Латинская Америка? Эквадор, Чили, Венесуэла?

Как взять самолёт в аренду в других странах. Что для этого нужно. Отчёты, мнения, опыт

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Латинская Америка? Эквадор, Чили, Венесуэла?

#1 Сообщение Jan » 29 июл 2008, 23:48

Кто-нибудь хоть чуть разумеет испанский? Или может подсказать, где можно взять "прокат" в странах Латинской Америки? Причем сама страна сильно значения не имеет. Ничего найти не могу.. вообще..

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

#2 Сообщение vova_k » 30 июл 2008, 00:03

ОЧЕНЬ сложно... Теоретически возможно, практически - как с турбинным самолетом в Штатах... А зачем ? Можно взять во Флориде и полететь в Центральную Америку.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#3 Сообщение Jan » 30 июл 2008, 00:12

Задача - нужна не ЦА, а именно ЛА. От США туда лететь 2К км. и то, по прямой, через Кубу.. Причем для неких недекларируемых явно целей нужно либо floatplane, либо вертолет. Из Флориды на "поплавках" тащиться - ух... А сами полеты планируются по Эквадору и Перу. Видел в Икитосе (Перу) контору, которая летает и обслуживает туристов на внутренних маршрутах, но там плати за место и лети себе (Сессна 172) по маршруту. В Эквадоре лично удавалось дважды брать самолет в аренду у местных АХРщиков, но одноместные и без поплавков.. Одна контора была даже ... русской (эмиграция 90х). Но контакты утрачены, приходится восстанавливать..

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

#4 Сообщение vova_k » 30 июл 2008, 12:12

Jan писал(а):Задача - нужна не ЦА, а именно ЛА. ... Причем для неких недекларируемых явно целей нужно либо floatplane, либо вертолет... А сами полеты планируются по Эквадору и Перу.
Хм... Интересно, хоть кому-нибудь придет в голову другая цель, помимо того, что первым делом пришло мне ? :)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#5 Сообщение Jan » 30 июл 2008, 14:22

Хороший вопрос. .:). Даже не подумал как-то.. :). Если пояснить на самом деле - зачем я туда лечу - все решат, что я уже все привез и теперь наслаждаюсь. :). Если коротко - исполнение церемонии аяхуаски и поиск библиотеки атлантов.. Прошу прощения - это немаловажно - повторная процедура церемонии аяхуаски и повторный же поиск библиотеки атлантов. Подробнее рассказать? :)

L13
R.I.P.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:21

#6 Сообщение L13 » 30 июл 2008, 15:37

Jan ну так бы сразу и сказал всё понятно.Особенно про аху.. яху.. :D
Извини не смог удержаться.Спасибо.Настроение почему то как говорит Гришковец улучшилось :D

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#7 Сообщение Jan » 30 июл 2008, 18:51

Ладно, поясню по-человечески. Кратко. Насколько это возможно.
Опыт 2003 года. Церемония аяхуаски.. Впрочем, написание не так уж и важно, произносится почему-то чаще всего аяхасука или ахуясака - кто во что горазд..
Аяхуаска.
На правах справочного материала с точки зрения скептического профана. Многие из нас, не укладываясь в рамки данного природой сознания, всячески пытаются его расширить тем или иным способом. Пьют горькую, курят траву, грызут псилобициновые грибы, сосут марки, пропитанные ЛСД и отключение некоторых нервных рецепторов принимают за новые просторы, которые можно долго и тщательно исследовать. Нет, не подумайте, что я категорически против, что вы.. личное дело каждого. Но выкалывать себе оба глаза, для того, чтобы несколько обескураженный отсутствием привычной информации мозг робко пытался выдать нечто взамен и принимать это за "просветление сознания"… ну чего только не придумают некоторые, чтобы от ментов можно было отмазаться… Как и все церемонии, церемония аяхуаски изначально претендует на уникальность, эзотеричность, таинственность, необходимость соблюдения ряда условностей (не есть красного мяса за месяц до церемонии, не курить тот же срок, не пить алкоголь опять же целый месяц (что уж совсем не представляется реальным, но якобы требуется)). Хороша тем, что просто накуриться травы можно и по дороге в Амстердаме, а вот теперь представьте – для того, чтобы курнуть, нужно пролететь 15 тыс. км., проплыть 400 км. на весельной лодке (ну почти весельной), долго заискивать перед шаманом, кормить недельный выводок амазонских комаров в течение 100 часов, получить визы 3-4 стран, потратить пару тысяч долларов только на то, чтобы тебе дали хлебнуть этой гадости (прошу прощения, отвара, волшебного отвара аяхуаски!), проблеваться от души и обессиленным пролететь еще 15 тыс. км. обратно. Впечатлились?! То то же…. Это и есть Аяхуаска. И если вы все сделаете правильно, то узреете все три бардо (что означает это слово – понятия не имею, но один питерский интеллигент применял в обыденной речи именно эти звукосочетания для описания собственных впечатлений), смысл себя во Вселенной (воистину, две бесконечные вещи – глупость и Вселенная, и то в последнем тезисе постоянно сомневаются), собственное будущее etc. То есть трип в чистом виде. Что до меня лично, скорее я соглашусь за бесплатно съесть живого карлика, больного проказой, чем повторить саму процедуру аяхуаски.

