Приостановка СЛГ на ЕЭВС

Как зарегистрировать свой самолёт или вертолёт? Куда идти? В какие кабинеты стучаться? Сколько готовить денег? Как растаможить самолет? Как растаможить вертолет? Как застраховать свое возудшное судно?

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#166 Сообщение Genri » 06 апр 2019, 23:12

ksm15 писал(а): 06 апр 2019, 22:15 Или вы просто словоблудством занимаетесь?
Ну вот и разоблачили.

ksm15
SAONовец со стажем
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:32
Member of AOPA: Yes

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#167 Сообщение ksm15 » 06 апр 2019, 23:31

Как говорил прокурор СССР Вышинский: ''Если тщательнейшим образом расследовать любое уголовное дело, то в конечном итоге можно выйти на самого себя ''……..Ох и интересны будут, наверное, иски потерпевших ко всем подписантам в делах ВС по СЛГ, выданных за последние 10 лет на ЕЭВС.
Я понял ваш сарказм, но полагаю, что такой практики нет! Всё сводится к плачу в жилетку и какие они козлы!

agid
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:31
Member of AOPA: No

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#168 Сообщение agid » 07 апр 2019, 07:42

8)
Последний раз редактировалось agid 08 апр 2019, 07:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#169 Сообщение Genri » 07 апр 2019, 08:14

agid писал(а): 07 апр 2019, 07:42 Что мешает законопослушным гражданам- владельцам, у которых ЕЭВС зарегистрировано, которые исправно платили госпошлины, счета за сертификацию и получали СЛГ со всеми правильными печатями и подписями вкатить коллективный иск за масштабную аферу и мошенничество в отрасли.
Вот это было бы правильно.

ksm15
SAONовец со стажем
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:32
Member of AOPA: Yes

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#170 Сообщение ksm15 » 07 апр 2019, 09:37

Законодательство в РФ за последние 10 лет кардинально не менялось по ЕЭВС....сейчас в отписках РА по сертификации ЕЭВС стряхнули пыль с ВК и пишут, что модификации типовых иностранных без согласования незаконны......даже дошли в экстазе сочинений, что и регистрация прав на собственность ЕЭВС в Реестре Росавиции неправомочна...….что мешает законопослушным гражданам- владельцам, у которых ЕЭВС зарегистрировано, которые исправно платили госпошлины, счета за сертификацию и получали СЛГ со всеми правильными печатями и подписями вкатить коллективный иск за масштабную аферу и мошенничество в отрасли.
Никто просто не пытался! Но плачут все, а воспользоваться законными методами ни у кого духа не хватает!

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#171 Сообщение Genri » 07 апр 2019, 10:33

ksm15 писал(а): 07 апр 2019, 09:37 Никто просто не пытался! Но плачут все, а воспользоваться законными методами ни у кого духа не хватает!
Располагаете немереным ресурсом свободного времени и средств, желаете в очередной раз пройтись по граблям? Ну так, что Вам мешает?
Поймите - пиши не пиши, эта система работает по другому и не в Нашу пользу. Структурный маразм РА - это только следствие, а не причина. Выигранные суды у РА ничего в нашу копилку не добавили и ситуацию не изменили.

P.S.
Вызываю дух BUDDU :) . Сергей Сергеевич отзовись, а то тут требуют справедливости, законности и порядка, обвиняют в слабости духа. Поведай многолетнюю историю, как ты пользовался законными методами и что из этого вышло. Почему ты? У тебя это получится лучше и убедительнее, чем у кого либо.

