В смоленском небе летать нельзя.

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Карел
Гуру
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:38
Member of AOPA: No
Откуда: Петрозаводск

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#76 Сообщение Карел » 18 авг 2010, 09:29

Mikle писал(а):а страссбургский суд в качестве варианта рассматривается?я серьёзно спрашиваю.
Там, по-моему, только по "правам человека". Может ошибаюсь...

Eclips

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#77 Сообщение Eclips » 18 авг 2010, 09:45

Mikle писал(а):а страссбургский суд в качестве варианта рассматривается?я серьёзно спрашиваю.
Очень долгая процедура - не один год будет тянуться, потом опять в РФ исполнение. А летать-то надо.

Eclips

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#78 Сообщение Eclips » 18 авг 2010, 09:45

Курсант(ка) писал(а):...Совсем тормознуть исполнение решения невозможно, можно только тянуть.
Сумма такова, что ее платить просто нет смысла.

Tumypka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:44
Member of AOPA: No
Откуда: Казань

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#79 Сообщение Tumypka » 18 авг 2010, 10:07

SVP писал(а):

Грустно, конечно. По 1,5 минуты понятно, в принципе, все. Я бы на вс рф не рассчитывал и не останавливался. Даже если придется дойти до межд по правам (хотя искренне говорю - не знаю, занимаются ли они дураками, которые один маленький самолет найти не могут.
Напрасно. ВС РФ расчитывать стоит, главно замудить ФССП до рассмотрения

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#80 Сообщение VK68 » 18 авг 2010, 13:43

SVP писал(а):Сделай реквизиты, давайте закроем эту денежную проблему всем миром и насобираем на доведение дела до лунного суда.

Иначе Саша правильно сказал, смешают с говном и будут говорить что это шоколадка.

Нас не так мало. И, надеюсь, мы можем не только хоронить достойно

Все "правильно"... давайте собирать деньги. 400000 сейчас, через недельку еще 400.... так и будем собирать по пол ляма в месяц или чаще. готовы?

Аватара пользователя
Smolensk
SAONовец со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:52
Member of AOPA: Yes

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#81 Сообщение Smolensk » 18 авг 2010, 15:47

Люди дорогие, дело-то не в деньгах, справедливости хочется. Всех с праздником!!!
Смоленск - город Герой!

Tumypka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:44
Member of AOPA: No
Откуда: Казань

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#82 Сообщение Tumypka » 18 авг 2010, 15:55

Думаю сейчас самое разумное:

1. Перебазировать самолет
2. Переоформить собственность (если хотите летать, пока дойдет до ВС РФ).
3. Нужен серьезный диагноз (листок нетрудоспособности на продолжительный срок).
4. С этим листком и надзорной жалобой ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства.

Понятно, что это затраты. Но исполнив решение суда, вы создадите прецедент. В дальнейшем вояки всегда будут на него ссылаться.

Изображение

Учитывая то, что вояки вряд ли поднаторели во взыскании, может прокатить. Если только в местном фссп нет бывших сослуживцев

Junior
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:43
Member of AOPA: No

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#83 Сообщение Junior » 19 авг 2010, 11:03

Smolensk писал(а):Заседание суда второй инстанции, проиграно. Дальнейшие действия:
подаем надзорную жалобу в Смоленский областной суд, далее в Верховный суд РФ.
Если не добьемся отмены буду ходатайствовать о рассрочке исполнения решения суда на 12-18 месяцев.
Так сказал мой юрист.
Когда я ознакомился с выложенными здесь документами, у меня сложилось впечатление, что процесс идет к проигрышу. Я бы защиту построил совсем по-другому. Хотел Вам помочь, спрашивал документы, но мой вопрос остался без ответа. Ну - насильно мил не будешь, нет так нет.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#84 Сообщение 502 » 19 авг 2010, 11:09

Да нет пока никакой задачи задержать или рассрочить выплаты по делу. Нужно его выигрывать, чтобы не создавать прецендента!!!
Зачем все эти рассусоливания?
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#85 Сообщение 502 » 19 авг 2010, 11:11

Tumypka писал(а):
Serega писал(а):А можно хоть немного информации? В ходе заседания что происходило?
Да ничего особенного. Зачитали касашку, удалились в комнату (минуты на 1,5), вышли, пробороздили.

От надзора тоже не будет толку. Единственная надежда - ВС РФ. Ну и надо придумать, как тормознуть исполнение вступившего в законную силу решения
Как мне объяснил уважаемый Tumypka - он к этому делу никакого отношения не имеет, и про 1.5 минуты сказал исключительно опираясь на свой опыт в других судебных разбирательствах.
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Tumypka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:44
Member of AOPA: No
Откуда: Казань

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#86 Сообщение Tumypka » 19 авг 2010, 11:28

Junior писал(а):
Smolensk писал(а):Заседание суда второй инстанции, проиграно. Дальнейшие действия:
подаем надзорную жалобу в Смоленский областной суд, далее в Верховный суд РФ.
Если не добьемся отмены буду ходатайствовать о рассрочке исполнения решения суда на 12-18 месяцев.
Так сказал мой юрист.
Когда я ознакомился с выложенными здесь документами, у меня сложилось впечатление, что процесс идет к проигрышу. Я бы защиту построил совсем по-другому. Хотел Вам помочь, спрашивал документы, но мой вопрос остался без ответа. Ну - насильно мил не будешь, нет так нет.
Я тоже считаю что начинать надо было с административки, если Вы про это...

Junior
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:43
Member of AOPA: No

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#87 Сообщение Junior » 19 авг 2010, 11:31

Tumypka писал(а):
Я тоже считаю что начинать надо было с административки, если Вы про это...
Да, и про это тоже.

Курсант(ка)
RA PPL
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#88 Сообщение Курсант(ка) » 19 авг 2010, 21:12

Неисполнять решение, вступившее в законную силу, нельзя. Уголовная ответственность. Просить у приставов рассрочку можно, но надо мотивировать нормально. Лучше всего быть неимущим и малооплачиваемым. Надеяться на Старсбургский суд можно, но бесполезно. Его решения в России не исполняются- нет механизма. Для приставов нужно решение российского суда.
Справедливости нет.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#89 Сообщение 502 » 19 авг 2010, 21:17

Да нет задачи не исполнять решение, вступившее в силу. Это уже проигрыш, и кулаками махать будет поздно.
Но нужно сделать все, чтобы оно не вступило в силу и было отменено.
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

lawyer
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2010, 18:44
Member of AOPA: No

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#90 Сообщение lawyer » 19 авг 2010, 23:58

К сожалению, ситуация - запущенная. Решение суда вступило в силу и юристы в/ч его будет пытаться принудительно исполнить. В том числе могут попробовать наложить арест на имущество Александрова, в частности - на самолет, а/м и т.п.
Исходя из ретроспективного ознакомления со всей веткой обсуждения, могу сказать: Какой-то системной борьбы в этом деле я не почувствовал. Юрист отработал нормально по юридической части, но этого было явно недостаточно, чтобы выиграть столь резонансное дело в нынешних условиях. Вся поддержка коллег по цеху была лишь на этом форуме (т.е. в изоляции от "посторонних") и заключалась только в повышенном интересе к деталям дела и его исходу, нежели к выработке стратегии.
А стратегии не было. Если вы хотите и дальше развиваться как клуб по интересам, то все идет правильно. Если вы претендуете на роль "профсоюза", то о стратегии участия в том числе централизованной защиты в подобных (на мой взгляд, прецедентных для всех вас делах) вам стоит задуматься о создании некоторой системы: координация, юридическая помощь, экспертная поддержка, PR, и т.п.

Жаль.

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»