Приостановка СЛГ на ЕЭВС

Как зарегистрировать свой самолёт или вертолёт? Куда идти? В какие кабинеты стучаться? Сколько готовить денег? Как растаможить самолет? Как растаможить вертолет? Как застраховать свое возудшное судно?

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Buddu
SAONовец со стажем
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 05:24
Member of AOPA: No

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#46 Сообщение Buddu » 17 фев 2019, 13:29

ksm15 писал(а): 16 фев 2019, 23:04 самое главное не сидеть засунув голову в жопу, а активно протестовать и не давать этим ребятам быть на коне!!!
Ваши пламенные речи не вызывают ничего, кроме смеха.

ksm15
SAONовец со стажем
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:32
Member of AOPA: Yes

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#47 Сообщение ksm15 » 17 фев 2019, 16:34

Я тоже как то имел неприятность общаться с судом и не однократно, по большёму счёту скажу всё было в мою пользу!

Buddu
SAONовец со стажем
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 05:24
Member of AOPA: No

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#48 Сообщение Buddu » 18 фев 2019, 09:23

ksm15 писал(а): 17 фев 2019, 16:34 Я тоже как то имел неприятность общаться с судом и не однократно, по большёму счёту скажу всё было в мою пользу!
Сбавьте обороты. Ваши многовосклицательные призывы у тех, кто в теме не вызывают ничего, кроме изжоги. Никакого способа угомонить РА не существует. Так выстроена схема. Суд - это не беспристрастная и справедливая Фемида, но недалёкая продажная шлюха на службе режима. Плавали, знаем. За 5 лет борьбы за исполнение действующего авиационного законодательства в отношении меня, я не добился ровным счетом НИЧЕГО. Только "в споре сжёг запас тепла души"(с). Больше не хочу.

Buddu
SAONовец со стажем
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 05:24
Member of AOPA: No

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#49 Сообщение Buddu » 18 фев 2019, 09:38

agid писал(а): 16 фев 2019, 08:59 Учиться у химиков.....
agid писал(а): 16 фев 2019, 22:52 Помогать нужно химикам...
Лично моё мнение - во всех сегодняшних бедах с АОН виноваты именно "дельцы" от авиации. Это благодаря им возникали и цвели всевозможные кривые "конструкции" по получению СЛГ. Это они откормили все эти криворукие и бестолковые ЦС. Им было пофигу сколько и кому отстёгивать и что писать в документах, лишь бы получить заветную бумажку. А расходы всегда можно включить в стоимость летного часа. Лох-клиент заплатит, никуда не денется.
В тот момент, когда можно было всем дружно задать конкретные вопросы и получить конкретные ответы, вся эта шайка-братия кривила рот и воротила нос: "Зачем вы портите отношения, зачем вы раскачиваете лодку?.." Нельзя играть в честную игру за столом с жульём и по жульническим правилам. Вот и настала пора получить и им антона под нос. Так что мне совершенно не жалко ни химиков, ни лесопатрульщиков, ни прочих ЕЭВСников (которые на самом деле сессноводы и прочие пайперисты). У вас было достаточно времени, джентльмены, чтобы выступить сообща.

stasd
SAONовец со стажем
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:20
Member of AOPA: No
Откуда: Восточная Сибирь
Летаю на:: Л4 R44 AS350

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#50 Сообщение stasd » 18 фев 2019, 11:31

Коньячку уже налил, лимончик порезал, очень интересно что сейчас будет!

Поддерживаю крайние высказывания

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#51 Сообщение Serega » 18 фев 2019, 13:32

Сейчас ещё штрафы в 10 раз поднимут. https://www.facebook.com/10000198275413 ... 05?sfns=mo
Иванов Сергей

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#52 Сообщение владислав74 » 18 фев 2019, 15:22

Buddu писал(а): 18 фев 2019, 09:23 Только "в споре сжёг запас тепла души"(с)
+
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

stasd
SAONовец со стажем
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:20
Member of AOPA: No
Откуда: Восточная Сибирь
Летаю на:: Л4 R44 AS350

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#53 Сообщение stasd » 18 фев 2019, 15:40

Если бы власти не шли на поводу а регистрировали все как тип. За 12 лет у нас на каждом углу были бы сертифицированные центры по ТОиР всего пендостана разной номенклатуры, а также недорогой вертолетной техники от Еврокоптер и тп.
а сейчас мы платим и рыдаем что нам выворачивают руки.
Лавочку прикрыли

Buddu
SAONовец со стажем
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 05:24
Member of AOPA: No

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#54 Сообщение Buddu » 18 фев 2019, 16:27

stasd писал(а): 18 фев 2019, 15:40 Если бы власти не шли на поводу а регистрировали все как тип. За 12 лет у нас на каждом углу были бы сертифицированные центры по ТОиР всего пендостана разной номенклатуры, а также недорогой вертолетной техники от Еврокоптер и тп.
а сейчас мы платим и рыдаем что нам выворачивают руки.
Лавочку прикрыли
Так и есть, только власти тут совершенно не при чём. Регистрация - это процесс, который зависит только от владельца. С 2010 года я зарегистрировал с десяток самолётов, и ни одного как ЕЭВС. Только как бы тогда жили всевозможные "никитины/мосейкины"? Как тогда торговать никчёмными бумажками? Кто руководитель центра по сертификации в Хабаровске? Гражданин Федорович К.К. Кто таков? Бывший начотдела по этим вопросам в МТУ. Авиация в РФ - это бесконечная торговля никчёмными бумажками задорого. А на рынке что рождает предложение? Правильно - спрос. Кто годами кормил этих сволочей и паскуд? Правильно - российская АОН. Чего стонать?

