iPad - я без него уже не могу (в помощь пилоту)

Авионика, приборы, датчики ЛА, GPS - навигация, тюнинг самолета, тюнинг вертолета, примочки для вашего ВС

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: iPad - я без него уже не могу (в помощь пилоту)

#286 Сообщение stiratel » 10 авг 2011, 10:22

В Айпад 2 добавлена функция: пожар двигателя при попытке отката :))) бесплатно млин!

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: iPad - я без него уже не могу (в помощь пилоту)

#287 Сообщение shura-ag » 10 авг 2011, 13:55

а какая прошивка такую жуть сотворила? :(
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
Stas
SAONовец со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:47
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: iPad - я без него уже не могу (в помощь пилоту)

#288 Сообщение Stas » 10 авг 2011, 18:06

shura-ag писал(а):а какая прошивка такую жуть сотворила? :(
Действующая у меня сейчас 4.3.2. Следующее после нее обновление и подложило свинью, это было где-то месяца полтора назад, точно не помню. После чего я вообще больше не обновляюсь, боюсь.

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: iPad - я без него уже не могу (в помощь пилоту)

#289 Сообщение 12345 » 10 авг 2011, 21:45

Stas писал(а):
shura-ag писал(а):а какая прошивка такую жуть сотворила? :(
Действующая у меня сейчас 4.3.2. Следующее после нее обновление и подложило свинью, это было где-то месяца полтора назад, точно не помню. После чего я вообще больше не обновляюсь, боюсь.
Стоит 4.3.3. и на Phone и на Pade. Всё в порядке.

Аватара пользователя
Vovick
SAONовец со стажем
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:48
Member of AOPA: Yes

Re: iPad - я без него уже не могу (в помощь пилоту)

#290 Сообщение Vovick » 10 авг 2011, 22:20

4.3.5 и на телефоне, и на планшете. Никаких проблем не обнаружил.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: iPad - я без него уже не могу (в помощь пилоту)

#291 Сообщение stiratel » 11 авг 2011, 16:34

Вердикт сервиса: замена прибора!!! Сгорел айпадик нах. Ошибка ПО при попытке обновить прошивку. Аккуратно!

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: iPad - я без него уже не могу (в помощь пилоту)

#292 Сообщение VK68 » 11 авг 2011, 16:51

Вот и мне жена говорит: аккуратнее! Куда ты в него столько программ качаешь? Он же тоненький, лопнуть может! :mrgreen:

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: iPad - я без него уже не могу (в помощь пилоту)

#293 Сообщение stiratel » 19 авг 2011, 08:44

Вчера закачивал в новый АйПад карты для AirNav Pro. Среди доступных карт оказлась северная корея!!!! Во ЦРУ работает:) был поражен двумя вещами: числом аэропортов- прямо потенциальный рай для АОН и их спецификой: часть отмеченных аэропортов классифицированно как highway strip! Т.е шоссейный аэродром. А еще в Пхеньяне есть VOR. На всю Корею один. Прямо как у нас в Домодедово. Тоже почти один на европейскую часть страны...

Аватара пользователя
Skyer
SAONовец со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 21:07
Member of AOPA: No
Откуда: Царское Село

Re: iPad - я без него уже не могу (в помощь пилоту)

#294 Сообщение Skyer » 19 авг 2011, 13:27

stiratel писал(а):...А еще в Пхеньяне есть VOR. На всю Корею один. Прямо как у нас в Домодедово. Тоже почти один на европейскую часть страны...
Вы на что намекаете??? :shock: Зато у нас Ким Чен Иров два, а в Корее - один :mrgreen:
PS Однокашник летает в Северной Корее на 737, купил iPod - фирменный, но напрочь отсутствует WiFi и прочие блютусы :lol:

Аватара пользователя
vbas
SAONовец со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:51
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: iPad - я без него уже не могу (в помощь пилоту)

#295 Сообщение vbas » 19 авг 2011, 15:23

Вчера на МАКС'е специальным образом разыскал стенд Jeppesen с вопросом про карты VFR с покрытием по России для использования на iPad с их программой JeppTC.

Милая девушка мне сообщила что таковых пока нет, но компания принимает все меры для выпуска оных в ближайшее время.

Мы наверно в ряду с Северной Корей по списке по доступности воздушного пространства.

Очень неплохо было бы иметь возможность летать с Jeppesen на iPad

Аватара пользователя
GreyFoxx
SAONовец со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:36
Member of AOPA: Yes

Re: iPad - я без него уже не могу (в помощь пилоту)

#296 Сообщение GreyFoxx » 22 авг 2011, 21:47

vbas писал(а):Вчера на МАКС'е специальным образом разыскал стенд Jeppesen с вопросом про карты VFR с покрытием по России для использования на iPad с их программой JeppTC.

Милая девушка мне сообщила что таковых пока нет, но компания принимает все меры для выпуска оных в ближайшее время.

Мы наверно в ряду с Северной Корей по списке по доступности воздушного пространства.

