Валидация иностранного PPL в России

Вопросы, связанные с обучением за границей до уровня PPL ME IR

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Vladtop
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Member of AOPA: No
Летаю на:: RV10

Валидация иностранного PPL в России

#91 Сообщение Vladtop » 06 июн 2016, 16:06

Meerkat писал(а):Спасибо за информацию.
Перевод летной книжки-это шедевр, слов нет.
Дайте пожалуйста контакт на контору которая делает такой заверенный перевод, а то я пытался в нескольких конторах такой перевод сделать, нигде не хотят заверять, так как в летной книжке, ни печатей нет, ни сшита она. Лицензия переведена и заверена,конечно.
Если модератор не сочтет за рекламу, то вот: +7 915 354 81 45, +7 499 250 40 53. Очень удобно для нас расположены: Ленинградский пр. 23 - напротив отеля Советский в паре кварталов от РА. С бюро переводов можно заранее связаться и отправить по электронной почте копию книжки - к приезду всё будет готово.

Аватара пользователя
Meerkat
SAONовец со стажем
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:03
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULMK

Валидация иностранного PPL в России

#92 Сообщение Meerkat » 06 июн 2016, 16:08

Спасибо.

Аватара пользователя
asap
SAONовец со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:03
Member of AOPA: No

Валидация иностранного PPL в России

#93 Сообщение asap » 06 июн 2016, 16:10

Vladtop писал(а):И еще учтите, что срок валидации будет ограничен либо ВЛЭКом, либо ближайшей EASA летной проверкой. Поэтому если летная проверка в ближайшие месяцы, то лучше сначала её пройти с отметкой в свидетельстве.
Vlad, а что значит срок валидации ограничен? Результат гос. услуги = Свидетельство или отказ в выдачи Свидетельства, а оно бессрочное. Можете показать что вам вдали в результате ?

letatel
SAONовец со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:27
Member of AOPA: No

Валидация иностранного PPL в России

#94 Сообщение letatel » 06 июн 2016, 16:12

Meerkat писал(а):Перевод летной книжки-это шедевр, слов нет.
Мне почему-то кажется, что как раз перед переводом старая книжка должна закончиться, и начата новая книжка, в которой будет заполнена одна страница (естественно, с переносом summaries из предыдущей книжки)...
Вообще, конечно, маразм - слишком слабое слово.

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#95 Сообщение Defined » 06 июн 2016, 16:21

А вот, кстати, вопрос по этой же теме:

я вел логбук на английском языке. При налете в РФ после валидации также необходимо продолжать логбук в том же порядке или для этих полётов необходима новая летная книжка в российском стандарте (как я понимаю, они отличаются)?

Vladtop
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Member of AOPA: No
Летаю на:: RV10

Валидация иностранного PPL в России

#96 Сообщение Vladtop » 06 июн 2016, 16:25

asap писал(а): Vlad, а что значит срок валидации ограничен? Результат гос. услуги = Свидетельство или отказ в выдачи Свидетельства, а оно бессрочное. Можете показать что вам вдали в результате ?
В результате у меня их уже штук пять. Свидетельство бессрочное, а вот свидетельство о признании иностранного свидетельства срочное, в моем случае максимум было на год. Однажды получил лишь на два месяца в связи с подходом очередной проверки EASA. Даже окончание справки ВЛЭК ограничивает срок валидации. Таков порядок, далее непечатно.

Вот пример валидации сроком даже не до окончания справки ВЛЭК, а лишь до следующего мед. осмотра, который для PPL годовой:
Валидация и ВЛЭК_.jpg

Аватара пользователя
Meerkat
SAONовец со стажем
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:03
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULMK

Валидация иностранного PPL в России

#97 Сообщение Meerkat » 06 июн 2016, 16:31

Хм. А может завести еще одну летную книжку, только на русском языке и вести две, дублируя записи. В EASA-на английском, а в русской-на русском?

