Валидация иностранного PPL в России

Вопросы, связанные с обучением за границей до уровня PPL ME IR

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
CaptainDuke
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: USCC
Летаю на:: P180, C208B, RA390,
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#151 Сообщение CaptainDuke » 08 окт 2016, 18:43

Veinraf писал(а):
CaptainDuke писал(а):А диплом школы должен быть, ага.
А что такое диплом школы? Такое выдают после интегрированного курса? У меня есть сертификат курса atpl, который я получил после заочного обучения и сдачи экзаменов в caa. Это не диплом?
Не знаю что там у EASA (для меня она темный лес) но если учился в США по Part 141, кроме лицензии получаешь еще сертификат на каждый курс: ppl-ir-cpl. Дополнительно просишь чтоб тебе красиво оформили часы и предметы граунда, все это подшиваешь, заверяешь местным нотариусом, апостилируешь, дома переводишь и снова заверяешь-вот тебе и диплом.
If the pilot survives the accident, you will never find out what really happened (C) Doug Jeanes

FAA CPL ASEL/AMEL IR RA390s
FAAT CPL ASEL/AMEL IR

Аватара пользователя
CaptainDuke
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: USCC
Летаю на:: P180, C208B, RA390,
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#152 Сообщение CaptainDuke » 13 окт 2016, 10:46

Новая приколюха от Росавиации: чтобы валидировать свидетельство, нужно принести проверку на тип. Т.е. теперь просто se\me вписывать не будут. Тычут в морду приказом минтранса четырехдневной давности.
Это мне сегодня один товарищ поведал. Так что мопед не мой.
If the pilot survives the accident, you will never find out what really happened (C) Doug Jeanes

FAA CPL ASEL/AMEL IR RA390s
FAAT CPL ASEL/AMEL IR

Yossarian
SAONовец со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Member of AOPA: No
Летаю на:: SEP (land)

Валидация иностранного PPL в России

#153 Сообщение Yossarian » 13 окт 2016, 11:03

Вообще конечно вызывают большие вопросы такое выборочное применение законодательства: у одного человека требуют уплаты пошлины, другому выдают бесплатно; одному выдают сроком до промежуточной проверки ВЛЭК на меньший срок, другому на год; сроки рассмотрения установлены, но часто их соблюдают произвольно (скорее всего как во многих госорганах есть практика мухлежа с законодательными сроками, резервируют номера заранее, а по факту выдают позднее задним числом). Административный регламент утвержден с прописанным порядком, но работают все также как и раньше.
Не переживайте. Лет через пять после очередной прокурорской проверки все "развалидуют" взад, а против валидовавших пилотов еще и уголовные дела возбудят.
"Это наша Родина, сынок" (с)

А кроме того, ИМХО:
Страна должна в дёсны целовать людей, которые ща свои личные деньги (экономия бюджета как-никак) получают полноценные навыки и в-общем-то полноценную ВУС.
И не только целовать, а еще и всячески содействовать поддержанию их лётных навыков.
С этой точки зрения Нерадьковщина вообще выглядит диверсией и предательством.

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#154 Сообщение Defined » 13 окт 2016, 11:36

Коллеги, предлагаю ознакомиться с этим шедевром за подписью госпожи Сясиной.

Для тех кто не следил за предыдущими страницами ветки история такова: 04 августа я подал документы, выдали их с нарушением в 15 рабочих дней в связи с тем, что исполнитель не выдаёт входящего номера при подаче документов - он их по собственному усмотрению зарегистрировал 23 августа.

В связи с этим, думаю только официальная подача полного комплекта через Экспедицию за личной подписью может помочь получить документы в законодательный срок, а не через 15-30-40 дней, когда Росавиация соблаговолит решить, что вы достойны получить свои документы или принять вас для визита.

На остальные вопросы по существу в моем письме, касательно практики записи на подачу документов за 2 недели - 2 месяца, госпожа Сясина учтиво просто решила не реагировать.

