Ми-8 Турухан Авиа, Красноярский край, 26.11.2015

Предпосылки к летным происшествиям, летные происшествия

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Правила форума
В данном разделе обсуждаются только авиационные происшествия. Вопросы, связанные с профилактикой АП обсуждаются в форуме: http://www.saon.ru/forum/viewforum.php?f=7
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Ми-8 Турухан Авиа, Красноярский край, 26.11.2015

#1 Сообщение ksv » 26 ноя 2015, 10:05

Двенадцать человек стали жертвами катастрофы вертолета в Красноярском крае. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Западносибирскую транспортную прокуратуру. В ведомстве уточнили, что погибли 9 пассажиров и трое членов экипажа. Напомним, крушение произошло в Туруханском районе Красноярского края. На борту воздушного судна перевозили рабочих «Ванкор-Нефти». Вертолет Ми-8 выполнял полет в Красноярском крае и, со слов пассажиров, по не установленной причине потерпел крушение в 2 км от аэропорта Игарка, лежит на боку, — заявил LifeNews источник в экстренных службах.
http://lifenews.ru/news/171886
В Туруханском районе Красноярского края, в десяти километрах от города Игарка, упал вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан". По предварительным данным, причиной крушения стала техническая неисправность воздушного судна, оно рухнуло почти сразу после взлета. 12 человек, в том числе весь экипаж, погибли. Об этом сообщил официальный представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Всего на борту находились 22 пассажира и 3 члена экипажа. Вертолет упал в Енисей, сейчас он лежит на льду. Как сообщает "Россия 24", пострадавших на снегоходах эвакуируют в больницы. Енисейская транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2691263&cid=8

Ответить

Вернуться в «Авиационные происшествия»