Я очень давно читал в библиотеке МГУ большой труд по социологии. Если, используя упомянутые в тем тезисы, попробовать ответить на вопрос: "Верите ли вы в Бога?", то получится приблизительно такой ответ: "Если он есть, какая разница, верю я в него или нет... если же его нет - тем более...".Я бы применил к процедуре аяхуаски в частности и к процедурам любого религиозного культа (традиционные процедуры, лечебные туда же) общий принцип "бритвы Оккама". И все встало бы на свои места.
То, к чему нас "допустили" (очень хорошо сочетается с фразой проводника в ответ на бревно в реке и дырку в лодке - ".. Это вас аяхуаска пускать к себе не хочет.. "), является традиционным фокусом местных аборигенов - желудок прочищает, при слабой психике или нужном настрое можно и в транс впасть запросто, наутро относишься к шаману с большим уважением - он мало того, что пел все это вермя, пока ты лежал и думал: "Блевать, не блевать... (далее почти по В.Ш.), так еще и блевал последним - это какое же здоровье иметь надобно...

Подобная процедура проводится в том числе и массово. До 2 десятков туристов рассаживают в лесу неподалеку от комфортабельного лоджа, добавляют больше наркоты, меньше средств для проблева, обставляют все это более красиво и длинно. Думаю, что блевать обязательно, иначе алкалоидами из лианы можно сильно травануться... Цена подобного "экзистенциального опыта" в приличных местах начинается с 3700 фунтов стерлингов за неделю... За 2 процедуры в день. Так что мы еще дешево отделались.
Я вообще к подобным церемониям отношусь предвзято. И когда мне начинают, закатывая глаза в преддверии транса, рассказывать о "третьем бардо", которое можно узреть или попасть в которое, я всегда начинаю интересоваться уровнем базового образования у рассказчика. Обычно дальше ПТУ или инженера по обслуживанию холодильных установок дело не заходит.

Для меня это было поводом попасть в Амазонию, тем более в племена (нужен же повод, пусть и надуманный, но кто из нас не грешен подобным), пожить в лесу, оценить в действительности ощущения от процедуры... как бы объяснить... Вот кокаин я не нюхаю, удовольствия не получаю, состояние не прикалывает... Но знаю, что это, как это, куда это и зачем это. Так и тут. И если меня позовут в Колумбию на территорию "герильерос" (или как там) под предлогом "снежка чистого дунуть" - с удовольствием поеду. Ради ощущений, сопутствующих путешествию. Короче, принцип старого еврея из анекдота - "Плохо и в Израиле и в СССР. Но эти пересадки в Риме!".


Мелкие технические подробности заключаются в том, что личные ощущения от церемонии сильно зависят от настроения, с которым шаман бил дубиной по заготовкам для отвара. В качестве справки – сам отвар готовится из десятка лиан (в том числе древесных), вывариваемых в течение суток в обычной алюминиевой кастрюле на обычном костерке лично шаманом. По ощущениям, если бы мне довелось синтезировать подобное, я бы за основу взял ведро щедро перченых свежих (обязательно свежих!) соплей, добавил бы рвотное, кока-колу, имбирь и карри. И непременно мелко протертую древесную стружку. Да, о хорошем хаше не забыть надо бы.. Смешать, но не взбалтывать, охладить, пить по 100 грамм на каждого желающего, под некачественную запись ABBА на замедленной скорости. Пожалуй, все… Во, опять комок к горлу подступает… буа-аээээээ-ыыы……

Немного официальной, но субъективной информации:
Более подробно можно ознакомиться тут: http://www.heroinstop.ru/ajahuaska.htm . Страничка автора привлекла меня фразой ".. один голландец вот уже два года лечит себя аяхуаской от привычки к марихуане..". Видать, клин клином вышибает…

Фармакология: Аяхуаска - это отвар, состоящий, как правило, из трёх компонентов. Два из них обязательны. Это те самые лианы Banisteiopsis caapi и листья Psyhotria viridis. В первых содержатся бета-карболины (гармалины), во вторых DMT (диметилтриптамины). И гармалины и DMT являются галлюциногенами, однако действие аяхуаски нельзя назвать в полном смысле галлюцинозом.. Дело в том, что практически все источники, рассказывающие о растительных средствах в шаманизме, называют аяхуаску галлюциногеном. Даже в специальной литературе встречается обозначение аяхуаски как сильнейшего природного галлюциногена. Однако, если точно следовать науке, то переживания, открывающиеся после приёма аяхуаски, не являются галлюцинозом. Все производимые аяхуаской психические эффекты являются сильным изменением восприятия, но имеют важные отличия от галлюциноза.

