Египет?

Как взять самолёт в аренду в других странах. Что для этого нужно. Отчёты, мнения, опыт

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Upside-down
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 12:18
Member of AOPA: No
Откуда: MOW

Египет?

#1 Сообщение Upside-down » 25 фев 2008, 23:51

Ребята, кто-нибудь в курсе, что творится с АОН в Египте? А то кроме легендарных ВВС вроде как ничего и неизвестно...

Улетел греть косточки, загорать и выгуливать жену. Ну, на картах, опять же, покататься. А вот про аэродромы не знаю вообще ничего и даже не представляю куда сунуться. А хотелось бы. Хотя и гложат сомнения, стремные они, арабы-то. Если у них такие таксисты, то какие же у них летчики (по мотивам Аугсбугских рассказов) :D
Удачи и высокого неба!

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#2 Сообщение Jan » 26 фев 2008, 00:39

Ничего. В Шарме есть парочка 208 Сессн, плюс ВВС Египта. Вертолеты. Летать нельзя, брать в аренду нельзя.

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#3 Сообщение acuba » 26 фев 2008, 02:40

мдаа...вспоминаю как я в Стамбуле решил полетать (JAR между прочим!). Ниччего не получилось из этого :D

Upside-down
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 12:18
Member of AOPA: No
Откуда: MOW

#4 Сообщение Upside-down » 28 фев 2008, 15:39

Jan писал(а):Ничего. В Шарме есть парочка 208 Сессн
Да, похоже полный ноль. Я как раз в Шарме, про Сессны никто ничего не знает, про полеты, естественно, тоже. А жаль, климатические условия тут более чем подходящие... Ну да ладно, в таком раскладе пойдем кунаться в воду, там тоже есть на что посмотреть.
Удачи и высокого неба!

Аватара пользователя
Alex(Storm)
SAONовец со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 22:15

#5 Сообщение Alex(Storm) » 25 апр 2008, 00:48

Вчера прилетел из Шарма. В зоне аэродрома в полуторе км. от Старого (серого) терминала были замечены 14-16 бортов. Сриди них Цессна 172, пайперы, Цессна 206 на попловках, циррус, Цессна 410 и еще какой-то вдухмоторник и прочая мелочь. Сделал даже фотографии с дороги. Разлядеть можно. Три года назад брал на прокат спортбайк в Шарме. Прав (даже на авто) не попросили. Только паспорт в залог.
Думаю что там что-то арендовать можно, но учитывая стремление обмануть каждого европейца во всем и всегда, стоит подумать над арендой самолета в Египте.
Последний раз редактировалось Alex(Storm) 25 апр 2008, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#6 Сообщение Jan » 25 апр 2008, 00:52

Все борта в Египте (из стоявших) либо гостевые, либо личные. Школы (аренды), как таковой - не существует. Довелось беседовать на эту тему с местными пилотами в свое время. Взять в аренду чей-то личный борт - недоступного нет, конечно, но процедура будет явно сильно усложнена. А вот прилететь в Египет можно - у меня знакомый из Израиля мотается туда (в Шарм) на Циррусе почти каждый выходой. Лучшее время - ноябрь - декабрь и март-апрель. Раннее утро и поздний вечер. В другое время ветер 10 м.с. - тот минимум, в котором можно быть просто уверенным.

dkosta75
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:15
Member of AOPA: Yes

Re: Египет?

#7 Сообщение dkosta75 » 07 мар 2012, 12:28

Информация , март 2012 Хургада, взять в аренду самолет не удалось (ни с пилотом не без оного).

Ответить

Вернуться в «Арендуем самолёт»