С.Б.Иванов выступает за развитие бизнес-авиации

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Ответить
Сообщение
Автор
502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

С.Б.Иванов выступает за развитие бизнес-авиации

#1 Сообщение 502 » 18 мар 2011, 21:37

http://spb.rbc.ru/freenews/20110318112523.shtml
С.Иванов выступает за развитие в РФ low-cost перевозчиков и бизнес-авиации.
Вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов выступает за развитие в стране low-cost перевозчиков и бизнес-авиации. Выступая на итоговой коллегии Министерства транспорта РФ, он напомнил, что в мире низкобюджетные перевозчики занимают 40-45% рынка, а в России этот показатель близок к нулю. "Нужно больше уделять внимания и помогать им", - подчеркнул С.Иванов.

Вице-премьер отметил, что концентрация российского авиационного рынка "уже близка к предельной". Так, в 2010г. из 109 российских авиакомпаний, имеющих лицензию на перевозку пассажиров, 35 перевезли 96% пассажиров (при этом 77% пассажиров были перевезены 15 авиакомпаниями).

В числе других мер развития авиации вице-премьер назвал развитие деловой, бизнес-авиации, включая вертолетное сообщение.

Говоря о льготных авиаперевозках, С.Иванов отметил, что объем субсидий на данные цели в 2010г. составил 2,45 млрд руб., в этом году он будет "примерно таким же". "Программа доказала свою эффективность, - сказал он. - По 26 маршрутам, где мы субсидируем перевозки, пассажиров в возрасте до 23 и старше 60 лет в 2010г. перевезено 325,5 тыс., что вдвое больше, чем годом ранее". По словам С.Иванова, в 2011г. география перевозок пассажиров по спецтарифам расширится. Перевозки будут дополнительно осуществляться по маршрутам Улан-Удэ - Москва, Москва-Чита, Норильск - Санкт-Петербург, Норильск-Сочи. Кроме того, будут организованы льготные перелеты из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург и в обратном направлении. Заместитель председателя правительства также сообщил, что в 2011г. получат развитие регулярные и чартерные перевозки из регионов РФ в места массового отдыха россиян напрямую, минуя Москву.
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»