Валидация иностранного PPL в России

Вопросы, связанные с обучением за границей до уровня PPL ME IR

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
ayrton
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 12:24
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: MU-2

Валидация иностранного PPL в России

#166 Сообщение ayrton » 18 дек 2016, 11:59

Все просто, в левом торце здания Росавиации находится невзрачная дверь - это и есть экспедиция. Я пришел туда и попросил принять документы на валидацию. Они отказались принимать, сославшись на то, что есть утвержденный порядок подачи документов. Я настоял на своем, и они в итоге их приняли, собственно все. По идее надо было звонить и узнать входящий номер, но я забыл это сделать и вспомнил уже тогда, когда они сами позвонили и сказали, что все готово.
Mitsubishi MU-2 pilot

Inning1
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:45
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Валидация иностранного PPL в России

#167 Сообщение Inning1 » 18 дек 2016, 14:08

ayrton писал(а):Все просто, в левом торце здания Росавиации находится невзрачная дверь - это и есть экспедиция. Я пришел туда и попросил принять документы на валидацию. Они отказались принимать, сославшись на то, что есть утвержденный порядок подачи документов. Я настоял на своем, и они в итоге их приняли, собственно все. По идее надо было звонить и узнать входящий номер, но я забыл это сделать и вспомнил уже тогда, когда они сами позвонили и сказали, что все готово.
ясно,спасибо!

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#168 Сообщение Defined » 20 дек 2016, 11:37

ayrton писал(а):Все просто, в левом торце здания Росавиации находится невзрачная дверь - это и есть экспедиция. Я пришел туда и попросил принять документы на валидацию. Они отказались принимать, сославшись на то, что есть утвержденный порядок подачи документов. Я настоял на своем, и они в итоге их приняли, собственно все. По идее надо было звонить и узнать входящий номер, но я забыл это сделать и вспомнил уже тогда, когда они сами позвонили и сказали, что все готово.
А что сказали в обоснование подачи документов через экспедицию?

Действительно такой порядок подачи 45 Регламентом не предусмотрен, но по идее они должны принимать письменные обращения граждан в любом случае, это предусмотрено Положением о ФАВТ.

ayrton
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 12:24
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: MU-2

Валидация иностранного PPL в России

#169 Сообщение ayrton » 20 дек 2016, 13:23

А никто ничего не говорил, просто сначала отказались принимать и дали бумажку с внутренним телефоном, позвонив по которому якобы у меня примут документы. Я позвонил, а там ответила девушка, которая записывает на прием и предложила записать меня на январь. Я вернулся в экспедицию с намерением требовать письменный отказ в приеме документов, но этого не потребовалось потому, что они без разговоров взяли документы.
Последний раз редактировалось ayrton 20 дек 2016, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Mitsubishi MU-2 pilot

Inning1
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:45
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Валидация иностранного PPL в России

#170 Сообщение Inning1 » 20 дек 2016, 14:10

сегодня записался на валидацию на апрель месяц! за 4 месяца!4!!!а потом еще ждать полтора месяца. это вообще правомерно?

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Валидация иностранного PPL в России

#171 Сообщение 502 » 20 дек 2016, 14:43

Inning1 писал(а):сегодня записался на валидацию на апрель месяц! за 4 месяца!4!!!а потом еще ждать полтора месяца. это вообще правомерно?
Правомерно. Вы же добровольно на это согласились, никто вас силой не заставлял.

А если бы вы почитали регламент, и просто сделали то, что там написано, то всё случилось бы быстрее.
Специально для вас ayrton описал, что нужно сделать.
Еще вариант - просто взять и послать комплект документов любой экспресс почтой.

Inning1
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:45
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Валидация иностранного PPL в России

#172 Сообщение Inning1 » 20 дек 2016, 14:50

А причем тут регламент? Почитав его,быстрее ничего не пойдет

Inning1
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:45
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Валидация иностранного PPL в России

#173 Сообщение Inning1 » 20 дек 2016, 14:53

Что касается подачи экспедицией,я лично не очень уверен в этом варианте ибо я этих товарищей знаю давно и их в любую секунду может клюнуть петух в ж..и они не примут доки,так как не хватает еще какой-нибудь новой бумвжки. Поэтому надежнее личнл

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#174 Сообщение Defined » 20 дек 2016, 18:07

