Чехлы для воздушного судна (самолет/вертолет)

Авионика, приборы, датчики ЛА, GPS - навигация, тюнинг самолета, тюнинг вертолета, примочки для вашего ВС

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чехлы для воздушного судна (самолет/вертолет)

#1 Сообщение zenon » 16 май 2011, 00:19

Самое забавное, что раздел, который вроде бы и подразумевает размещение данной информации (о чехлах для самолетов и вертолетов), пустой, как барабан. Вся собранная по форуму информация лежит где угодно, но не в разделе "Авионика, Тюнинг, Примочки, Доп. баки, Спас. системы". Что-ж, исправим этот недостаток...

Во-первых, ссылки на темы форума, где есть соответствующие обсуждения:
  • Чехлы для самолетов - где купить , заказать? (почему-то в разделе "Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения". Вопрос к модератору - почему?)
  • Пошив чехлов на Цессна-172 (почему-то в разделе "Техническое обслуживание самолетов Cessna". Вопрос к модератору - почему?)
  • Чехлы для Robinson'a (почему-то в разделе "Вертолет - выбор, покупка, эксплуатация » Robinson". Более общий вопрос к модератору - темы про чехлы надо размещать в темах соответствующих типов ВС или это все-таки общая для всех тема в текущем разделе?)
Тема чехлов обсуждалась или упоминалась также здесь, здесь, здесь и здесь.

* * *

Теперь мой личный опыт. Пролопатив форум, должен заметить что вынес отсюда я мало полезного. Кроме часто упоминавшейся в других темах Наташи, остальные контакты либо мертвые, либо заграничные (что аналогично), либо совсем не внушают доверия. Личными наблюдениями за зачехленными бортами моего вертолетного клуба, обратил внимание на два из них. Первый контакт подсказал Kost (участник данного форума), так как вертолет был его. Этим контактом я и воспользовался для личных, так сказать, нужд (вертолет R44). Вот он на фото, правда лишь частично - одет не полностью:

Изображение

Чехол понравился тем, что он очень-очень серьезный. Для зимней эксплуатации - то, что надо. Помимо молнии на месте передних дверей (для легкого доступа в кабину без снятия чехла) - а на это я в первую очередь запал - там вообще очень продуманный ПОЛНЫЙ чехол для всех частей и элементов вертолета. На картинке выше он одет не полностью. Зачехляется там буквально всё (кроме лыж). На месте остекления используется ткань с бархатной изнанкой, дабы не затирались и не мутнели стекла. Моторный отсек одевается полностью, в том числе снизу, что важно для зимнего использования и сохранения тепла. Разумеется, балка, оперение, рулевой винт и основной ротор. Сам чехол хранится в особой сумке. Даже сделали надпись ZENOCOPTER на носу по моей просьбе. :) Словом, работа грамотная. Цена - 40 тыс. руб. Как я понял, шьют они не только на самолеты и вертолеты, но и на всякие водоплавающие суда и яхты. Тел. +7 (903) 717-14-78, Геннадий.

Второй контакт позже сфоткал на другом чехле (см. вложение). Тоже понравился и это тоже т.н. "полный" чехол. Пошит был из "веселенькой" камуфляжной ткани. Про этих изготовителей ничего сказать не могу, может кто-то воспользуется и напишет свой отзыв...

Всем удачи в защите своих крылатых любимцев от непогоды!
Вложения
IMG_0069.jpg
Последний раз редактировалось zenon 16 май 2011, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чехлы для воздушного судна (самолет/вертолет)

#2 Сообщение zenon » 16 май 2011, 00:24

Для информации и для сравнения...

На фото во вложении два "стандартных" чехла, которые поставляют обычно дилеры RHC. Это так называемые "большой" и "малый" чехлы. ООО Авиамаркет стандартно поставляет "большой" чехол, защищающий не только лобовой блистер и передние... но также и задние двери.

Понятно, почему слово "большой" пишу в кавычках. По сути, это только защита оргстекла, а не вертолета. :)
Вложения
IMG_0067.jpg

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: Чехлы для воздушного судна (самолет/вертолет)

#3 Сообщение 12345 » 16 май 2011, 00:31

А тапочки для лыж никто не делает?

