полёты к китае

Как взять самолёт в аренду в других странах. Что для этого нужно. Отчёты, мнения, опыт

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Avtomike
SAONовец со стажем
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 13:38
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск

Re: полёты к китае

#16 Сообщение Avtomike » 05 дек 2011, 18:59

На SAON частенько заглядывают посетители с ошалелыми идеями. Кто "подоить" информацию и исчезнуть, а кто окрыленный возможностями АОН, пытаются подступиться к небывалому проекту ( на их взгляд :) ). Топикстартер, думается, из вторых. ;)

Знаете, когда Misha на Волжанке обронил, что можно поле 17.11. у нас ( на ДВ) легко и в Китай и в Японию гонять, я сначала не воспринял в это всерьез. А через минуту понял, ну летается же нам и в США, и в Европе нормально. Так чего и здесь бояться! Сложностей? Так они и там были. Я очень хорошо помню как с меня семь потов сошло при первом самостоятельном заходе на контролируемый аэродром!
Поэтому, считаю, что полеты и к соседям возможны, несмотря на их китайскую грамоту! ))

Evgenii+, если у вас что то будет получаться, я с интересом буду следить за вашими постами на этом форуме. Но для начала стоит внимательно отнестись к словам Zenon. Даже в России на родном языке не во всем легко разобраться, а тут сразу Китай, и АОН, и зарабатывать!

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

Re: полёты к китае

#17 Сообщение SVP » 05 дек 2011, 19:48

Не так давно на реаа.ру поднимали на копья человека, задумавшего штамповать тут киты самолетов и продавать. Я, в том числе, был среди критикующих.

А человек взял и сделал. Вот просто взял и построил пр-во, самолет и поднял его в воздух, продал пяток китов и сворачивать пр-во пока не намерен.

Так что .... Дорогу осилит идущий.

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: полёты к китае

#18 Сообщение Ритон » 05 дек 2011, 20:02

http://www.aopa.org/aopalive/?watch=FuN ... X5SPM9O2-x
Зам председателя китайской АОРА говорит только на одном языке ИКАО, на китайском.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: полёты к китае

#19 Сообщение lt.ak » 05 дек 2011, 23:20

Avtomike писал(а):... Я очень хорошо помню как с меня семь потов сошло при первом самостоятельном заходе на контролируемый аэродром! ...
почему то у меня сомнения в том что зачинатель ветки самостоятельно летает ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: полёты к китае

#20 Сообщение lt.ak » 05 дек 2011, 23:22

SVP писал(а):Не так давно на реаа.ру поднимали на копья человека, ...
когда в "бизнес-плане" одним из главных пунктов указано что
evgenii + писал(а):... 2) В Китае всё гораздо дешевле ,чем везде. ...
то сразу возникает сильное сомнение в серьёзности всего начинания ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

evgenii +
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:40
Member of AOPA: No

Re: полёты к китае

#21 Сообщение evgenii + » 06 дек 2011, 05:02

Да ,действительно я не пилот (к моему большому сожалению -здоровье не позволяет). У меня есть бизнес и он успешно работает и приносит деньги. Недавно мне сказали ,что можно и деньги зарабатывать, и интересным делом заниматься. А малая авиация мне с детства была интересна. Поэтому я и начал изучать эту тему ,но без отрыва от производства (бросать свой нынешний бизнес было-бы глупо). Я не упёрся именно в Китай. Просто было представление ,что раз там всё дёшево ,значит и полёты там дёшевы ,а значит ближе к народу. Но это оказалось не совсем верно ,хотя я думаю ,что в ближайшем будущем ситуация с полётами в Китае изменится в лучшую сторону. Буду следить за ситуацией. Для себя отметил ,что перед тем ,как выставлять тему на обсуждение ,нужно её внимательно изучить самому ( в том числе "порыть" инет ). Спасибо за критику. Буду изучать тему Китая (и не только) дальше. :shock:

Avtomike
SAONовец со стажем
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 13:38
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск

Re: полёты к китае

#22 Сообщение Avtomike » 06 дек 2011, 06:31

evgenii + писал(а):Спасибо за критику. Буду изучать тему Китая (и не только) дальше. :shock:
Ну не сдавайтесь! :)

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: полёты к китае

#23 Сообщение CRaZy_SouL » 06 дек 2011, 08:29

Удачи Вам! Я тоже во многом начинал, как и Вы. Задавал и задаю порой глупые для окружающих людей вопросы, а они помогают, чем могут, за что огромное им спасибо - за терпение и понимание, и в итоге что-то переросло в довольно серьёзные и успешные проекты 8)
Последний раз редактировалось CRaZy_SouL 06 дек 2011, 08:35, всего редактировалось 3 раза.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: полёты к китае

#24 Сообщение Serega » 06 дек 2011, 08:32

evgenii +, этот форум ценят за прямоту и конкретность. Те, кто хотят от нашего ресурса получить пользу - всегда ее получают. Всех благ!
Иванов Сергей

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: полёты к китае

#25 Сообщение zenon » 06 дек 2011, 09:38

было представление ,что раз там всё дёшево ,значит и полёты там дёшевы
Я начал ездить в Китай в 1997 году и наблюдаю эту страну 15 лет. Так вот, хочу вас разочаровать, представление о том, что в Китае все дешево уже не верно. То, что там есть выгодные условия для массового производства или то, что кое-какие электронные безделушки в магазинах там действительно не дороги, не определяет стоимости жизни. После укрепления курса юаня и повышения уровня жизни в последние годы, Китай встал на уровень многих стран Ю-В Азии, а кое в чем и обогнал их.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: полёты к китае

#26 Сообщение lt.ak » 06 дек 2011, 10:04

evgenii + писал(а):Да ,действительно я не пилот (к моему большому сожалению -здоровье не позволяет). ...
учитывая что при желании летают безрукие, безногие, глухие, и одноглазые то это похоже на отговорку ...
evgenii + писал(а):... Для себя отметил ,что перед тем ,как выставлять тему на обсуждение ,нужно её внимательно изучить самому ( в том числе "порыть" инет ). Спасибо ...
каков вопрос таков и ответ ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Ответить

Вернуться в «Арендуем самолёт»