Метеосервис MeteoBlue

Авионика, приборы, датчики ЛА, GPS - навигация, тюнинг самолета, тюнинг вертолета, примочки для вашего ВС

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Метеосервис MeteoBlue

#1 Сообщение ksv » 09 авг 2018, 19:48

О метеосервисе MeteoBlue.com я уже упоминал тут. Но сейчас я хотел рассказать еще об одной фишке этого сервиса, которая с первого взгляда незаметна.

В правом верхнем углу есть малозаметная, но очень полезная кнопка "CS", нажав на которую пользователь получает возможность построения на карте маршрутов любой сложности, для последующего создания метеограмм.

Пример: жмем на кнопку CS, курсор мыши превращается в крест, кликая по карте которым, вы создаете маршрут. Двойной клик завершает построение маршрута и выводит набор метеограмм по этому маршруту:

Meteoblue.com-01.png


Кликнув на кнопочку "Larger", получаем большое окно с метеограммами по выбранному маршруту:


Meteoblue.com-02.png

На метеограммах отображаются данные ветра, влажности, облачности, ветра, осадков и обледенения. В этом смысле, эта фишка MeteoBlue дублирует такие сервисы, как Ogimet.com и мой любимый Autorouter.aero, но функционал этих метеограмм, на мой взгляд, даже несколько шире, чем у конкурентов.

Безопасных полетов!
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
Faza
SAONовец со стажем
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 23:48
Member of AOPA: Yes
Откуда: Кременчуг - Мин.Воды
Летаю на:: SA-3*, AS-350, R-44
Контактная информация:

Метеосервис MeteoBlue

#2 Сообщение Faza » 09 авг 2018, 21:52

интересненько )) посмотрим, сравним, понаблюдаем...

Аватара пользователя
Vi-kTo-R
SAONовец со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Северо-Восток М.О.
Контактная информация:

Метеосервис MeteoBlue

#3 Сообщение Vi-kTo-R » 12 авг 2018, 21:22

Сергей, благодарю, принял во внимание.
В Арктике звезды ярче..

Ответить

Вернуться в «Авионика, Тюнинг, Примочки, Доп. баки, Спас. системы»