В смоленском небе летать нельзя.

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#61 Сообщение Serega » 27 июл 2010, 18:57

Господа, Junior юрист. Не пугайтесь, свои люди :-)
Иванов Сергей

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#62 Сообщение Misha » 27 июл 2010, 21:34

Smolensk писал(а):КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА
Это мне кажется гораздо лучше предыдущего документа.

Очень надеюсь на разум судей кассационной инстанции...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Tumypka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:44
Member of AOPA: No
Откуда: Казань

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#63 Сообщение Tumypka » 28 июл 2010, 00:48

Misha писал(а):
Smolensk писал(а):КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА
Это мне кажется гораздо лучше предыдущего документа.

Очень надеюсь на разум судей кассационной инстанции...
напрасно надеетесь. Отменять решение - это же писать надо. Оставить в силе copy-paste. Опытные адвокаты в суд с готовыми решениями ходють. На флэшке. Плюс нарушитель не бабушко-инвалид а АлЛеГаРх лиотчег. Платить придется. Или в татарстане судьи чмо

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#64 Сообщение LSA » 11 авг 2010, 19:53

Сегодня утром 11 августа Главком ВВС «на своей базе» в Подмосковье (п.Заря , Балашихинский р-н) устроил встречу с журналистами в преддверии праздника ДНЯ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ РОССИИ, который ежегодно отмечается 12 августа. Информационные агентства уже бурлят новостями о размещении С-300 в Абхазии, про очередное реформирование (по сути раздирание на части) ВВС, как вида вооруженных сил и др.
Однако в этой какофонии пиететов проскользнуло и такое вот сообщение:
Цитата:
За несанкционированный полет в сторону Москвы нарушитель получил штраф
ПОСЕЛОК ЗАРЯ (Московская область), 11 авг. 2010 г. - РИА Новости.
ВВС РФ добились привлечения к суду нарушителя воздушного пространства, по вине которого пришлось поднимать по тревоге дежурные средства ПВО Центрального региона, заявил в среду журналистам главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.
"Один из жителей Смоленска в январе (7 января 2010 года) совершил несанкционированный полет в направлении Москвы. Мы подали на него в суд, и он заплатил штраф", - сказал Зелин.
Как пояснил официальный представитель ВВС РФ подполковник Владимир Дрик, нарушитель воздушного пространства уплатил штраф "в размере полумиллиона рублей".
"Это расходы, связанные с пресечением его несанкционированного полета, в том числе, с вылетом на перехват истребителя Су-27", - добавил Зелин.
(первоисточник http://www.rian.ru/incidents/20100811/264121929.html )
Затем СМИ растиражировали эту новость уже с более сочными заголовками –
«Житель Смоленска оштрафован на 500 тысяч рублей за несанкционированный полет» (см. http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/08 ... 2561.shtml )
Как сказал мне сейчас сам «виновник торжества» - это всё абсолютная неправда, не платил он этих денег. И с другой стороны, наш пилот явно удивлён - почему такие заявления звучат из уст Главкома ВВС, когда судебное разбирательство ещё до сих пор продолжается.
Так что делайте выводы!
P.S. Начало всей истории (к слову февральской, а не январской как оговорились представители ВВС) можно почитать на соседней ветке: viewtopic.php?f=29&t=3389 ).
Над планетой людей...

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#65 Сообщение Ритон » 12 авг 2010, 08:07

LSA писал(а):. И с другой стороны, наш пилот явно удивлён - почему такие заявления звучат из уст Главкома ВВС, когда судебное разбирательство ещё до сих пор продолжается.
своим решением Ленинский районный суд г. Смоленска от 08.07.2010 г. завершил свое судебное разбирательтсво.
Решение не вступило в законную силу, так как подана кассационная жалоба в вышестоящий суд.
Главком оказывает публичное давление на кассационную судебную инстанцию, а также , по моему мнению, на свидетелей-военнослужащих.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#66 Сообщение 502 » 12 авг 2010, 17:40

Заседание суда второй инстанции (кассация) запланировано на 17.08.2010.

http://oblsud.sml.sudrf.ru/modules.php? ... &delo_id=5
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Аватара пользователя
Smolensk
SAONовец со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:52
Member of AOPA: Yes

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#67 Сообщение Smolensk » 17 авг 2010, 22:29

Заседание суда второй инстанции, проиграно. Дальнейшие действия:
подаем надзорную жалобу в Смоленский областной суд, далее в Верховный суд РФ.
Если не добьемся отмены буду ходатайствовать о рассрочке исполнения решения суда на 12-18 месяцев.
Так сказал мой юрист.
Смоленск - город Герой!

