Руководство Уральского управления Росавиации может пойти под суд

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Сообщение
Автор
PuzA
SAONовец со стажем
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:37
Member of AOPA: Yes
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.
Контактная информация:

Руководство Уральского управления Росавиации может пойти под суд

#1 Сообщение PuzA » 18 май 2011, 11:05

Наверное сюда размещу, если что, модераторы поправят :oops: :
Руководство Уральского управления Росавиации может пойти под суд за попытку воспрепятствовать бизнесу дилера американских вертолетов:
http://nep08.ru/transport/2011/05/16/heliko/
месяцем раньше было вот такое противоречивое заявление:
http://www.uralhelicom.com/?s=1&r=news&show=166
Такие вот страсти!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Обслуживание R44 в России - реально?

#2 Сообщение Misha » 18 май 2011, 12:03

Хорошая статья такая. Вполне в духе времени и "в свете решений". Не тронь коммерсанта, чиновник!

Однако, мне представляется - не все так однозначно. Впрочем, меня лично это не касается - я ведь не дилер :wink:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
RODEO
Почетный SAONовец
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:00
Member of AOPA: Yes
Откуда: КавМинВоды
Контактная информация:

Re: Обслуживание R44 в России - реально?

#3 Сообщение RODEO » 18 май 2011, 12:21

Misha писал(а):Хорошая статья такая. Вполне в духе времени и "в свете решений". Не тронь коммерсанта, чиновник!

Однако, мне представляется - не все так однозначно. Впрочем, меня лично это не касается - я ведь не дилер :wink:
Привет Миш. Поделись сомнениями. Почему не одназначно? Мы являемся непосредственными участниками этого процесса и хотелось бы узнать мнение со стороны.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Руководство Уральского управления Росавиации может пойти

#4 Сообщение 502 » 18 май 2011, 12:27

Успехов в проникновении на рынок!

А "неоднозначно" судя по всему, что "Объединенный альянс дилеров Robinson Helicopter Company" имеет иное мнение. :)
Вообще удивительно, если конечно верить URALHELICOM, как быстро образовался альянс из заклятых друзей...
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Аватара пользователя
doloto
SAONовец со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:43
Member of AOPA: No
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Руководство Уральского управления Росавиации может пойти

#5 Сообщение doloto » 18 май 2011, 12:31

502 писал(а):Успехов в проникновении на рынок!

А "неоднозначно" судя по всему, что "Объединенный альянс дилеров Robinson Helicopter Company" имеет иное мнение. :)
Про альянс можно прояснить плз.
Или мадам З. наступила на ..что-то,кому-то?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Обслуживание R44 в России - реально?

#6 Сообщение Misha » 18 май 2011, 16:08

RODEO писал(а):
Misha писал(а):Хорошая статья такая. Вполне в духе времени и "в свете решений". Не тронь коммерсанта, чиновник!

Однако, мне представляется - не все так однозначно. Впрочем, меня лично это не касается - я ведь не дилер :wink:
Привет Миш. Поделись сомнениями. Почему не одназначно? Мы являемся непосредственными участниками этого процесса и хотелось бы узнать мнение со стороны.
Еще раз скажу - мне по хрену, кто и как выходит на рынок, участником которого я не являюсь. Лучше, если Blankenagel расскажет о способах становления дилером - мне это стало известно совершенно случайно, и я не уверен, что вправе рассказывать публично.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Руководство Уральского управления Росавиации может пойти

#7 Сообщение zenon » 18 май 2011, 20:43

Чем больше дилеров, тем лучше потребителям. Может это жестко, но таковы реалии рынка. RHC никому эксклюзива не давала и не обещала, так что не вижу ничего особо хитромудрого в том, чтобы стать дилером. А все эти альянсы создаются разди единственного - играть против потребителя, чтобы защищать свои корпоративные интересы, договариваться о ценах и тому подобное. Так что я ЗА новых дилеров и против всяких там альянсов. Крутитесь ребята. Все крутятся и вы крутитесь.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Руководство Уральского управления Росавиации может пойти

#8 Сообщение lt.ak » 18 май 2011, 22:09

doloto писал(а):Или мадам З. наступила на ..что-то,кому-то?
ну вроде как из сообщения на сайте UralHeliсom в начале ветки понятно откуда конфликт ... google, в частности, сообщает что госпожа З. была коммерческим директором UralHelicom-а (это псевдоним для продавцов-переводчиков :wink: ) ... и видимо решила уйти на вольные хлеба, прихватив базу клиентов (являющуюся собственностью компании даже если работник и принимал в её создании активное участие) ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
ВЗ52
SAONовец со стажем
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 17:38
Member of AOPA: Yes
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Руководство Уральского управления Росавиации может пойти

#9 Сообщение ВЗ52 » 19 май 2011, 22:00

Ну. если прихватила базу - то это вопрос юристов UralHeliсom, а причём здесь столь трогательная забота чиновников Уральского управления Росавиации?
Однако, мне представляется - не все так однозначно.
:evil:

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Руководство Уральского управления Росавиации может пойти

