Валидация иностранного PPL в России

Вопросы, связанные с обучением за границей до уровня PPL ME IR

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Валидация иностранного PPL в России

#106 Сообщение leksey » 23 июн 2016, 10:10

Kurt писал(а):Про ВЛЭК все правильно - в регламенте есть про это - требуют российский.
Не понятно почему заявитель должен сам получать верификацию - видимо для того чтобы всегда можно было сказать что у него и пилотское и верификация поддельные. Смысл процедуры полностью потерян. В Европе например CAA сама запрашивает верификацию у органа выдавшего лицензию. Правда в Европе сотрудников занимающихся выдачей лицензий хватает (думаю что в одной Финляндии их десяток а то и больше), а в РФ один *специалист* на все государство.
Думаю, для надежности попросил. На моей памяти Росавиация теряла электронную переписку. Там извинялись потом, но было дело.

Сегодня в польском САА сказали, что запрос к ним пришел из Росавиации и они сегодня дадут ответ.

На всякий случай нам еще пришлют по электронной и бумажной почте тоже.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Валидация иностранного PPL в России

#107 Сообщение leksey » 29 июн 2016, 00:40

В итоге получили придание силы. Ушел на это вместе с ВЛЭК один день.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Kurt
SAONовец со стажем
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:06
Member of AOPA: No
Откуда: С-Пб
Летаю на:: CWC, A320

Валидация иностранного PPL в России

#108 Сообщение Kurt » 29 июн 2016, 09:18

leksey писал(а):В итоге получили придание силы. Ушел на это вместе с ВЛЭК один день.
А запрос на верификацию они в тот же день отправляют и получают ответ? Или все таки личная явка, заявление, верификация.... несколько дней ожидания... явка для прохождения *процедуры*, т.е. минимум 2 дня?

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Валидация иностранного PPL в России

#109 Сообщение leksey » 30 июн 2016, 10:54

Запрос в нашем случае отправили после личного визита. Но, думаю, если послать им заявление почтой или через экспедицию, то запрос также отошлют в CAA.

Что касаемо, когда они получают ответ, то зависит от отвечающей CAA. Польская простые вещи делает шустро. Например, отвечает на запросы в реестр ВС. А также на подобные запросы, как мы видим. Также в польское министерство можно позвонить голосом и попросить.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Юрий20а
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:59
Member of AOPA: No
Летаю на:: Л-39, Миг-21, Ми -2.

Валидация иностранного PPL в России

#110 Сообщение Юрий20а » 04 июл 2016, 23:33

Может не в тему немного, но всё же идея та же.
А как можно казахстанцу с казахстанским коммерческим его обменять на российское для последующей работы в России. Просьба разъясните , может были прецеденты - работа на АХР.

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Валидация иностранного PPL в России

#111 Сообщение Genri » 04 июл 2016, 23:50

Приказ 328 от 17.09.2008 г. "О признинии ВКК иностранных свидетельств"
Только валидация с получение вкладыша к свидетельству.
Вложения
Письмо о Валидации.jpg

Юрий20а
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:59
Member of AOPA: No
Летаю на:: Л-39, Миг-21, Ми -2.

Валидация иностранного PPL в России

#112 Сообщение Юрий20а » 05 июл 2016, 08:47

Спасибо , самое смешное, что в России пилотское свидетельство стало бессрочным , а в Казахстане всё по старому - нужно продлевать - соответствено иметь работу - контракт, не продлевал с 12 года, продление у нас сейчас через комитет, может всё таки подумать о получении Российского гражданства и смене свидетельства на российское?

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Валидация иностранного PPL в России

#113 Сообщение Genri » 05 июл 2016, 11:33

Юрий20а писал(а): может всё таки подумать о получении Российского гражданства и смене свидетельства на российское?
Может все же другую широту и долготу выбрать? :)

Юрий20а
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:59
Member of AOPA: No
Летаю на:: Л-39, Миг-21, Ми -2.

Валидация иностранного PPL в России

#114 Сообщение Юрий20а » 05 июл 2016, 12:34

Честно - живу в Болгарии , летаю партизаном , на родине предлогают работу - за спасибо , за официальную работу писал выше - заколдованный круг , как говориЦа, через год, пилотское в рамку и за мемуары о партизнских полётах ,в Болгарии CPL-14 экзаменов на английском. Обидно господа , летаю на всём что летает, более 7000 часов от балансира-до реактивного - итог ,чисто моё мнение , всё в конце накроется медным тазом в глобальном масштабе , так будет продолжаться пока нашей судьбой будут заниматься чинуши думающие только о том как набить свой карман.