Buddu
SAONовец со стажем
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 05:24
Member of AOPA: No

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#172 Сообщение Buddu » 07 апр 2019, 14:25

Genri писал(а): 07 апр 2019, 10:33 Поведай многолетнюю историю, как ты пользовался законными методами и что из этого вышло.
Не хочу. Мне лень. Я переехал с ДВ в Москву. У меня теперь много авиации. Я не нахожусь под пристальным взором уёбков от РА, ОрВД и прочих полоумных кресложопых бабуинов. Я наконец-то летаю куда хочу и когда хочу.
ksm15 напоминает мне Табаки из мультика про Маугли. Говорить с такими не о чем. Я в подобных митингах не участвую, потому что я УЖЕ БЫЛ везде дважды, а местами и трижды.
P.S. С 2014 года я непрерывно на протяжении 4-х лет пытался получить СЛГ на свой самолет. По всем известным ФАПам. Со всеми возможными документами. У меня в копилке полтора десятка всевозможных отказов из РА; полтора десятка разъяснений от Минтранса, о том что отказ неправомерен; полтора десятка писем из Прокуратур всех уровней и два проигранных суда. У меня десяток ответов из Приёмной Президента и куча макулатуры из Правительства.
Всё о чем я мечтаю, это купить на Алиэкспрессе такой фонарик, по лучу которого можно навести томагавк с авианосца какой-нибудь дружественной к АОН страны. И куда его навести - я прекрасно представляю. Других вариантов изменить ситуацию я не знаю.

ksm15
SAONовец со стажем
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:32
Member of AOPA: Yes

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#173 Сообщение ksm15 » 07 апр 2019, 18:53

Не хочу. Мне лень. Я переехал с ДВ в Москву. У меня теперь много авиации. Я не нахожусь под пристальным взором уёбков от РА, ОрВД и прочих полоумных кресложопых бабуинов. Я наконец-то летаю куда хочу и когда хочу.
ksm15 напоминает мне Табаки из мультика про Маугли. Говорить с такими не о чем. Я в подобных митингах не участвую, потому что я УЖЕ БЫЛ везде дважды, а местами и трижды.
P.S. С 2014 года я непрерывно на протяжении 4-х лет пытался получить СЛГ на свой самолет. По всем известным ФАПам. Со всеми возможными документами. У меня в копилке полтора десятка всевозможных отказов из РА; полтора десятка разъяснений от Минтранса, о том что отказ неправомерен; полтора десятка писем из Прокуратур всех уровней и два проигранных суда. У меня десяток ответов из Приёмной Президента и куча макулатуры из Правительства.
Всё о чем я мечтаю, это купить на Алиэкспрессе такой фонарик, по лучу которого можно навести томагавк с авианосца какой-нибудь дружественной к АОН страны. И куда его навести - я прекрасно представляю. Других вариантов изменить ситуацию я не знаю.
Спасибо за образное сравнение с табаки! Однако я в отличие от вас всегда получал СЛГ на все свои ВС причём такие которыми можно похвастаться (Ми-2, Л-29 и не на один). Извините за каламбур но если у вас не получалось то как говорится нечего на других пенять коли рожа крива! Может вам надо сначала с самим собой разобраться, что вы делали не так! Может просто ума и харизмы не хватило! Конечно если как ледоколу на вековые льды переть можно и пупок надорвать. Как говорится нормальные герои всегда идут в обход. В общем ребята давайте наберём человек 10 и подадим в суд на противозаконные действия росавиации, заявление можем составить есть классный юрист, тоже кстати владелец Л-29, я ему сейчас СЛГ делаю. Ато так и будем здесь сопли распускать как сопливые детсадовцы и плакать друг другу в жилетку на херовую жизнь. Если все пассивы надо брать инициативу в свои руки. Практика имеется, выигранные процессы, хотя все крутили палец у виска и смеялись, что это не возможно!

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#174 Сообщение Genri » 07 апр 2019, 20:35

ksm15 писал(а): 07 апр 2019, 18:53 Извините за каламбур но если у вас не получалось то как говорится нечего на других пенять коли рожа крива! Может вам надо сначала с самим собой разобраться, что вы делали не так!
Что значит не получилось? Государственная услуга по получению СЛГ зависит от выражения и геометрии "рожи" или от умения быть скользким и гибким?
Все делалось в соответствии с предложенными правилами.
ksm15 писал(а): 07 апр 2019, 18:53 Как говорится нормальные герои всегда идут в обход.
Вы наверно получали СЛГ по другим правилам, ни как все, у вас свой подход к "МТУ"?
Может у Вас МТУ какое-то особенное, тогда мы все туда в очередь.
ksm15 писал(а): 07 апр 2019, 18:53 я ему сейчас СЛГ делаю
Вот как? Всех гнобят, а Вы делаете. Так окажите помощь коллегам.
Масса народа будет Вам искренне признательна и благодарна, а я публично признаюсь, что ничего до этого не умел и не понимал.
Поможете (не за бесплатно конечно)?

