свидетельство, российский ВЛЭК, ну и по мелочи. Смотрите в поиске 45-й приказ Минтранса от 14.02.13, там всё есть.

Dima67
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:27
Member of AOPA: No

Получение PPL в Болгарии

#7 Сообщение Dima67 » 20 май 2016, 13:18

Спасибо. Я сейчас же все посмотрю.А одобрение я имел ввиду в другом плане, в том, что если Болгарский АУЦ входит в состав одобренных для обучения Росавиацией авиасостава АУЦев за границей, то зачем они заставляют валидировать свидетельство? То есть если я отучу где-нибудь в США или в Европейской стране АУЦы которых не входят в список одобренных Росавиацией то в чем отличие от АУЦев которые в Перечне от тех которых там нет , в Перечне.

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

Получение PPL в Болгарии

#8 Сообщение Defined » 20 май 2016, 14:31

Вот темы были, Вы, по-моему, путаете с конвертацией

http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php? ... 8F#p131915
http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?t=1098

Vladtop
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Member of AOPA: No
Летаю на:: RV10

Получение PPL в Болгарии

#9 Сообщение Vladtop » 20 май 2016, 15:16

Dima67 писал(а):... то зачем они заставляют валидировать свидетельство?..
Кто заставляет? Есть простое правило: EASA аэроплан - EASA пилотское или валидация, FAA аэроплан - FAA пилотское или валидация, RA аэроплан - RA пилотское или валидация, Гондурас аэроплан - гондурасовское пилотское или валидация. А одобрение АУЦ никак не влияет на это. На основании болгарского (видимо EASA) пилотского российское вам нынче не дадут, остается валидация - она же "Свидетельство о придании юридической силы иностранному свидетельству". А далее летайте спокойно на RA аэроплане до окончания срока валидации, а сроки бывают разные - то ВЛЭК скоро заканчивается, то летная проверка очередная EASA. Вот и ставят срок валидации до этих дат. А потом снова в Москву за новой корочкой. Я вот старые не выбрасываю - глубоко в душе надеюсь на возможную акцию от ФАВТ "Собери десять валидаций - получи пилотское бесплатно".

Dima67
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:27
Member of AOPA: No

Получение PPL в Болгарии

#10 Сообщение Dima67 » 21 май 2016, 20:58

Vladtop писал(а):Для валидации одобрение АУЦ не требуется, по крайней мере пока. Нужно иностранное свидетельство, российский ВЛЭК, ну и по мелочи. Смотрите в поиске 45-й приказ Минтранса от 14.02.13, там всё есть.


Я прочитал все внимательно. Судя по тому как написано все очень даже несложноо. Никаких препонов и проблем нет.

Юрий20а
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:59
Member of AOPA: No
Летаю на:: Л-39, Миг-21, Ми -2.

Получение PPL в Болгарии

#11 Сообщение Юрий20а » 04 июл 2016, 23:17

Как мне кажется , нет большого смысла учиться за рубежом , если летать собираешься дома , да и если всё прикинуть и дешевле и без лишних телодвижений всё пройдёт. Профессия пилота специфична, да и везде все считают что ты гребёшь деньги лопатой, поэтому везде обязывают проходить всё заново - либо сдавать зачёты .

Dima67
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:27
Member of AOPA: No

Получение PPL в Болгарии

#12 Сообщение Dima67 » 05 июл 2016, 10:14

Юрий20а писал(а):Как мне кажется , нет большого смысла учиться за рубежом , если летать собираешься дома , да и если всё прикинуть и дешевле и без лишних телодвижений всё пройдёт. Профессия пилота специфична, да и везде все считают что ты гребёшь деньги лопатой, поэтому везде обязывают проходить всё заново - либо сдавать зачёты .
Все логично написано.

Ответить

Вернуться в «Обучение за границей»