SPOT Messenger - Satellite Personal Tracker

Авионика, приборы, датчики ЛА, GPS - навигация, тюнинг самолета, тюнинг вертолета, примочки для вашего ВС

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: SPOT Messenger - Satellite Personal Tracker

#106 Сообщение Misha » 09 апр 2012, 17:07

Хорошая новость. Студенты изобрели, теперь дело за малым...

Этот малый утвердит госпрограмму, где разработка только сайта будет стоить несколько миллионов самизнаетечего плюс все остальные более весомые вложения. Потом этот же малый организует производство российского СПОТа где-нибудь в Китае и выпустит аж пару сотен штук... Потом все умрет. Знаем мы этого малого, он уже "русским iPhone'ом" весь рынок наводнил по бросовым ценам...

А студенты иркутские в лучшем случае именную стипендию получат.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: SPOT Messenger - Satellite Personal Tracker

#107 Сообщение rubaga » 10 апр 2012, 00:42

Misha писал(а):А студенты иркутские в лучшем случае именную стипендию получат.
и мы знаем имени кого :)

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: SPOT Messenger - Satellite Personal Tracker

#108 Сообщение pilotatotale » 19 апр 2012, 14:20

pilotatotale писал(а):
502 писал(а):
pilotatotale писал(а):Где купить SPOT-Connect?
Я купил в Sportys, но когда в штатах был. Поиск гуглом на "купить SPOT-Connect" среди прочего выдаёт какую-то фейковую компанию в питере.
Эта компания обещает к концу недели привезти в Питер, а через 3 дня в мск. Проверю.

Купил, проверил, все отлично работает.

Все, кто пользуется iPhone для связи с bluetooth-устройствами (гарнитуры, SPOT Connect и др) - рекомендую программу по включению bluetooth одним нажатеим кнопки, а не 4-мя, как обычно: http://www.macrumors.com/2012/04/17/new ... one-touch/

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: SPOT Messenger - Satellite Personal Tracker

#109 Сообщение shura-ag » 19 апр 2012, 18:54

pilotatotale писал(а):Все, кто пользуется iPhone для связи с bluetooth-устройствами (гарнитуры, SPOT Connect и др) - рекомендую программу по включению bluetooth одним нажатеим кнопки, а не 4-мя, как обычно: http://www.macrumors.com/2012/04/17/new ... one-touch/
Программа хорошая, но есть один у нее существенный минус. Она не умеет выключать голубой зуб :) То есть выключать его все равно надо четырьмя нажатиями. Поэтому я отказался от использования этой проги :) так как в любом случае нажатий нужно 5. либо сначала 4 на включение, и потом выключить можно одним, так как открыто уже окно свойств bluetooth либо включить ее одним нажатием этой проги, но выключать придется все равно четырьмя как обычно :)
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: SPOT Messenger - Satellite Personal Tracker

#110 Сообщение pilotatotale » 19 апр 2012, 19:18

shura-ag писал(а):
pilotatotale писал(а):Все, кто пользуется iPhone для связи с bluetooth-устройствами (гарнитуры, SPOT Connect и др) - рекомендую программу по включению bluetooth одним нажатеим кнопки, а не 4-мя, как обычно: http://www.macrumors.com/2012/04/17/new ... one-touch/
Программа хорошая, но есть один у нее существенный минус. Она не умеет выключать голубой зуб :) То есть выключать его все равно надо четырьмя нажатиями. Поэтому я отказался от использования этой проги :) так как в любом случае нажатий нужно 5. либо сначала 4 на включение, и потом выключить можно одним, так как открыто уже окно свойств bluetooth либо включить ее одним нажатием этой проги, но выключать придется все равно четырьмя как обычно :)
Совершенно не согласен - она умеет и включать и выключать. Ее просто настроить надо в Settings айфона, она там отдельной прогой появляется и позволяет себя настроить, включив свой единственный безымянный переключатель в режим On

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: SPOT Messenger - Satellite Personal Tracker

#111 Сообщение shura-ag » 20 апр 2012, 09:27

приношу извинения, это у меня другая программа была, там только автовключение было. Хотя сейчас зуб постоянно включен у меня и зарядки повсюду с собой :)
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: SPOT Messenger - Satellite Personal Tracker

#112 Сообщение pilotatotale » 20 апр 2012, 09:40

Не удобно ведь с зарядками повсюду

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: SPOT Messenger - Satellite Personal Tracker

#113 Сообщение shura-ag » 20 апр 2012, 09:42

да в любом случае даже без blue tooth плотно если начинаешь говорить, то зарядка сразу кончается. Поэтому в машине зарядка, в офисе зарядка, дома зарядка. В общем достаточно :) и blue tooth не мешает, в машине зато сам подключается.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

spb98
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:43
Member of AOPA: Yes

Стоимость сервисов

#114 Сообщение spb98 » 09 ноя 2012, 13:04

Уважаемые, авиаторы!

