Беспредел в аропорте Псков.

Как зарегистрировать свой самолёт или вертолёт? Куда идти? В какие кабинеты стучаться? Сколько готовить денег? Как растаможить самолет? Как растаможить вертолет? Как застраховать свое возудшное судно?

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Беспредел в аропорте Псков.

#1 Сообщение ЛОДОЧНИК » 25 окт 2013, 13:55

Очень напомнило девяностые годы прошлого столетия, когда после прохождения границы и таможни, вас с перегонными номерами встречали на дороге бандиты и просили денег.
Псковский аэропорт с сентября этого года выделил в отдельную категорию ВС, которые по их мнению должны денег больше, чем все остальные ВС проходящие пограничный и таможенный контроль "на их земле". Купил ВС? Будь добр поделись, пришли тысячу зеленых. Назвали они это "дополнительная услуга"
6. Дополнительные услуги
6.1.
Ставка сбора за предоставление места стоянки ВС в ВЗТК (временных зонах таможенного контроля), прибывающих для таможенного оформления в аэропорт Псков с целью последующего выпуска в свободное обращение на территории РФ в качестве товара
10% от ставки сбора за взлет/посадку в сутки (но не менее 31500 рублей за предоставление места стоянки на время таможенного оформления ВС)
Вложения
Указание 3 ставки сборов в аэропорту 2013-1.pdf
(114.37 КБ) 537 скачиваний
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Беспредел в аропорте Псков.

#2 Сообщение 502 » 25 окт 2013, 13:58

ФСТ тарифы для а/п Псков (Кресты) не утверждало, поэтому имеют право ставить любую ставку.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Беспредел в аропорте Псков.

#3 Сообщение VK68 » 25 окт 2013, 14:03

Может обратить внимание на фразу "...в качестве товара". Ведь преобретенный для личных целей самолет трудно притянуть как товар, никто его перепродавать не собирается... Личное транспортное средство. А вообще они конечно пи....сы. Разбаловали их...

Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Беспредел в аропорте Псков.

#4 Сообщение trapper » 25 окт 2013, 14:22

VK68 писал(а):Может обратить внимание на фразу "...в качестве товара". Ведь преобретенный для личных целей самолет трудно притянуть как товар, никто его перепродавать не собирается... Личное транспортное средство. А вообще они конечно пи....сы. Разбаловали их...
Наверное... Хотят отщипнуть себе тысченку от ввозимых ВС для продажи. Навариться на ровном месте. Пи.....ы, однозначно.
Но на кого они ориентируются? Челавиа не через них летает..., кого они обувать собрались?
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Беспредел в аропорте Псков.

#5 Сообщение ЛОДОЧНИК » 25 окт 2013, 14:28

502 писал(а):ФСТ тарифы для а/п Псков (Кресты) не утверждало, поэтому имеют право ставить любую ставку.
И что? Теперь после выяснения цели визита (туризм, деловая поездка или покупка) аэропорт будет решать сколько срубить? Тогда надо развивать тему.
6.2 Ввоз на територию аэропорта лиц масульманского вероисповедания - 100$
6.3 Наличие более двух лиц женского пола - 50$ за голову.
С какого перепуга они должны выяснять цель моего общения с таможней? Со стоимости ВС они не хотят процент срубить за посадку? Мне всегда казалось, что аэропорт получает с веса и размера. А теперь оказывается, что с цели полета.
Это не услуга аэропорта, это в чистом виде налог с покупки.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Беспредел в аропорте Псков.

#6 Сообщение Misha » 25 окт 2013, 16:27

Растут аппетиты... Летом столкнулся с тем, что они запустили Газель (сильно ушатанную) от перрона до аэровокзала (там метров 200 пешком всегда ходили). Если не ошибаюсь, по 1,500 руб. с экипажа. При том, что мы двумя экипажами передвигались одновременно - денег взяли все равно за два.

Теперь вот еще сбор... Надо бы мимо летать...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: Беспредел в аропорте Псков.

#7 Сообщение pilotatotale » 25 окт 2013, 18:04

Продолжаю рекламировать Белоруссию.
Никакого беспредела, все очень четко и гуманно. И до Прибалтики ничуть не дальше, не говоря уже о Европе.

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: Беспредел в аропорте Псков.

