На Ставрополье упал легкомоторный самолет

Предпосылки к летным происшествиям, летные происшествия

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Правила форума
В данном разделе обсуждаются только авиационные происшествия. Вопросы, связанные с профилактикой АП обсуждаются в форуме: http://www.saon.ru/forum/viewforum.php?f=7
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

На Ставрополье упал легкомоторный самолет

#1 Сообщение trapper » 30 май 2015, 11:17

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/0 ... 3037.shtml
В районе аэродрома «Хуторская», вблизи Ставрополя упал легкомоторный самолет. Об этом сообщается на официальном сайте МЧС по региону.

В ведомстве отметили, что в результате происшествия есть пострадавшие.

По данным «Интерфакс», на борту находились пилот и пассажир. Пилот в настоящее время пребывает в тяжелом состоянии, а пассажир получил травмы средней степени тяжести.
Москва. 30 мая. INTERFAX.RU - Легкомоторный самолет упал неподалеку от Ставрополя, сообщил в субботу "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Ставрополью Олег Дегтярев.

По его словам, сигнал об инциденте поступил в 9:38 по Москве. Самолет упал в районе дачного товарищества "Полет-2" у аэродрома "Хуторская" вблизи Ставрополя. "Имеются пострадавшие, на место выехали оперативные службы", - сказал Дегтярев.

Информация о происшествии уточняется, добавил он.

В свою очередь, источник в экстренных службах региона сообщил агентству, что на борту самолета находился пилот и один пассажир. "Пилот находится в тяжелом состоянии, тогда как пассажир получил травмы средней степени тяжести", - сказал собеседник агентства.
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Ответить

Вернуться в «Авиационные происшествия»