Vladtop
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Member of AOPA: No
Летаю на:: RV10

Валидация иностранного PPL в России

#98 Сообщение Vladtop » 06 июн 2016, 16:33

Defined писал(а):А вот, кстати, вопрос по этой же теме:

я вел логбук на английском языке. При налете в РФ после валидации также необходимо продолжать логбук в том же порядке или для этих полётов необходима новая летная книжка в российском стандарте (как я понимаю, они отличаются)?
Я как вёл, так и веду один EASA логбук и при полетах как на РА-аэроплане, так и на EASA. Никаких вопросов ни у РА, ни у EASA это не вызывает. Кстати, при следующей валидации достаточно лишь перевода новых страниц логбука.

Kurt
SAONовец со стажем
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:06
Member of AOPA: No
Откуда: С-Пб
Летаю на:: CWC, A320

Валидация иностранного PPL в России

#99 Сообщение Kurt » 06 июн 2016, 18:12

Пару недель назад пытался дозвониться с вопросами по валидации - +7 495-645-85-55 доб.51-36 не отвечает - несколько дней висел на телефоне. +7 495-645-85-55 доб.51-11 и +7 499-231-55-22 - одна и та же девушка - не знает ничего, только на сдачу документов и т.д. записывает.

Аватара пользователя
Meerkat
SAONовец со стажем
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:03
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULMK

Валидация иностранного PPL в России

#100 Сообщение Meerkat » 06 июн 2016, 18:42

Kurt писал(а): только на сдачу документов и т.д. записывает.
На какой срок предлагала записать?

Kurt
SAONовец со стажем
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:06
Member of AOPA: No
Откуда: С-Пб
Летаю на:: CWC, A320

Валидация иностранного PPL в России

#101 Сообщение Kurt » 06 июн 2016, 20:43

Я не стал записываться не имея представления о том возможно ли вообще решить мой вопрос, хотя судя по всему надеяться на телефонный разговор бесполезно. Хотел через валидацию вписать SEP(land) в пилотское РФ.

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Валидация иностранного PPL в России

#102 Сообщение leksey » 21 июн 2016, 13:22

А в какой кабинет надо ногами идти для этого признания силы? Мне проще сходить, чем звонить. Подскажите, пожалуйста.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Kurt
SAONовец со стажем
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:06
Member of AOPA: No
Откуда: С-Пб
Летаю на:: CWC, A320

Валидация иностранного PPL в России

#103 Сообщение Kurt » 22 июн 2016, 08:27

Говорят что к председателю ВКК.

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Валидация иностранного PPL в России

#104 Сообщение leksey » 22 июн 2016, 19:45

Сходил. Пообщался с Владимиром Васильевичем Романенко. Помимо тех документов, что перечислены в ФАП-45, попросил запросить у польской CAA подтверждение пилотского (листок А4 Information form for the verification of a foreing licence). Он и сам это сделает, но, видимо, для надежности.

Теперь осталось вместе с пилотом прийти и сами документы подать.

Задача - получить признание иностранного свидетельства для польского пилота-планериста. С тем чтобы он смог летать на ВС с нашей регистрацией.

Спросил еще у Колесниковой Елены Викторовны (это кто за медицину отвечает и лицензии ВЛЭКам выдает, как я понимаю - 430/2 кабинет) про признание медикала 2 класса иностранного, но ее ответ был что никак не учитывается. Только исследования могут взять. Но на самом ВЛЭК говорят, что они должны быть месячной давности.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Kurt
SAONовец со стажем
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:06
Member of AOPA: No
Откуда: С-Пб
Летаю на:: CWC, A320

Валидация иностранного PPL в России

#105 Сообщение Kurt » 23 июн 2016, 09:17

Про ВЛЭК все правильно - в регламенте есть про это - требуют российский.
Не понятно почему заявитель должен сам получать верификацию - видимо для того чтобы всегда можно было сказать что у него и пилотское и верификация поддельные. Смысл процедуры полностью потерян. В Европе например CAA сама запрашивает верификацию у органа выдавшего лицензию. Правда в Европе сотрудников занимающихся выдачей лицензий хватает (думаю что в одной Финляндии их десяток а то и больше), а в РФ один *специалист* на все государство.

Ответить

Вернуться в «Обучение за границей»