Подскажите, пожалуйста, аэроклуб в Праге

Как взять самолёт в аренду в других странах. Что для этого нужно. Отчёты, мнения, опыт

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Alek
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 16:41

Подскажите, пожалуйста, аэроклуб в Праге

#1 Сообщение Alek » 15 янв 2008, 16:46

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, где в Праге или ее окрестностях можно полетать на Cessna 172. А если где-нибудь есть отечественная техника (тэшка например), было бы вообще здорово.

Речь идет не об обучении, а о разовой аренде самолета с инструктором. Хотелось бы слетать в Карловы Вары и обратно.

В Гугле что-то не удалось найти конкретики. Мне бы хотя бы зацепиться за название клуба или населенного пункта - дальше контакты найду в сети.

Заранее благодарен.

С уважением,
Алексей

linar

#2 Сообщение linar » 15 янв 2008, 18:22

н/п Быстрице , а/д "Бенешов". Мне был представлен как "самый летающий" аэродром АОН в Чехии. Грунтовый.
Добираться из Праги на юго-запад по D1, потом по E55. За Бенешовым. Минут 30-40 на автомобиле из центра Праги.

Прицепляю свой скан буклета с расценками. Свежесть данных - декабрь минувшего года.
Вложения
Половина прайс-листа. На чешском.
Половина прайс-листа. На чешском.
Czech_AP_Beneshov_JPG.JPG (156.17 КБ) 9930 просмотров

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#3 Сообщение acuba » 15 янв 2008, 18:24

тоже слышал про эту школу. вроде хорошая репутация у них

linar

#4 Сообщение linar » 15 янв 2008, 18:55

На контрольный вероятно понадобится инструктор. Работа инструктора оказалась оценена на др. странице прайс-листа. Так что цепляю и вторую страницу тоже.
Чего-то совсем конкретное сообщить вряд ли смогу - был на этом а/д с часок и общался. Но без полётов, их не было в планах.
Вложения
Вторая страница прайс-листа
Вторая страница прайс-листа
Czech_AP_Beneshov_page2.JPG (191.07 КБ) 9920 просмотров

Ilja

Re: Подскажите, пожалуйста, аэроклуб в Праге

#5 Сообщение Ilja » 15 янв 2008, 22:15

Alek писал(а):Речь идет не об обучении, а о разовой аренде самолета с инструктором. Хотелось бы слетать в Карловы Вары и обратно.
Алексей
Алексей,
я думаю стоит выяснить насчёт медкомиссии. По крайней мере связаться с клубом и спросить, нужна ли медицинская справка. Скорее всего, можно и без неё, но спрос не грех.

Cawka
SAONовец со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 19:32
Member of AOPA: No
Откуда: Рига

#6 Сообщение Cawka » 15 янв 2008, 22:27

Нафига медкомиссия для полетов с инструктором? Тем более для, так сказать, "ознокомительного полета". :?
Сашка

linar

Re: Подскажите, пожалуйста, аэроклуб в Праге

#7 Сообщение linar » 15 янв 2008, 22:33

Ilja писал(а):
Alek писал(а):Речь идет не об обучении, а о разовой аренде самолета с инструктором. Хотелось бы слетать в Карловы Вары и обратно.
Алексей
Алексей,
я думаю стоит выяснить насчёт медкомиссии. По крайней мере связаться с клубом и спросить, нужна ли медицинская справка. Скорее всего, можно и без неё, но спрос не грех.
А если повнимательнее вчитаться?
Зачем человеку медкомиссия, если он рассчитывает взять инструктора? Он и пилотское, пожалуй, может дома оставить.

Alek
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 16:41

#8 Сообщение Alek » 15 янв 2008, 22:38

Спасибо!

Только почему-то не вижу аттачей. Сейчас попробую с другого компа зайти, может быть рабочий прокси что-то режет.
А нет их телефона или мэйла?

Медкомиссия и правда вряд ли понадобится, т.к. в незнакомой стране, в незнакомой местности лететь по маршруту морально не готов, да и свидетельство у меня не конвертированное и не валидированное, так что формально буду проходить как пассажир, а если за штурвал дадут подержаться. то и спасибо :)

linar

#9 Сообщение linar » 15 янв 2008, 22:40

По ходу, вопрос к сайтосоздателю форума САОН -
Картинки присоединённые к сообщениям в этой теме отображаются как надо, если смотреть войдя как рег. пользователь. И неотображаются, если смотреть "гостем". Так и должно быть?

Alek
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 16:41

#10 Сообщение Alek » 15 янв 2008, 22:41

Есть аттачи, спасибо!

Попробую им позвонить.

linar

#11 Сообщение linar » 15 янв 2008, 22:58

Alek писал(а):Есть аттачи, спасибо!

Попробую им позвонить.
Ерунда, не за что!

В Праге живёт хороший знакомый чех, который летает на этом аэродроме. Говорит и по-английски, и по-русски. Собственно, он меня и "привёз" на этот аэродром, чтобы показать как они летают. Нужен контакт? По мне, это лучше, чем прямолинейно звонить в F-Air.

Вы уже в Праге или собираетесь туда?

kwispel
SAONовец со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:15
Member of AOPA: No
Откуда: EHHV/EHLE
Контактная информация:

#12 Сообщение kwispel » 16 янв 2008, 00:13

Если до сих пор интересно - свяжись с Антоном с авиафорума.ру - он живет в Праге и летает там на С172.

Ilja

Re: Подскажите, пожалуйста, аэроклуб в Праге

#13 Сообщение Ilja » 16 янв 2008, 02:36

linar писал(а):А если повнимательнее вчитаться?
Зачем человеку медкомиссия, если он рассчитывает взять инструктора? Он и пилотское, пожалуй, может дома оставить.
Не знаю. Eсли он летит с инструктором, то он пилот. Student-Pilot. А пилоту может быть неоходима медицинская справка. Я бы поинтересовался, так на всякий случай.

Cawka
SAONовец со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 19:32
Member of AOPA: No
Откуда: Рига

#14 Сообщение Cawka » 16 янв 2008, 03:39

Student-pilot он только в случае, если проходит обучение. А так будет всего-навсего пассажир, которому дадут "порулить". :)
Сашка

Dmitri
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:28
Member of AOPA: No
Откуда: France

#15 Сообщение Dmitri » 16 янв 2008, 03:57

Как-то дороговато получается в Чехии: за C150 - 140 евро без НДС плюс еще НДС 26 евро. Итого 166 евро в час.

Интересно, это самый дорогой клуб в Чехии или там везде цены такие :(

Ответить

Вернуться в «Арендуем самолёт»