TheJudge069
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 11:00
Member of AOPA: No

Валидация иностранного PPL в России

#115 Сообщение TheJudge069 » 25 июл 2016, 11:09

Подскажите, в течении какого времени сейчас делают валидацию CPL? И намного ли быстрее валидировать иностранную CPL в российскую PPL, если это вообще возможно? Работать тут пока не планирую, а налет поддерживать надо...

Аватара пользователя
vovatuner
SAONовец со стажем
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:18
Member of AOPA: Yes

Валидация иностранного PPL в России

#116 Сообщение vovatuner » 25 июл 2016, 12:42

TheJudge069 писал(а):Подскажите, в течении какого времени сейчас делают валидацию CPL? И намного ли быстрее валидировать иностранную CPL в российскую PPL, если это вообще возможно? Работать тут пока не планирую, а налет поддерживать надо...
"Валидировать" означает "признать действующим". Поэтому валидировать CPL в PPL нельзя.
EASA ATPL(A)

TheJudge069
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 11:00
Member of AOPA: No

Валидация иностранного PPL в России

#117 Сообщение TheJudge069 » 25 июл 2016, 13:09

А по срокам разница есть? В принципе у меня есть и PPL, которая тоже пока ещё действует.

Аватара пользователя
vovatuner
SAONовец со стажем
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:18
Member of AOPA: Yes

Валидация иностранного PPL в России

#118 Сообщение vovatuner » 25 июл 2016, 14:23

TheJudge069 писал(а):А по срокам разница есть? В принципе у меня есть и PPL, которая тоже пока ещё действует.
PPL наверное будет проще валидировать. Выше в ветке люди писали, что один день занимает.
Ну и ВЛЭК второго класса вдвое дешевле и быстрее пройти, чем первого.

UPD. В любом случае валидируют на срок до конца действия любого имеющегося допуска/проверки/влэка. И в любом случае не больше чем на год.
EASA ATPL(A)

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#119 Сообщение Defined » 05 авг 2016, 11:12

Vladtop писал(а):
Meerkat писал(а):Спасибо за информацию.
Перевод летной книжки-это шедевр, слов нет.
Дайте пожалуйста контакт на контору которая делает такой заверенный перевод, а то я пытался в нескольких конторах такой перевод сделать, нигде не хотят заверять, так как в летной книжке, ни печатей нет, ни сшита она. Лицензия переведена и заверена,конечно.
Если модератор не сочтет за рекламу, то вот: +7 915 354 81 45, +7 499 250 40 53. Очень удобно для нас расположены: Ленинградский пр. 23 - напротив отеля Советский в паре кварталов от РА. С бюро переводов можно заранее связаться и отправить по электронной почте копию книжки - к приезду всё будет готово.
Спасибо за контакт! Очень клиентоориентированная контора и действительно недорого (у меня получилось с учётом нотариалок паспорта и мед.заключения влэк 2250 р. за 14 листов с учётом того, что я сам прислал им переведенные проекты в отличии от иных вариантов, где это стоило в среднем 800 р./страница даже с учетом предоставления уже переведенных страниц) и быстро подготавливают весь пакет дистанционно, забрать - 10 минут времени.

Чего не сказать о Росавиации, там бардак. С учетом того, что на подачу документов меня записали 18 июля аж на 04 августа, так и запись и то потеряли. Пускать не хотели. Через секретаря начальника управления Костылева всё-таки удалось упросить дать пропуск и принять, далее благодаря адекватному и понимающему сотруднику Максиму, кабинет которого пришлось отыскивать вручную тыкаясь по этажу, документы всё же у меня после тщательного осмотра приняли.

Но что мне не понравилось,- при этом входящий номер не выдали, по его словам в силу загруженности сами документы для проставления входящего номера направят только на следующей неделе. И срок выдачи скорее всего будет близкий к максимальным 30 дням, установленным Регламентом. О готовности Максим должен сообщить по телефону или почте. Но с учетом такой полуофициальной системы подачи документов, этот срок получается ещё и негарантированным.

С учетом такой сложной процедуры, у меня даже мысль, что может подавать весь пакет вместе с описью через экспедицию? Так сроки пойдут сразу, будет отфиксированы даты и в случае чего можно будет апеллировать на нарушение установленных Административным регламентом сроков.

Сам шаблон перевода лицензии и логбука могу выложить, если кому надо для ускорения работы.
Последний раз редактировалось Defined 05 сен 2016, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Kurt
SAONовец со стажем
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:06
Member of AOPA: No
Откуда: С-Пб
Летаю на:: CWC, A320

Валидация иностранного PPL в России

#120 Сообщение Kurt » 05 авг 2016, 18:28

Сам шаблон перевода лицензии и логбука могу выложить, если кому надо для ускорения работы.
Спасибо, ждем.

Ответить

Вернуться в «Обучение за границей»