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#68 Сообщение Serega » 17 авг 2010, 22:36

А можно хоть немного информации? В ходе заседания что происходило?
Иванов Сергей

Tumypka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:44
Member of AOPA: No
Откуда: Казань

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#69 Сообщение Tumypka » 17 авг 2010, 23:02

Serega писал(а):А можно хоть немного информации? В ходе заседания что происходило?
Да ничего особенного. Зачитали касашку, удалились в комнату (минуты на 1,5), вышли, пробороздили.

От надзора тоже не будет толку. Единственная надежда - ВС РФ. Ну и надо придумать, как тормознуть исполнение вступившего в законную силу решения

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#70 Сообщение SVP » 17 авг 2010, 23:43

Tumypka писал(а):
Serega писал(а):А можно хоть немного информации? В ходе заседания что происходило?
Да ничего особенного. Зачитали касашку, удалились в комнату (минуты на 1,5), вышли, пробороздили.

От надзора тоже не будет толку. Единственная надежда - ВС РФ. Ну и надо придумать, как тормознуть исполнение вступившего в законную силу решения

Грустно, конечно. По 1,5 минуты понятно, в принципе, все. Я бы на вс рф не рассчитывал и не останавливался. Даже если придется дойти до межд по правам (хотя искренне говорю - не знаю, занимаются ли они дураками, которые один маленький самолет найти не могут.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#71 Сообщение Serega » 17 авг 2010, 23:48

Хочется высказаться, но обсуждение политики на нашем форуме запрещено.
Иванов Сергей

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#72 Сообщение ЛОДОЧНИК » 18 авг 2010, 00:20

Serega писал(а):Хочется высказаться, но обсуждение политики на нашем форуме запрещено.
Правильно, лучше жестко обсуждать самолетики. К осени все равно с говном смешают окончательно, а на поверхности будут гордо плавать две наклейки, нагрудная "пилот" и нарукавная "AOPA"
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#73 Сообщение SVP » 18 авг 2010, 01:06

ЛОДОЧНИК писал(а):
Serega писал(а):Хочется высказаться, но обсуждение политики на нашем форуме запрещено.
Правильно, лучше жестко обсуждать самолетики. К осени все равно с говном смешают окончательно, а на поверхности будут гордо плавать две наклейки, нагрудная "пилот" и нарукавная "AOPA"

Я сейчас крамолу скажу, но все равно это сделаю.

С дураками бороться можно только целым миром.

Смоленск! Сделай реквизиты, давайте закроем эту денежную проблему всем миром и насобираем на доведение дела до лунного суда.

Иначе Саша правильно сказал, смешают с говном и будут говорить что это шоколадка.

Нас не так мало. И, надеюсь, мы можем не только хоронить достойно.

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#74 Сообщение Mikle » 18 авг 2010, 06:41

а страссбургский суд в качестве варианта рассматривается?я серьёзно спрашиваю.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Курсант(ка)
RA PPL
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: В смоленском небе летать нельзя.

#75 Сообщение Курсант(ка) » 18 авг 2010, 09:22

Tumypka писал(а): Ну и надо придумать, как тормознуть исполнение вступившего в законную силу решения
В решении суда будут указаны реквизиты, куда надо перечислить взысканные деньги. Можно, не дожидаясь получения исполнительного листа и вызова к судебному приставу, перечислять ежемесячно какую-то небольшую сумму, но не издевательские 100 рублей, а тысяч 5, например. А когда взыскатель получит исполнительный лист и должника вызовут к приставу, предъявить все эти квитанции- дескать, судебное решение исполняется, а сразу всю сумму оплатить не могу,доходы не позволяют Приставы могут обратить взыскание на имущество, если будет требовать взыскатель. Надо как-то договариваться.А так, обычная практика- 50% зарплаты по месту работы. Так что надо будет запастись справкой из бухгалтерии о размере зарплаты ( если должник имеет официальную работу). Если должник не работает, но трудоспособный, то плохо- могут отобрать самолет или деньги со счета в банке, или машину. Совсем тормознуть исполнение решения невозможно, можно только тянуть.

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»