Психофармакология: Отличие аяхуаски от истинных природных и химических галлюциногенов в том, что аяхуаска всегда оставляет часть сознания трезвым и позволяет видеть (при определённом усилии) разворачивающиеся образы как бы со стороны. Находясь в плену создаваемых аяхуаской образов, человек, тем не менее, способен совершать сознательные волевые акты - вставать, ходить, общаться, абсолютно трезво обсуждать видимые им картины. Всё перечисленное не характерно для истинных галлюциногенов, таких как ЛСД, кетамин, циклодол, пары бензина, некоторые виды грибов, кактусов и пр. Так, под действием ЛСД человек как бы существует в другом мире, полностью принимая его за реальность и способен шагнуть из окна, будучи уверенным в способности летать. Такое невозможно под действием аяхуаски. В каких бы захватывающих фантастических сюжетах ни находился человек после приёма аяхуаски, он всегда, ВСЕГДА способен усилием воли заставить себя совершать целенаправленные действия. В отличие от ЛСД, кетамина или некоторых грибов, фантастический мир аяхуаски более похож на кинотеатр, из которого можно в любой момент выйти. Пусть и пошатываясь, но всё-таки, выйти. Именно это свойство аяхуаски делает её великолепным терапевтическим средством. Между врачом и пациентом, принявшими одновременно раствор аяхуаски, поддерживается конкретный разговор, направленный на выявление болезненного ядра в психике пациента и открывающий пути разрешения конфликта. Конечно, для врача, практикующего подобный способ лечения, необходим опыт приёма психодизлептиков. Аяхуаска даёт удивительную возможность двум разным людям, в данном случае врачу и пациенту, говорить на одном, абсолютно понятном друг другу языке. В этом языке нет замены понятий, разница в интеллекте и воспитании не способна затормозить этот разговор или сделать его непонятным. В этом сходство современной наркопсихотерапии и древнего шаманизма. Врач(шаман) уносит пациента в изменённый мир, чтобы общаться не на языке слов, а на языке чувств - самом древнем языке планеты. Терапевтическая уникальность аяхуаски в правильном сочетании компонентов. Чуть больше DMT в составе, и ритуал превратится в галлюцинаторное путешествие без руля и ветрил, пациент будет недоступен общению. Низкий уровень DMT в аяхуаске создаст приятное изменённое состояние сознания, похожее на странный сон, и вполне может сделать аяхуаску обычным наркотиком. Гармалины, содержащиеся в лиане, необходимы для усвоения DMT в желудочно-кишечном тракте. Без них действующее начало лозы видения пройдёт сквозь организм безо всякого эффекта. Кроме того, гармалины обладают самостоятелным действием на психику, и поэтому их сочетание с DMT не менее важно. Мы остановились на фармакологии аяхуаски столь подробно, чтобы было понятно - достижение чёткого, конкретного эффекта аяхуаски на психику есть результат длительных экспериментов. В разных областях сельвы аяхуаску готовят по-разному
Писано мною спустя полгода после путешествия. Ощущения притупились, теперь возникло желание доставить себя и сопутствующих к месту проведения церемонии с комфортом. Для этого и ищется чего-нить передвигающееся.

В дополнение, т.к. в Эквадоре вдруг нашлись пещеры, вход в которые находится в вертикальных колодцах на глубине 60 и 80 метров соответственно (а пещеры никто никогда не исследовал, собственно), но по слухам и, естественно, по словам очевидцев, именно там найдены фрагменты библиотеки атлантов (в окрестных селах случайные турЫсты вдруг нашли титановые пластинки с неведомыми письменами, на тему чего уже написано 3 или 4 исследования), есть мысль устроить развлечение - Эквадор, затем Перу, затем Бразилия. Транспорт нужен воздушный - знаю я те места - за три дня в джунглях начинаешь сожалеть, что вообще сюда полез.