Inning1 писал(а):Что касается подачи экспедицией,я лично не очень уверен в этом варианте ибо я этих товарищей знаю давно и их в любую секунду может клюнуть петух в ж..и они не примут доки,так как не хватает еще какой-нибудь новой бумвжки. Поэтому надежнее личнл
Плюс в такой подаче, что фиксируется дата подачи документов и в случае нарушения их можно дрючить уже через Минтранс или Прокуратуру (та правда моё письмо уже второй месяц все переправляет из одной инстанции в другую для рассмотрения по существу), а при личной подаче даже в случае претензий можно столкнуться с чем-нибудь типа ответа, который мне дали на прошлой странице.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Валидация иностранного PPL в России

#175 Сообщение 502 » 20 дек 2016, 18:24

Inning1 писал(а):Что касается подачи экспедицией,я лично не очень уверен в этом варианте ибо я этих товарищей знаю давно и их в любую секунду может клюнуть петух в ж..и они не примут доки,так как не хватает еще какой-нибудь новой бумвжки. Поэтому надежнее личнл
Успехов.

Inning1
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:45
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Валидация иностранного PPL в России

#176 Сообщение Inning1 » 20 дек 2016, 21:20

502 писал(а):
Inning1 писал(а):Что касается подачи экспедицией,я лично не очень уверен в этом варианте ибо я этих товарищей знаю давно и их в любую секунду может клюнуть петух в ж..и они не примут доки,так как не хватает еще какой-нибудь новой бумвжки. Поэтому надежнее личнл
Успехов.
и Вам того же

Inning1
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:45
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Валидация иностранного PPL в России

#177 Сообщение Inning1 » 20 дек 2016, 21:52

Defined писал(а):
Inning1 писал(а):Что касается подачи экспедицией,я лично не очень уверен в этом варианте ибо я этих товарищей знаю давно и их в любую секунду может клюнуть петух в ж..и они не примут доки,так как не хватает еще какой-нибудь новой бумвжки. Поэтому надежнее личнл
Плюс в такой подаче, что фиксируется дата подачи документов и в случае нарушения их можно дрючить уже через Минтранс или Прокуратуру (та правда моё письмо уже второй месяц все переправляет из одной инстанции в другую для рассмотрения по существу), а при личной подаче даже в случае претензий можно столкнуться с чем-нибудь типа ответа, который мне дали на прошлой странице.
я вот думаю ,а что если весь разговор в кабинете записать на видео?По отзывам он всем обещает за 3 недели сделать валидацию,по факту конечно же все растягивается

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#178 Сообщение Defined » 21 дек 2016, 10:44

Inning1 писал(а):
Defined писал(а):
Inning1 писал(а):Что касается подачи экспедицией,я лично не очень уверен в этом варианте ибо я этих товарищей знаю давно и их в любую секунду может клюнуть петух в ж..и они не примут доки,так как не хватает еще какой-нибудь новой бумвжки. Поэтому надежнее личнл
Плюс в такой подаче, что фиксируется дата подачи документов и в случае нарушения их можно дрючить уже через Минтранс или Прокуратуру (та правда моё письмо уже второй месяц все переправляет из одной инстанции в другую для рассмотрения по существу), а при личной подаче даже в случае претензий можно столкнуться с чем-нибудь типа ответа, который мне дали на прошлой странице.
я вот думаю ,а что если весь разговор в кабинете записать на видео?По отзывам он всем обещает за 3 недели сделать валидацию,по факту конечно же все растягивается
то, что при личной подаче никак не фиксируется факт подачи (не присваивается сразу входящий номер) позволяет им манипулировать сроками. Мне они сказали, что номер не дают в связи с загруженностью экспедиции и входящий номер присвоят на следующей неделе (по факту присвоили почти через 3). У них на это может быть любое оправдание и никак их формально здесь не поймать.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Валидация иностранного PPL в России

#179 Сообщение 502 » 21 дек 2016, 11:24

Defined писал(а):то, что при личной подаче никак не фиксируется факт подачи (не присваивается сразу входящий номер) позволяет им манипулировать сроками. Мне они сказали, что номер не дают в связи с загруженностью экспедиции и входящий номер присвоят на следующей неделе (по факту присвоили почти через 3). У них на это может быть любое оправдание и никак их формально здесь не поймать.
Было бы желание.
Экспедиция ставит штапм с датой на копии, входящий не так важен.
При посылке экспресс-почтой, есть дата вручения.

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#180 Сообщение Defined » 21 дек 2016, 16:36

в продолжение темы...

и попробуй доказать, что ты не олень.
Вложения
Prokuratura_otvet_validation.jpg

Ответить

Вернуться в «Обучение за границей»