Возник вопрос по стоимости обслуживания SPOT Basic Service + Track Progress. По информации с сайта, цена указанных пакетов в USA обойдется в $150, в Европе - в 138 EUR. Разница в суммах не существенна, однако интересно по каким ставкам платят российские пользователи, тем более, что на карте Россию в качестве страны выбрать не дают. Вообще с регистрацией СПОТа в РФ сейчас есть какие-то проблемы или тонкости? (Типа регистрировать пользователя на имя "дяди" из Америки/Европы/Африки, платить за сервис иностранной кредиткой и т.п.)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: SPOT Messenger - Satellite Personal Tracker

#115 Сообщение Misha » 09 ноя 2012, 13:42

Я на себя регистрировал, выбирал регион "Европа", плачу в долларах, все контакты указаны в России. Никаких проблем не встречал
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Vi-kTo-R
SAONовец со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Северо-Восток М.О.
Контактная информация:

Re: Продам Спутниковый GPS трекер СПОТ 2 (Spot 2 GPS Satelli

#116 Сообщение Vi-kTo-R » 09 ноя 2012, 15:22

Тоже цена порадовала.
Друзья, подскажите бывают ли функции подобные СПОту у спутникового телефона?
В Арктике звезды ярче..

Аватара пользователя
Efim
SAONовец со стажем
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:06
Member of AOPA: Yes
Откуда: UHHS

Re: Продам Спутниковый GPS трекер СПОТ 2 (Spot 2 GPS Satelli

#117 Сообщение Efim » 09 ноя 2012, 18:42

Бывают, у Iridium Extreme 9575. Но помоему это дорого и не удобно. К СПОТу уже все привыкли :)
Vi-kTo-R писал(а):подскажите бывают ли функции подобные СПОту у спутникового телефона

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Продам Спутниковый GPS трекер СПОТ 2 (Spot 2 GPS Satelli

#118 Сообщение Misha » 09 ноя 2012, 20:38

Efim писал(а): Годовое обслуживане в районе 165 долларов за трекинг + смс.

SPOT Basic Service 115.00
Track Progress 49.99
Я плачу примерно 185 бакинских в год за полный пакет - хоть и не уверен, что мне организуют ПСС на 100 тыщ долл. в России :-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Efim
SAONовец со стажем
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:06
Member of AOPA: Yes
Откуда: UHHS

Re: Продам Спутниковый GPS трекер СПОТ 2 (Spot 2 GPS Satelli

#119 Сообщение Efim » 09 ноя 2012, 21:08

Это баловство в нашей стране. Естественно ни кто ни скем ни чего не зключает и ни чего не сделает :(
Misha писал(а):мне организуют ПСС на 100 тыщ долл. в России

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Продам Спутниковый GPS трекер СПОТ 2 (Spot 2 GPS Satelli

#120 Сообщение lt.ak » 09 ноя 2012, 21:33

Efim писал(а):Это баловство в нашей стране. Естественно ни кто ни скем ни чего не зключает и ни чего не сделает :(
Misha писал(а):мне организуют ПСС на 100 тыщ долл. в России
http://www.geosalliance.com/sar/SAR-tsandcs.html ...
GEOS services are underwritten at Lloyd's of London
The GEOS SAR entitlement extends all countries of the World subject to the following excluded territories:

Excluded territories: -
-  Afghanistan
-  Chechnya 
-  Democratic Republic of Congo 
-  Iraq
-  Israel (West Bank, Gaza and the Occupied Territories only)
-  Somalia
но
EXCLUSIONS

The entitlement will not apply in the following circumstances: -

...
-  Any costs arising from the crash of any private aircraft ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Ответить

Вернуться в «Авионика, Тюнинг, Примочки, Доп. баки, Спас. системы»