Думаю попробую-ка я ещё написать в Минтранс, надо искоренять такую порочную практику.
Вложения
ответ Росавиации по валидации.jpg

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Валидация иностранного PPL в России

#155 Сообщение leksey » 22 окт 2016, 23:59

Defined писал(а):Коллеги, предлагаю ознакомиться с этим шедевром за подписью госпожи Сясиной.

Для тех кто не следил за предыдущими страницами ветки история такова: 04 августа я подал документы, выдали их с нарушением в 15 рабочих дней в связи с тем, что исполнитель не выдаёт входящего номера при подаче документов - он их по собственному усмотрению зарегистрировал 23 августа.

В связи с этим, думаю только официальная подача полного комплекта через Экспедицию за личной подписью может помочь получить документы в законодательный срок, а не через 15-30-40 дней, когда Росавиация соблаговолит решить, что вы достойны получить свои документы или принять вас для визита.

На остальные вопросы по существу в моем письме, касательно практики записи на подачу документов за 2 недели - 2 месяца, госпожа Сясина учтиво просто решила не реагировать.

Думаю попробую-ка я ещё написать в Минтранс, надо искоренять такую порочную практику.
А как подавали? Лично исполнителю?
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#156 Сообщение Defined » 24 окт 2016, 10:52

leksey писал(а):
Defined писал(а):Коллеги, предлагаю ознакомиться с этим шедевром за подписью госпожи Сясиной.

Для тех кто не следил за предыдущими страницами ветки история такова: 04 августа я подал документы, выдали их с нарушением в 15 рабочих дней в связи с тем, что исполнитель не выдаёт входящего номера при подаче документов - он их по собственному усмотрению зарегистрировал 23 августа.

В связи с этим, думаю только официальная подача полного комплекта через Экспедицию за личной подписью может помочь получить документы в законодательный срок, а не через 15-30-40 дней, когда Росавиация соблаговолит решить, что вы достойны получить свои документы или принять вас для визита.

На остальные вопросы по существу в моем письме, касательно практики записи на подачу документов за 2 недели - 2 месяца, госпожа Сясина учтиво просто решила не реагировать.

Думаю попробую-ка я ещё написать в Минтранс, надо искоренять такую порочную практику.
А как подавали? Лично исполнителю?
Да, исполнителю, направили для сдачи лично к нему. Павлюк М.А.

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Валидация иностранного PPL в России

#157 Сообщение leksey » 24 окт 2016, 11:27

Defined писал(а):
leksey писал(а):
Defined писал(а):Коллеги, предлагаю ознакомиться с этим шедевром за подписью госпожи Сясиной.

Для тех кто не следил за предыдущими страницами ветки история такова: 04 августа я подал документы, выдали их с нарушением в 15 рабочих дней в связи с тем, что исполнитель не выдаёт входящего номера при подаче документов - он их по собственному усмотрению зарегистрировал 23 августа.

В связи с этим, думаю только официальная подача полного комплекта через Экспедицию за личной подписью может помочь получить документы в законодательный срок, а не через 15-30-40 дней, когда Росавиация соблаговолит решить, что вы достойны получить свои документы или принять вас для визита.

На остальные вопросы по существу в моем письме, касательно практики записи на подачу документов за 2 недели - 2 месяца, госпожа Сясина учтиво просто решила не реагировать.

Думаю попробую-ка я ещё написать в Минтранс, надо искоренять такую порочную практику.
А как подавали? Лично исполнителю?
Да, исполнителю, направили для сдачи лично к нему. Павлюк М.А.
Это молодой парень в очках? В том же кабинете сидит, где Романенко сидел.

Жаль, что Романенко ушел, но, как я понял, ушел он в Роснефть.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#158 Сообщение Defined » 24 окт 2016, 14:02

leksey писал(а):
Defined писал(а):
leksey писал(а):
А как подавали? Лично исполнителю?
Да, исполнителю, направили для сдачи лично к нему. Павлюк М.А.
Это молодой парень в очках? В том же кабинете сидит, где Романенко сидел.

Жаль, что Романенко ушел, но, как я понял, ушел он в Роснефть.
Да, похоже, молодой в очках, сидит в третьем или четвертом кабинете слева при входе от лестницы.