Yossarian
SAONовец со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Member of AOPA: No
Летаю на:: SEP (land)

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#55 Сообщение Yossarian » 18 фев 2019, 17:18

Buddu писал(а): 18 фев 2019, 09:38 Лично моё мнение - во всех сегодняшних бедах с АОН виноваты именно "дельцы" от авиации.
Хорошо. Кто виноват - разобрались.
ksm15 предлагает искать ответ на вопрос "что делать?"
В этой части поддержу Buddu: все зависит от того, с кем судиться: если гражданине или юрлица между собой - все более-менее нормально. Если попробовать судиться с родиной - шансы на получение судебного акта "не в пользу" родины - стремятся к нулю.
И третий вопрос: а если ничего не делать - каковы перспективы?
Что-то мне подсказывает, что транспортный налог будет начисляться невзирая на наличие СЛГ, а это значит, что родина всё равно "своё" получит, лишив собственников возможности легально компенсировать свои расходы (я уж про заработок и не говорю).
И к чему мы придем? Back in USSR?

ksm15
SAONовец со стажем
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:32
Member of AOPA: Yes

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#56 Сообщение ksm15 » 18 фев 2019, 18:29

Если попробовать судиться с родиной - шансы на получение судебного акта "не в пользу" родины - стремятся к нулю.
И третий вопрос: а если ничего не делать - каковы перспективы?
Что-то мне подсказывает, что транспортный налог будет начисляться невзирая на наличие СЛГ, а это значит, что родина всё равно "своё" получит, лишив собственников возможности легально компенсировать свои расходы (я уж про заработок и не говорю).
Я вот с государством судился, выиграл во втором суде и в третьем после апелляции, в первом проиграл. Так что зря вы так. Причём вопрос был куда более серьёзней чем самолёт.

ksm15
SAONовец со стажем
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:32
Member of AOPA: Yes

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#57 Сообщение ksm15 » 18 фев 2019, 18:30

Кстати транспортный налог начисляют. Отсутствие СЛГ пофиг.

Buddu
SAONовец со стажем
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 05:24
Member of AOPA: No

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#58 Сообщение Buddu » 18 фев 2019, 19:34

ksm15 писал(а): 18 фев 2019, 18:29 Я вот с государством судился, выиграл во втором суде и в третьем после апелляции, в первом проиграл. Так что зря вы так. Причём вопрос был куда более серьёзней чем самолёт.
Вам никто не мешает попробовать решить любой "несерьёзный" вопрос с самолётом. Есть запал? Я готов предоставить любую фактуру. Хоть про СЛГ, хоть про разовое разрешение на перелёт, хоть про квалификационные отметки, хоть про обучение. Получите доверенность и воюйте сколько влезет. Меня хватило на 5 лет. Устал. Пока у власти фашистское оккупационное правительство, занятое уничтожением граждан и превращением их в биомассу - нет смысла. Наши желания диаметральны: мы хотим в своей самой большой и самой богатой стране на планете жить достойно, они хотят, чтобы Россия превратилась в концлагерь, где за пайку говнохавки люди жрали друг друга по команде из быдлоящика.

VladimirA
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 14:06
Member of AOPA: Yes

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#59 Сообщение VladimirA » 19 фев 2019, 08:51

Buddu писал(а): 18 фев 2019, 09:38 Лично моё мнение - во всех сегодняшних бедах с АОН виноваты именно "дельцы" от авиации. Это благодаря им возникали и цвели всевозможные кривые "конструкции" по получению СЛГ. Это они откормили все эти криворукие и бестолковые ЦС. Им было пофигу сколько и кому отстёгивать и что писать в документах, лишь бы получить заветную бумажку. А расходы всегда можно включить в стоимость летного часа. Лох-клиент заплатит, никуда не денется.
В тот момент, когда можно было всем дружно задать конкретные вопросы и получить конкретные ответы, вся эта шайка-братия кривила рот и воротила нос: "Зачем вы портите отношения, зачем вы раскачиваете лодку?.." Нельзя играть в честную игру за столом с жульём и по жульническим правилам. Вот и настала пора получить и им антона под нос. Так что мне совершенно не жалко ни химиков, ни лесопатрульщиков, ни прочих ЕЭВСников (которые на самом деле сессноводы и прочие пайперисты). У вас было достаточно времени, джентльмены, чтобы выступить сообща.
Buddu писал(а): 18 фев 2019, 16:27 Так и есть, только власти тут совершенно не при чём. Регистрация - это процесс, который зависит только от владельца. Только как бы тогда жили всевозможные "никитины/мосейкины"? Как тогда торговать никчёмными бумажками? Авиация в РФ - это бесконечная торговля никчёмными бумажками задорого. А на рынке что рождает предложение? Правильно - спрос. Кто годами кормил этих сволочей и паскуд? Правильно - российская АОН. Чего стонать?
Бред. Как же Вы далеки от народа.
Это высказывания сродни следующим.
Силуанов: "На тысячу рублей (прибавки к пенсии) старики смогут путешествовать и помогать детям" :shock:
Набиулина: "У нас в стране старики бедные, по тому, что не умеют инвестировать" :shock: :shock:

ksm15
SAONовец со стажем
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:32
Member of AOPA: Yes

Приостановка СЛГ на ЕЭВС

#60 Сообщение ksm15 » 19 фев 2019, 09:21

Бред. Как же Вы далеки от народа.
Это высказывания сродни следующим.
Силуанов: "На тысячу рублей (прибавки к пенсии) старики смогут путешествовать и помогать детям" :shock:
Набиулина: "У нас в стране старики бедные, по тому, что не умеют инвестировать" :shock: :shock:
:lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Регистрация воздушного судна, Таможня, Страхование»