Куски фото из предыдущего путешествия. Подбитая Сессна - это нас на границе за контрабандистов приняли - включили музыку и забыли поменять код ответчика.. Что делает выстрел из дробовика в крыло самолета, летящего на низкой высоте над рекой.. Метров 25 было, или меньше..
Вложения
По дороге на церемонию аяхуаски на долбленой пироге - 3 суток. Это дополнительно пояснение, почему нужно что-нибудь летающее..
По дороге на церемонию аяхуаски на долбленой пироге - 3 суток. Это дополнительно пояснение, почему нужно что-нибудь летающее..
1.jpg (9.54 КБ) 9190 просмотров
Сама церемония глазами очевидца (т.е. меня).
Сама церемония глазами очевидца (т.е. меня).
2.jpg (6.3 КБ) 9191 просмотр
8.jpg
8.jpg (45.87 КБ) 9189 просмотров

L13
R.I.P.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:21

#8 Сообщение L13 » 30 июл 2008, 19:06

Я всё это уже прочитал.Думаешь чем я занялся после прочтения такого интересного слова?Яндекс помог.И хотя лица на фотографиях местами замазаны....конечно же узнал.Могу только сказать как в известном кино:"ну вы блин даёте."Кстати знаю одно место совсем не далеко, где после пары стаканов местного самогона легко можно получить примерно такой же эффект :D

L13
R.I.P.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:21

#9 Сообщение L13 » 30 июл 2008, 19:08

Только не знал, что это так красиво называется.А то нажрался как свинья, нажрался как свинья :D Кстати самолёт, что горел?

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#10 Сообщение Jan » 30 июл 2008, 19:13

Теперь у меня "настроение улучшилось" (с). :).

Самолет горел и еще как... Хорошо, на посадку было недалеко.. Искупались зато в полном составе. Вытаскивали те, кто стрелял - местная полиция оказалась. Через сутки отпустили. Изъяли отвар кактуса Сан-Педро и выдули его почти на наших глазах. Места там приятные на самом деле...

:). С самогоном - предлагаешь не маяться дурью, а просто долететь до нужного места?

L13
R.I.P.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:21

#11 Сообщение L13 » 30 июл 2008, 19:23

Как известно из классики самогон можно гнать хоть из табуретки :) Когда я вспоминаю б-р-р-р.. вкус одной из разновидностей свекольного самогона...Сознание он конечно расширяет, но белый свет почему то быстро меркнет :D Или как говорил Веничка Ерофеев:"укрепляет душу, но расслабляет члены".Гонится он в бане топящейся по "черному" и это конечно же важная часть "церемонии".Тот кто смотрит тот первым и пробует :) Кстати совсем недалеко.Часа два с небольшим на вертолёте :D

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#12 Сообщение Jan » 30 июл 2008, 19:27

Разомнемся перед аяхуаской? :). С соответсвующей церемонией (банька по-черному и так далее)?

Жаль только, что Латинской Америке данных нет.. Ну да посмотрим, может кто из Бразилии появится.. там вроде бы JetRanger имеется. С пилотом вот только, ну да целее будем.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#13 Сообщение Jan » 30 июл 2008, 22:47

Буду сюда валить все найденные ссылки по Южной Америке - может и сгодится кому в дальнейшем. Не так их уж и много.
1. Венесуэла. Пайпет Ацтек (МЕ). 5 пассажиров.
http://www.explore-yachts.com/charter/air-charter.htm

2. Обучение в Бразилии. Аэроклуб в том числе. Исключительно португальский язык. http://www.aeroclubedobrasil.com.br/ Учат на все. Там же можно взять нечто невнятное в аренду (140 л.с.).

3. http://www.airtrade.com.br/indexenglish.htm - школа в Бразилии.
4. http://wingsescola.com.br/gndschl.htm - школа в Бразилии, где можно взять в аренду R-22. Ну и обучение.

5. www.aeroclubperu.org.pe - аэроклуб Перу (Лима). Ничего не понял..
На форумах вроде www.pprune.org на вопросы вроде "Хочу полетать в Южной Америке, где взять самолет?" никто не отвечает по году-два.. Редкие упоминания о том, что некто попытался перелететь из США по всей Ю.Америке и то, что бензин дешевле.. Терра инкогнита какая-то прямо.. Если бы своими глазами не видел. Прав vova_k - тяжело это будет..

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#14 Сообщение Jan » 31 июл 2008, 07:04


Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#15 Сообщение Jan » 05 авг 2008, 10:36

Тема временно приостанавливается. Краткие исследования показали, что даже местные не всегда в состоянии узнать, что и как можно сделать в Латинской Америке.

По факту - чартер за 800-1000 долларов в час (Bell-206) вполне доступен из крупных городов (особено в развитых странах, вроде Бразилии, Парагвая и Аргентины). В остальном - как повезет. Узнавать придется на месте - интернет пока не сильно популярен. Запрос в ассоциацию авиаторов Перу принес информацию, что без валидации лицензии разговарить на предмет проката никто не будет. Еще откликнулся одинокий любитель полетов с RV-6, базирующийся под Лимой - предложил полетать на пустыней Наска, посмотреть следы пришельцев. Недорого.

Из уникальных предложений - чартер LearJet по цене 1 км - 3 доллара. Базируется в Лиме. Но это не совсем то, что хотелось бы.

Ответить

Вернуться в «Арендуем самолёт»