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чехлы для воздушного судна (самолет/вертолет)

#4 Сообщение zenon » 16 май 2011, 00:35

Делают. Об этом напишу в другой теме (следите за голубыми экранами)... ;)

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Чехлы для воздушного судна (самолет/вертолет)

#5 Сообщение vova_k » 18 май 2011, 06:39

zenon писал(а):Более общий вопрос к модератору - темы про чехлы надо размещать в темах соответствующих типов ВС или это все-таки общая для всех тема в текущем разделе?
Это проблема, которую невозможно решить разумными средствами - полноценная каталогизация имеющейся на форуме информации. Либо это просто полноценная база данных, из которой можно делать выборку с использованием формального языка запросов (скорее, в виде стандартных форм), либо подобные вопросы будут возникать всегда, независимо от того, сколько и каких разделов форума создать.

Очень много тем (даже если в них не пошло размазывание обсуждаемых вопросов) затрагивают не один раздел форума, и часто просто невозможно однозначно решить, где этой теме лучше всего быть.

Кстати, это одна из основных причин, по которой я постоянно призываю делать общие обзоры и FAQ, в которых можно раскрыть важные моменты всесторонне, в т.ч. и с ссылками на разные темы в форуме.
Здесь могла бы быть моя подпись

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чехлы для воздушного судна (самолет/вертолет)

#6 Сообщение zenon » 18 май 2011, 10:08

Тем не менее, трём перечисленным в первом сообщении темам, место в ДАННОМ разделе форума. Никаких иных вопросов там не затрагивается. Их попросту надо переместить. Никому не придет в голову искать чехлы в "Курилке".

Dana Scully
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 07:52
Member of AOPA: No
Летаю на:: Ми-2

Чехлы для воздушного судна (самолет/вертолет)

#7 Сообщение Dana Scully » 27 сен 2018, 08:00

Здравия!
Нужен добротный чехол на Ми-2.
Как и кому можно сделать заказ?
Вертолет находится в Москве.
Благодарю за быстрый ответ.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Чехлы для воздушного судна (самолет/вертолет)

#8 Сообщение shura-ag » 27 сен 2018, 08:20

http://www.aviacover.ru
Вот эти ребята вроде неплохо делают. А так варианты есть при простом запросе в поисковике
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Dana Scully
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 07:52
Member of AOPA: No
Летаю на:: Ми-2

Чехлы для воздушного судна (самолет/вертолет)

#9 Сообщение Dana Scully » 01 окт 2018, 14:16

Спасибо, просто искала проверенных. По отзывам кто может уже заказывал, чтобы качество и сроки...зима на на носу :-)

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Чехлы для воздушного судна (самолет/вертолет)

#10 Сообщение shura-ag » 01 окт 2018, 14:22

Ну вот на aviacover я заказывал, поэтому и написал про них. Мне нравится качество их чехлов. В целом доволен, удобные.(конечно иногда промокают, если уж очень обильные осадки, но полностью непромокаемых наверное вообще нет). Со сроками изготовления могут тянуть, не быстрые ребята.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Dana Scully
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 07:52
Member of AOPA: No
Летаю на:: Ми-2

Чехлы для воздушного судна (самолет/вертолет)

#11 Сообщение Dana Scully » 01 окт 2018, 14:37

Ок, понятно! Учтем!

Аватара пользователя
MIRIN
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:53
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44

Чехлы для воздушного судна (самолет/вертолет)

#12 Сообщение MIRIN » 01 окт 2018, 17:23

Заказал после публикации здесь в aviacover. Отчитаюсь :roll:

Аватара пользователя
MIRIN
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:53
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44

Чехлы для воздушного судна (самолет/вертолет)

#13 Сообщение MIRIN » 26 ноя 2018, 10:12

Купил, использую. Делюсь.
Я бы оценил на 4- или на 3+. Материал хороший, сделано неплохо, но раздражают ошибки и неточности кроя, откровенные косяки с размерами. Напрмер, чехла на антенну. Видно на фото.
Но, за неимением гербовой...
Вложения
19B763F2-215C-415E-9EE3-A9BD2DB948F8.jpeg

Аватара пользователя
FlightTV
SAONовец со стажем
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 19:37
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чехлы для воздушного судна (самолет/вертолет)

#14 Сообщение FlightTV » 30 ноя 2018, 14:21

Небольшой сюжет про новое производство авиационных чехлов на аэродроме Черноголовка. http://flighttv.ru/movie/Flight-TV-Vypusk-90.html
Их фирменная фишка - термодатчик для отслеживания температуры под чехлом.

Ответить

Вернуться в «Авионика, Тюнинг, Примочки, Доп. баки, Спас. системы»