Inning1
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:45
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Валидация иностранного PPL в России

#159 Сообщение Inning1 » 17 дек 2016, 11:32

они постоянно нарушают сроки,не было ни разу ,чтобы выдали вовремя,только пустые обещания. и трубку не берут .Дают тел номер,говорят мол звоните,узнавайте,только забывают добавить,что трубку они не возьмут все равно

Павлюк есть ВК,как думаете,может ему напрямую туда писать?))

ayrton
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 12:24
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: MU-2

Валидация иностранного PPL в России

#160 Сообщение ayrton » 17 дек 2016, 12:41

По настоятельной рекомендации сотрудников Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов (АОПА-Россия) не стал следовать навязываемой Росавиацией процедуре подачи документов через предварительную запись, а сдал их в экспедицию 21.10.2016. 08.12.2016 документы были готовы. Удостоверение о придании силы свидетельству на территории РФ выдали на один год.
Список поданных документов:
1. Копия свидетельства (иностранного);
2. Копия ВЛЭК;
3. Копия паспорта;
4. Копия летной книжки;
5. Копия допусков.
Mitsubishi MU-2 pilot

Аватара пользователя
vovatuner
SAONовец со стажем
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:18
Member of AOPA: Yes

Валидация иностранного PPL в России

#161 Сообщение vovatuner » 17 дек 2016, 13:20

ayrton писал(а):По настоятельной рекомендации сотрудников Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов (АОПА-Россия) не стал следовать навязываемой Росавиацией процедуре подачи документов через предварительную запись, а сдал их в экспедицию 21.10.2016. 08.12.2016 документы были готовы. Удостоверение о придании силы свидетельству на территории РФ выдали на один год.
Список поданных документов:
1. Копия свидетельства (иностранного);
2. Копия ВЛЭК;
3. Копия паспорта;
4. Копия летной книжки;
5. Копия допусков.
Простите, а что имеется ввиду под "допусками"?
EASA ATPL(A)

ayrton
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 12:24
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: MU-2

Валидация иностранного PPL в России

#162 Сообщение ayrton » 17 дек 2016, 13:27

Это на самом деле копии проверок, а не допусков (на английском endorsement). Я неправильно указал в описи, когда сдавал документы.
Mitsubishi MU-2 pilot

Inning1
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:45
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Валидация иностранного PPL в России

#163 Сообщение Inning1 » 17 дек 2016, 13:38

ayrton писал(а):По настоятельной рекомендации сотрудников Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов (АОПА-Россия) не стал следовать навязываемой Росавиацией процедуре подачи документов через предварительную запись, а сдал их в экспедицию 21.10.2016. 08.12.2016 документы были готовы. Удостоверение о придании силы свидетельству на территории РФ выдали на один год.
Список поданных документов:
1. Копия свидетельства (иностранного);
2. Копия ВЛЭК;
3. Копия паспорта;
4. Копия летной книжки;
5. Копия допусков.
так а что вы выиграли?по времени получилось все равно 1.5 месяца. крайний раз весной мне удалось за месяц сделать,но я просто не слезал с телефона

ayrton
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 12:24
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: MU-2

Валидация иностранного PPL в России

#164 Сообщение ayrton » 17 дек 2016, 13:47

Выиграл то, что 21.10.2016 меня записали на прием на 18.01.2017. И в лучшем случае документы были бы готовы 18.02.2017. Итого: два месяца и десять дней.
П.С. Никому не звонил и не интересовался прохождением своего дела.
Mitsubishi MU-2 pilot

Inning1
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:45
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Валидация иностранного PPL в России

#165 Сообщение Inning1 » 17 дек 2016, 16:02

ayrton писал(а):Выиграл то, что 21.10.2016 меня записали на прием на 18.01.2017. И в лучшем случае документы были бы готовы 18.02.2017. Итого: два месяца и десять дней.
П.С. Никому не звонил и не интересовался прохождением своего дела.
Тогда понятно,а не расскажете поподробнее процедуру подачи через экспедицию? Честно говоря никогда не сталкивался с этим

Ответить

Вернуться в «Обучение за границей»