ksm15
SAONовец со стажем
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:32
Member of AOPA: Yes

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#175 Сообщение ksm15 » 07 апр 2019, 21:11

Вы наверно получали СЛГ по другим правилам, ни как все, у вас свой подход к "МТУ"?
Может у Вас МТУ какое-то особенное, тогда мы все туда в очередь.
ksm15 писал(а): ↑
Вы в какой стране живёте? Неужели ещё не поняли, что здесь всё не так просто! Я не имею в виду деньги, просто отношения между людьми. В МТУ работают не бездушные роботы которые исполняют команды а нормальные люди которых можно убедить в своей правоте и договорится на компромиссах, конечно если с порога посылать всех нах, тогда и вас туда отправят!
Вот как? Всех гнобят, а Вы делаете. Так окажите помощь коллегам.
Масса народа будет Вам искренне признательна и благодарна, а я публично признаюсь, что ничего до этого не умел и не понимал.
Поможете (не за бесплатно конечно)?
Делаю! И делаю в соответствии с законом, без заносов и прочего! Нужно выработать стратегию и неспеша двигаться к своей цели, мы живём в государстве, где личные отношения и интеллект стоят выше чем закон, хотя конечно и не всегда! По поводу не бесплатно не вижу смысла, надо делать как я сказал выше! С этой системой надо бороться её же методами, через суд и прокуратуру, другого пути нет, если вы со мной то вперёд нет, не тратьте моё и своё время пожалуйста, сидите и рыдайте в платочек!

agid
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:31
Member of AOPA: No

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#176 Сообщение agid » 07 апр 2019, 21:59

8)
Последний раз редактировалось agid 08 апр 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.

ksm15
SAONовец со стажем
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:32
Member of AOPA: Yes

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#177 Сообщение ksm15 » 07 апр 2019, 22:21

Повторяю еще раз, нужна массированная атака на этот гадюшник! Они сильны пока мы разобщены, если у нас будет общая стратегия и действия мы их победим, судебные прецеденты уже есть. Мы сильнее, потому что нас больше!

Yossarian
SAONовец со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Member of AOPA: No
Летаю на:: SEP (land)

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#178 Сообщение Yossarian » 07 апр 2019, 23:12

Предлагаю: создать некоммерческую организацию, назвать её, скажем, "общество защиты прав обладателей воздушных судов".
Тогда будут и полномочия обращаться в суд в защиту неопределенного круга лиц.

Или вот по этой схеме ))))))
https://www.youtube.com/watch?v=8kmUjJlNr88

ksm15
SAONовец со стажем
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:32
Member of AOPA: Yes

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#179 Сообщение ksm15 » 08 апр 2019, 07:41

Идея хорошая особенно про очко!
Ну а если серьёзно такая организация есть, АОРА но к сожалению занимает пассивную позицию.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#180 Сообщение 502 » 08 апр 2019, 14:30

Полномочий у общественной организации обращаться в суд "в защиту неопределённого круга лиц" нет. Первое что устанавливает суд - это наличие нарушений прав истца.
Точно как и "коллективные иски" - это из красивых американских фильмов. У нас коллективный иск ничем не отличается от индивидуального.
АОПА стараемся помогать всем, кто обращается. Иногда финансируем затраты на юристов из бюджета АОПА (который на 70% состоит из просто собственных денег и спонсоров).
Другая проблема что очень мало кто готов идти в суд (даже не самостоятельно идти, а написать доверенность на юриста и ждать результата).

Ответить

Вернуться в «Регистрация воздушного судна, Таможня, Страхование»