Воскресенская площадка: торжественное открытие новой ВПП

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Ответить
Сообщение
Автор
Nethunter

Воскресенская площадка: торжественное открытие новой ВПП

#1 Сообщение Nethunter » 30 май 2011, 21:24

Несмотря на, казалось бы, большой общественный резонанс (во всяком случае так казалось на месте проведения праздника), не смог найти обсуждения этого мероприятия.
Выкладываю свой отчет плюс HD-ролик.


28 мая 2011, в погожий, не по-майски жаркий субботний день мне довелось в составе делегации ЧелАвиа принять участие в торжествах на площадке Воскресенска. Мы вылетели тремя бортами: Олег Васильев на Еврокоптере, Сергей Ковальков со спутницей на Сьерре, и Влад Мезенцев со мной, Павлом Козловским (тоже на Сьерре).
Еврокоптер добирался туда – обратно самостоятельно, а мы на Сьеррах шли парой. Хорошо, что наш борт был ведомым – впервые мне удалось снять такие интересные кадры. На подходе к Воскресенску нашу двойку поджидал автожир, который присоединился к нашему строю. Образовав таким образом тройку, мы вышли на траверз полосы, развернулись на нее и прошли над зрителями с роспуском. Надеюсь, с земли это выглядело красиво!
Зайдя на посадку и опробовав новую полосу, мы принялись осматривать аэродром и технику. Было довольно много публики, среди которой встречались и уникальные люди: так, нам повезло пообщаться с Героем России, Почетным Президентом Авиационно-космического салона «МАКС», доктором наук Магомедом Омаровичем Толбоевым. Зрители же наблюдали за полетами автожиров – я их видел «в деле» впервые, и, откровенно говоря, был крайне изумлен тем, что пилоты на них вытворяют. Что называется – снимаю перед ними шляпу! Ну и, конечно, особое внимание гостей праздника привлек наш красавец-еврокоптер: почему-то особенно он приглянулся девушкам))).
Большое спасибо администрации аэродрома – для нас устроили целую экскурсию, заведя в том числе в святая святых – КДП, со ступенек которой я сделал пару фотографий обеих торцов ВПП. Отдельных слов благодарности заслуживает организация фуршета: угощение было бесподобным (жаль, что мы были "за рулями", но ничего – когда-нибудь и у нас на Северке будет нечто подобное, и тогда мы тоже оторвемся). А пока, окончив просмотр, мы полетели домой, но перед этим, прощаясь со зрителями на земле, двумя Сьеррами сделали проход парой над полосой.
За время, проведенное в воздухе и на земле, я отснял большое количество фото и видеоматериала. Проведя все воскресенье за отбором достойных кадров и их монтажом, сейчас готов представить ролик вашему вниманию. При этом прошу простить за тряску камеры в видео: в воздухе была ощутимая болтанка.
Благодарю за внимание!


Ответить

Вернуться в «Новости АОН»