#10 Сообщение lt.ak » 19 май 2011, 22:14

ВЗ52 писал(а): а причём здесь столь трогательная забота чиновников Уральского управления Росавиации?
ну я прокомментировал вопрос про "наступила" ... вопрос "причём" конечно интересный ... :wink: ... но я не буду по этому поводу спекулировать ... :wink:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
Blankenagel
SAONовец со стажем
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:42
Member of AOPA: No
Откуда: Екатеринбург (URALHELICOM)
Контактная информация:

Re: Руководство Уральского управления Росавиации может пойти

#11 Сообщение Blankenagel » 23 май 2011, 10:29

Для "новичков", способ становления дилером и сервисным центром путь сложный и долгий. Кстати, если взглянуть на сайт RHC, то можно увидеть, что отдельно статус дилерства не присваивается, только совместно со статусом сервисного центра.
RHC требует, чтобы сервисный центр соответствовал местному авиационному законодательству.
Имеются факты (из личного общения с RHC), что З. предоставила фальсифицированные документы. Например, Сертификат Соответствия Технической Станции Требованиям Законодательства Российской Федерации по Гражданской Авиации, который послали на завод, оказался сертификатом РВС. О чем, конечно же, М.Казачкова не спросили. Поверьте, он был ОЧЕНЬ расстроен и теперь, при упоминании этого "нового дилера" использует исключительно ненормативную лексику. Человека можно понять, т.к. он вложился в свое дело, а его использовали.

Таких примеров обмана RHC и других участников рынка и клиентов со стороны З. много.

Звание дилера у З отобрали, в УМТУ есть письмо из RHC.

Письмо из УМТУ не стало причиной отмены дилерства.

Если внимательно почитаете статейку, то поймете, что она заказная. Читается между строк, мы такие невинные, а нас эти чиновники…

Misha, да ладно тебе стрелки переводить на меня, ты ведь тоже в курсе дела :) Кстати Миш, в статье серьезно урезаны слова М. Юшкова про его высказывания Против "нового дилера", что еще раз подтверждает коммерческую основу статьи.
Cleared for take-off

Аватара пользователя
Blankenagel
SAONовец со стажем
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:42
Member of AOPA: No
Откуда: Екатеринбург (URALHELICOM)
Контактная информация:

Re: Руководство Уральского управления Росавиации может пойти

#12 Сообщение Blankenagel » 23 май 2011, 10:39

502 писал(а): Вообще удивительно, если конечно верить URALHELICOM, как быстро образовался альянс из заклятых друзей...
Заклятыми мы не были...
Cleared for take-off

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Руководство Уральского управления Росавиации может пойти

#13 Сообщение 502 » 23 май 2011, 11:10

Blankenagel писал(а):Звание дилера у З отобрали, в УМТУ есть письмо из RHC.

Письмо из УМТУ не стало причиной отмены дилерства.
Сайт RHC считает иначе:
http://www.robinsonheli.com/worldlrs.xml
HELICO
PYATIGORSK ez.helico@gmail.com
http://www.helico-russia.ru phn:7-912-0485-868
fax:7-879-3396-069 R44 Dlr&Srv
http://helico-russia.ru/about/contact/
Директор «ХелиКо» – Занина Елена Владимировна,
эл.почта ez.helico@gmail.com
Blankenagel писал(а):Если внимательно почитаете статейку, то поймете, что она заказная. Читается между строк, мы такие невинные, а нас эти чиновники…

Misha, да ладно тебе стрелки переводить на меня, ты ведь тоже в курсе дела :) Кстати Миш, в статье серьезно урезаны слова М. Юшкова про его высказывания Против "нового дилера", что еще раз подтверждает коммерческую основу статьи.
То, что статья "заказная" и имеет "коммерческую основу" не означает автоматически, что в ней что-то не верно.
Blankenagel писал(а):
502 писал(а): Вообще удивительно, если конечно верить URALHELICOM, как быстро образовался альянс из заклятых друзей...
Заклятыми мы не были...
Ну и слава богу.
Хотя эмоциональные комментарии со стороны "рядовых членов" Авиамаркета и Аэросоюза в адрес друг друга я слышал не раз.
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Аватара пользователя
Blankenagel
SAONовец со стажем
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:42
Member of AOPA: No
Откуда: Екатеринбург (URALHELICOM)
Контактная информация:

Re: Руководство Уральского управления Росавиации может пойти

#14 Сообщение Blankenagel » 23 май 2011, 11:24

502:
Про сайт:
Libby Rougeau (Dealer or Service Center Applications RHC) в пятницу, по телефону, сказала, что на сайте завода неполадки. Поправят все в течение недели-двух.

Про статью:
Не стоит забывать различия между рекламой и информацией. Как говорят, не путайте мягкое с теплым :)

Про отношения:
Я тоже слышал о натянутых отношениях между этими двумя компаниями. Мнения "рядовых членов" отличаются в большенстве вопросов стратегического сотрудничества от мнения руководства .
Cleared for take-off

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Руководство Уральского управления Росавиации может пойти

#15 Сообщение zenon » 23 май 2011, 11:37

Если в результате чьих-то интриг одним дилером в России будет меньше, лично я буду огорчен. Интересы потребителей пострадают, а рынок будет менее конкурентным. Тем более эта ситуация опасна, что "заклятыми они не были..." - то есть всегда смогут договориться. :(

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»