#8 Сообщение bigmak » 25 окт 2013, 18:11

Миша, В Большом Савино (Пермь) меня заставили служебного пассажира вписанного в Задание на полёт провести через СОП, а затем на Неоплане везти 500 м к самолёту за скромные 3,5. тысячи + 80 руб за чел + 100 руб прохождение СОП.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
520
SAONовец со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:21
Member of AOPA: No
Откуда: Пермь

Re: Беспредел в аропорте Псков.

#9 Сообщение 520 » 25 окт 2013, 18:19

Поэтому в следующий раз не в Савино садись, а в Луговском. Или во Фролах. Там аппетиты поскромнее...
С наилучшими!

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: Беспредел в аропорте Псков.

#10 Сообщение bigmak » 25 окт 2013, 18:57

Кстати, читал очень вкусный документ который обсуждался на Комиссии по развитию АОН в Ульяновске. Там как раз расписаны меры по упрощению ввоза ВС из-за границы. Может после утверждения данного документа станет возможным поставить на место "рекетиров"?
Последний раз редактировалось bigmak 26 окт 2013, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Беспредел в аропорте Псков.

#11 Сообщение rubaga » 25 окт 2013, 19:03

bigmak писал(а):Ещё вчера, площадка "Мячково" UUBM
Это Крокус? У него есть еще одно преимущество - он самый близкий от метро. И для простого люда стоимость 5000 р за взлет посадку. И есть одно ключевое обстоятельство - не хочешь, не садись.

Разрулить такие проблемы может только конкуренция. В Англии прекрасно прямо в Denham садились. И не надо было ни в какой международный аэропорт лететь. Надо подумать будет как сделать что-то подобное и нам

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: Беспредел в аропорте Псков.

#12 Сообщение bigmak » 25 окт 2013, 19:04

520 писал(а):Поэтому в следующий раз не в Савино садись, а в Луговском. Или во Фролах. Там аппетиты поскромнее...
Дело было в начале Марта, а самолётик был Р2006Twin, Только Савино проходило к сожалению.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: Беспредел в аропорте Псков.

#13 Сообщение bigmak » 25 окт 2013, 19:06

rubaga писал(а):
bigmak писал(а):Ещё вчера, площадка "Мячково" UUBM
Это Крокус?
Нет Рубен, это на Юго-восток по Новорязанскому шоссе сразу за Островцами. Удаление 15 км от МКАД. Рядом с Раменским.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Беспредел в аропорте Псков.

#14 Сообщение ЛОДОЧНИК » 25 окт 2013, 21:48

pilotatotale писал(а):Продолжаю рекламировать Белоруссию.
Никакого беспредела, все очень четко и гуманно. И до Прибалтики ничуть не дальше, не говоря уже о Европе.
Совершенно с тобой согласен Женя, но есть всего один нюанс. Из Беларуси ты не можешь лететь сразу домой. Ты опять должен лететь в таможенный аэропорт.
Тему набили флудом. Понятно, что у нас цены на все извращенные. Но нигде пока не было прецедента, когда цена за посадку связана на прямую с целью полета.
Та же стоянка в зоне таможенного контроля для любого иностранного или российского борта проходящего те же самые процедуры контроля в десять раз дешевле. И только борт влетающий на ПМЖ обкладывается каким то диким сбором не зависимо от веса, роста и цены. Нахрен мне бы не нужен был этот Псков, мне нужна гос услуга которая предоставляется в этом регионе только у них и они монополисты там. Сейчас обкатают до весны и будет следующий шаг? Любой кому нужна будет прохождение границы будет платить аэропорту 31500? Следующий перенявший опыт будет Брянск, Курск или Белгород?
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Беспредел в аропорте Псков.

#15 Сообщение ksv » 25 окт 2013, 22:10

Этот дикий по своему назначению сбор - 31.500 ПсковАвиа ввела после того, как через них стали ввозить в РФ ВС. Я писал об этом в другой ветке. Трясет каждый раз, когда приходишь в их ПДСП перед вылетом и получаешь разрешение на вылет после оплаты этих поборов. Ничего не сделаешь, без оплаты не выпустят. Суки редкостные.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Ответить

Вернуться в «Регистрация воздушного судна, Таможня, Страхование»