Вытаскивать ли радиоэлектронику перед отправкой

Как зарегистрировать свой самолёт или вертолёт? Куда идти? В какие кабинеты стучаться? Сколько готовить денег? Как растаможить самолет? Как растаможить вертолет? Как застраховать свое возудшное судно?

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Вытаскивать ли радиоэлектронику перед отправкой

#16 Сообщение Misha » 27 июл 2010, 21:42

RODEO писал(а):Ну а если своим ходом, на таможню в Пулково. То как? После захода и руления, судорожно выдергивать из панели и прятать под майку....?
Миш, ты как непосредственный участник легендарного перегона 44х, поделись опытом.
Делюсь. Ничего не вынималось, борта осматривались в том виде, в котором приземлились в Пулково. Там еще в салонах лежали всякие спасательные плоты-костюмы и прочий хлам. На один из бортов за границей был установлен грузовой крюк для внешней подвески, на другой - вторая радиостанция.

Деталей не знаю, поскольку к таможенным вопросам отношения не имел - но все было оформлено за пару-тройку дней.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

gdvsaon
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:08
Member of AOPA: No

Re: Вытаскивать ли радиоэлектронику перед отправкой

#17 Сообщение gdvsaon » 28 окт 2010, 12:05

Не смешите))) Если надо и посмотрят в нужном ракурсе на приборную панель, и баки будут сухие и ТПП заключение не особо потребуется, гемор только военка, да и та не особо. Обращайтесь если что)))

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Вытаскивать ли радиоэлектронику перед отправкой

#18 Сообщение Serega » 28 окт 2010, 12:32

gdvsaon писал(а):Не смешите))) Если надо и посмотрят в нужном ракурсе на приборную панель, и баки будут сухие и ТПП заключение не особо потребуется, гемор только военка, да и та не особо. Обращайтесь если что)))
Да вот успели "насмеяться". Хорошо, что рацию вынули.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
C150
Почетный SAONовец
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:23
Member of AOPA: Yes
Откуда: Аэродром КУСИНО (УЛСИ)
Контактная информация:

Re: Вытаскивать ли радиоэлектронику перед отправкой

#19 Сообщение C150 » 28 окт 2010, 14:54

Я не знаю про других, я говорю за себя, я никогда ничего не вынимал. А самолетов я привез достаточное количество. Сейчас на сборке Мауле, могу сфотографировать и приборную панель и старый АРМ и аккумулятор.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Вытаскивать ли радиоэлектронику перед отправкой

#20 Сообщение Serega » 28 окт 2010, 15:00

Misha писал(а):
RODEO писал(а):Ну а если своим ходом, на таможню в Пулково. То как? После захода и руления, судорожно выдергивать из панели и прятать под майку....?
Миш, ты как непосредственный участник легендарного перегона 44х, поделись опытом.
Делюсь. Ничего не вынималось, борта осматривались в том виде, в котором приземлились в Пулково.
Миша, если самолет идет своим ходом - ничего вынимать не надо. Если контейнером - лучше вынуть.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Вытаскивать ли радиоэлектронику перед отправкой

#21 Сообщение Serega » 28 окт 2010, 15:53

C150 писал(а):Я не знаю про других, я говорю за себя, я никогда ничего не вынимал.
У тебя свои схемы. Прочитав это сообщение, кто-то это неправильно поймет и потащит в контейнере такой борт, потом огребет проблем, от которых можно было бы заранее избавиться.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
engin
Гуру
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:39
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вытаскивать ли радиоэлектронику перед отправкой

#22 Сообщение engin » 28 окт 2010, 23:26

Я бы тоже не советовал оставлять некоторую авионику.
Снять ее- две копейки ,а вот гемороя нажить можно на 100 р., к чему ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

gdvsaon
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:08
Member of AOPA: No

Re: Вытаскивать ли радиоэлектронику перед отправкой

#23 Сообщение gdvsaon » 29 окт 2010, 08:02

Все правильно написано конечно, снимать надо однозначно. Устанешь частотку да нотификацию получать. Естественно в акте осмотра (досмотра) в таможне должна быть фраза "радиооборудование отсутствует". Все проблемы снимаются сразу. Понятно что можно договориться с досмотровиками, дешевле и проще снять.

kot-x321
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 23:49
Member of AOPA: No
Откуда: URKK
Контактная информация:

Re: Вытаскивать ли радиоэлектронику перед отправкой

#24 Сообщение kot-x321 » 08 авг 2011, 10:27

Всем доброго времени суток.
А что в данном случае делать, если ввозим не Робинзона, а еврокоптер к примеру или Белл?...

Ответить

Вернуться в «Регистрация воздушного судна, Таможня, Страхование»