Обязательные страховки

Как зарегистрировать свой самолёт или вертолёт? Куда идти? В какие кабинеты стучаться? Сколько готовить денег? Как растаможить самолет? Как растаможить вертолет? Как застраховать свое возудшное судно?

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
avia_ins
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:20
Member of AOPA: No

Обязательные страховки

#61 Сообщение avia_ins » 03 ноя 2017, 12:01

shura-ag писал(а):А какие требования по обязательному страхованию ВС в Европе? в каждой стране свои или есть общие?
это был ответ на этот вопрос

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Обязательные страховки

#62 Сообщение shura-ag » 03 ноя 2017, 12:08

leksey писал(а):Как уже написали выше, вопрос был в другом. Когда и кто может эту страховку попросить. Инспектор на перроне, получается, не может требовать ее.
Мне кажется, попросить может. Вы скажете, что документ дома, поскольку наличие его на борту не является обязательным. Инспектор сочтет, что документа не существует, и выпишет вам штраф. Ну а вы оспорите в суде, предъявив страховку, и штраф отменят. Как-то так получается :roll:
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Обязательные страховки

#63 Сообщение shura-ag » 03 ноя 2017, 12:09

avia_ins писал(а):
shura-ag писал(а):А какие требования по обязательному страхованию ВС в Европе? в каждой стране свои или есть общие?
это был ответ на этот вопрос
А вы не заметили разве мой ответ на мой собственный вопрос прямо следующим сообщением? :shock:
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

ckai macter
SAONовец со стажем
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:53

Обязательные страховки

#64 Сообщение ckai macter » 03 ноя 2017, 15:12

leksey писал(а):
avia_ins писал(а):
ckai macter писал(а):я так понял вы на своей волне......)))) Ну ну!! Читать ВК и фап вам наверное заподло...))
ВК РФ гласит о том же, только лимиты копеечные и без доп. покрытий. Для поездки на авто в ЕС в обязательном порядке требуется ЗК, почему в авиации должно быть по другому? Только КАСКО ВС дело хозяйское, ГО страхуется в обязательном порядке. Остальные варианты - партизанщина.
Как уже написали выше, вопрос был в другом. Когда и кто может эту страховку попросить. Инспектор на перроне, получается, не может требовать ее.
Инспектор , как показывает практика в Питере и на окрестных ПП может попросить много чего ... и не каждый из летающей братии при этом ему аргументировано ответит ... а начнет оправдываться.... а тот и рад будет .. загрузит по полной и в итоге разведет на административку. и это я не придумываю .. так было и совсем недавно.
разводили ребят на отсутствие перекиси в аптечке, отсутствие огнетушителей (где их и не должно быть) , у меня спрашивал свидетельство о собственности( но правда был послан )) далеко далеко (до сих пор не дойдет туда...):D но впереди его (инспектора) еще ждут приятные "сюрпризы"

ckai macter
SAONовец со стажем
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:53

Обязательные страховки

#65 Сообщение ckai macter » 03 ноя 2017, 15:15

ckai macter писал(а):
leksey писал(а):
avia_ins писал(а): ВК РФ гласит о том же, только лимиты копеечные и без доп. покрытий. Для поездки на авто в ЕС в обязательном порядке требуется ЗК, почему в авиации должно быть по другому? Только КАСКО ВС дело хозяйское, ГО страхуется в обязательном порядке. Остальные варианты - партизанщина.
Как уже написали выше, вопрос был в другом. Когда и кто может эту страховку попросить. Инспектор на перроне, получается, не может требовать ее.
Инспектор , как показывает практика в Питере и на окрестных ПП может попросить много чего ... и не каждый из летающей братии при этом ему аргументировано ответит ... а начнет оправдываться.... а тот и рад будет .. загрузит по полной и в итоге разведет на административку. и это я не придумываю .. так было и совсем недавно.
разводили ребят на отсутствие перекиси в аптечке, отсутствие огнетушителей (где их и не должно быть) , у меня спрашивал свидетельство о собственности( но правда был послан )) далеко далеко (до сих пор не дойдет туда...):D но впереди его (инспектора) еще ждут приятные "сюрпризы"
вот не далее чем в прошлые выхи парня развели на отсутствие номеров снизу тряпочных крыльев... хотя на фюзеляже были. а ст КОАП говорит об отсутствии вообще рег номеров...

FISHER19
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 01:58
Member of AOPA: No

Обязательные страховки

#66 Сообщение FISHER19 » 14 янв 2019, 17:55

Всем добрый день!
Я, как частный пилот (вскоре), планирую приобрести себе самолет. Что-то простенькое из серии Piper или Cessna (б/у). По поводувот этих "двух" страховок (КВС и от третьих лиц). Летать буду только я (ну и возможно катать друзей). У меня вопросы:
1) Я так понял по закону, себя я страховать не обязан, т.к. я не выполняю "служебные обязанности", верно?
2) Должен ли я страховать ВС от порчи имущества 3-м лицам? Если да, то вообще сколько ПРИМЕРНО по деньгам обходится Страховой полис на самолеты подобного типа? Меня интересует хотябы порядок цен (понятное дело, это все индивидуально)... И где она делается тогда? В обычном Ингострахе например оформляют, или это какие-то спец. страховые компании?

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Обязательные страховки

#67 Сообщение shura-ag » 15 янв 2019, 08:17

Все верно. Страховка от ущерба третьим лицам с сммой страхового покрытия на уровне минимальной, предусмотренной законом, обойдется примерно 5-7 тыс руб в год. А вот слг примерно 100 тыс. руб. Вообще, если самолет просто будет стоять весь год, то вам это обойдется в 200-250тыс. руб. Эд то Слг, страховка, стоянка.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

FISHER19
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 01:58
Member of AOPA: No

Обязательные страховки

#68 Сообщение FISHER19 » 16 янв 2019, 00:25

Спасибо за ответ!
А по поводу СЛГ, вот эти расценки на сегодняшний день актуальны?
http://www.flarf.ru/technical_support/p ... i-na-eevs/
Так то планирую часов 10-20 в месяц отлетывать...

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Обязательные страховки

#69 Сообщение Genri » 16 янв 2019, 00:51

FISHER19 писал(а): 16 янв 2019, 00:25 А по поводу СЛГ, вот эти расценки на сегодняшний день актуальны?
Забудьте!!!

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Обязательные страховки

#70 Сообщение shura-ag » 16 янв 2019, 07:46

FISHER19 писал(а):Спасибо за ответ!
А по поводу СЛГ, вот эти расценки на сегодняшний день актуальны?
http://www.flarf.ru/technical_support/p ... i-na-eevs/
Так то планирую часов 10-20 в месяц отлетывать...
Нет. Более того, фла не имеет права теперь этим заниматься и не занимается.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Ответить

Вернуться в «Регистрация воздушного судна, Таможня, Страхование»