Очень неплохо было бы иметь возможность летать с Jeppesen на iPad
Слыхал байку, что Jeppesen выпускал карты РФ. Но после того, как кто-то начал выпускать сборники аналогичные по структуре обиженно курит в сторонке.
PPL
Як-18Т, Як-52, Zlin-142, Cessna-172, По-2, R-44, R-66
"Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm."(с)

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: iPad - я без него уже не могу (в помощь пилоту)

#297 Сообщение LSA » 24 сен 2011, 05:31

Electronic Flight Bag для iPad
Опубликовано 18 августа 2011 | Show Observer МАКС

Российская компания "Транзас" разработала новый программный продукт — электронный планшет пилота (Electronic Flight Bag, EFB) TRANSAS Flight Bag-970 для Apple iPad. В этом электронном устройстве содержатся все необходимые пилоту документы, которые ранее приходилось использовать в бумажном виде.
Наличие в iPad 3G-модема, контрастный дисплей и длительное время автономной работы позволяют в полной мере использовать функциональность TFB-970 в любое время и в любом месте — в том числе и на борту воздушного судна. Такие возможности iPad позволили на совершенно новом уровне применить концепцию безбумажных технологий. В TFB-970 реализована возможность хранения и отображения всей нормативной и технической документации, ранее используемой только в бумажном виде. В нем есть электронный сборник аэронавигационной информации, который обеспечивает экипажу оперативный и удобный доступ к навигационным аэродромным картам SID/STAR/Approach в цифровом виде. Еженедельное обновление данных осуществляется через Интернет и доступно в любой точке планеты.
TFB-970 также содержит навигационные базы данных и электронные карты, предназначенные для полетов по IFR и VFR. При полете по VFR TFB-970 обеспечивает решение навигационных задач, прокладку маршрутов полета и отображение положения воздушного судна на электронной карте.
Для односторонней связи с бортовыми системами "Транзас" разработал ARINC-WiFi сервер, который позволяет получить от бортовых систем любую информацию и передать ее на устройство TFB. Сервер имеет все необходимые интерфейсы для подключения к самолету, а односторонняя связь исключает любое влияние на бортовые системы со стороны TFB.
Опубликовано 28/02/2011 | ATO.ru
В феврале 2011 г. американские компании Jeppesen и Executive Jet Management получили от Федеральной авиационной администрации США (FAA) разрешение на использование программного обеспечения Jeppesen Mobile TC App. Приложение разработано специалистами Jeppesen (принадлежит Boeing Commercial Airplanes) и предназначено для просмотра и обработки в процессе пилотирования воздушного судна картографической информации с использованием популярного планшетного компьютера iPad. Полученное от FAA разрешение позволяет Executive Jet Management (подразделение NetJets) использовать популярный гаджет в качестве альтернативы бумажным аэронавигационным картам и как единственный источник аэродромных карт-схем руления, взлета и посадки, предоставляя пилоту возможность использовать программный пакет электронных карт и схем аэродромов от Jeppesen (JeppView).
Разрешение FAA было получено после трех месяцев испытаний программного обеспечения в условиях более чем 250 полетов. В оценочных работах принимали участие как специалисты двух заинтересованных американских компаний, так и представители авиационных властей США и разрешительных органов по Electronic Flight Bag (EFB — электронный планшет пилота). Пилоты, участвовавшие в проверке устройства и установленного на нем программного обеспечения, отметили легкость использования и простоту управления iPad, а также скорость и четкость отображения информации на 9,7-дюймовом планшетном компьютере (с диагональю 24,6 см). Гаджет надежно закреплен и хорошо видим во время критических фаз полета, что отвечает нормативам FAA.
Над планетой людей...

Аватара пользователя
Stas
SAONовец со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:47
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: iPad - я без него уже не могу (в помощь пилоту)

#298 Сообщение Stas » 24 сен 2011, 13:07

Уже тестируем.

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: iPad - я без него уже не могу (в помощь пилоту)

#299 Сообщение zenon » 24 сен 2011, 15:35

Стас, что ты тестируешь, подскажи? Вышеназванные продукты от Транзас в апплсторе не нашел... :(

Helimobil
R.I.P.
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 03:45

Re: iPad - я без него уже не могу (в помощь пилоту)

#300 Сообщение Helimobil » 21 окт 2011, 03:53

502 писал(а):Структура воздушного пространства, точки от МВЛ и Воздушных трасс Российской Федерации для AirNavPro. Цикл поправок от 5.05.2011.
Странный глюк обнаружился в Голландии. Загружен файла aopa_ru_fix2.txt. При нажатии на любой голландский аэродром вылезают какие-то русские точки. Интересно, с чем это связано? :D
"Вот вы: все вы здесь валютчики! Обращаюсь к вам как к специалистам - мыслимое ли это дело?
- Мы не валютчики, - раздались отдельные обиженные голоса в зале, - но дело это немыслимое."

Ответить

Вернуться в «Авионика, Тюнинг, Примочки, Доп. баки, Спас. системы»