Clarity Aloft Pro Plus Headset

Авионика, приборы, датчики ЛА, GPS - навигация, тюнинг самолета, тюнинг вертолета, примочки для вашего ВС

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Clarity Aloft Pro Plus Headset

#16 Сообщение Misha » 08 июн 2015, 13:59

SVP писал(а): Я такие пробовал на сан-фан, когда на питсе кувыркались. Но там другие и не предлагали.
Ну вот еще с точки зрения гигиены я бы не стал чужие пользовать...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
ZorinVik
SAONовец со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Южно-Сахалинск
Летаю на:: Robinson R44
Контактная информация:

Clarity Aloft Pro Plus Headset

#17 Сообщение ZorinVik » 08 июн 2015, 14:46

Misha писал(а):
SVP писал(а): Я такие пробовал на сан-фан, когда на питсе кувыркались. Но там другие и не предлагали.
Ну вот еще с точки зрения гигиены я бы не стал чужие пользовать...
+1

Kost
SAONовец со стажем
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Clarity Aloft Pro Plus Headset

#18 Сообщение Kost » 08 июн 2015, 15:31

Там вкладыши сменные копеечные, теоретически их можно мешок купить и давать при каждом полете новые. В случае публичного использования, на мой взгляд это единственно возможный путь. Мы, и то при использовании одним человеком, эти вставки через 5-6 раз меняем, что бы не противно было.
Но по любому гарнитура специфичная и имеет смысл к использованию, только, когда нормальная по каким либо причинам не подходит (прически, давление на голову, +6G , правильные фотографии, и так далее и тп ).
Я их купил, как попытку решения проблемы частой головной боли у пассажира после 2х часов полета. Кстати проблема решилась.
" светило солнышко и ночью и днем. Не бывает атеистов в окопах под огнем "

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Clarity Aloft Pro Plus Headset

#19 Сообщение vova_k » 08 июн 2015, 15:34

ZorinVik писал(а):
Misha писал(а):
SVP писал(а): Я такие пробовал на сан-фан, когда на питсе кувыркались. Но там другие и не предлагали.
Ну вот еще с точки зрения гигиены я бы не стал чужие пользовать...
+1
На всякий случай - сами термопластические затычки в уши являются практически расходным материалом, поэтому их вполне нормально использовать в одноразовом режиме.

Относительно пилотажа - непонятно, как микрофон удерживается на голове при отрицательных перегрузках.
Здесь могла бы быть моя подпись

Аватара пользователя
Moonshine
SAONовец со стажем
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:30
Member of AOPA: No
Откуда: DeLand FL

Clarity Aloft Pro Plus Headset

#20 Сообщение Moonshine » 08 июн 2015, 23:41

По опыту хранения запасных вкладышей - на полке (если нет нереальной текучести) они за полгода превращаются в какашку.
Поэтому в сумке обычно держку одну запасную пару, остальные в холодильнике - там они хранятся вечно.
Впрочем, свои пользую только когда долго по низам лететь и/или на самолете с открытой кабиной. Чтобы уши не потели (и А20 очень плохо работают с открытой кабиной) )) А так А20 удобнее.

Аватара пользователя
FunForever
SAONовец со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:45
Member of AOPA: No

Clarity Aloft Pro Plus Headset

#21 Сообщение FunForever » 12 июн 2015, 17:13

Советую обратить внимание на FreeCom 7100 от Phonak Communications. (http://www.phonak-communications.com/en ... enity-dpc/) Clarity Aloft Pro Plus Headset использует технологию CEP, которая сильно глушит шумы и изолирует пилота от шума даже газотурбинного двигателя. Phonak Communications использует другую технологию и дает больше комфорта. Можно использовать и Serenity DP+ electronic hearing protection (http://www.phonak-communications.com/en ... renity-dp/), которые дают возможность использовать любые наушники или шлем. Использую последние и очень доволен
Вложения
Serenity_DP_1.jpg
FreeCom-7100-bas.gif
CPL(H)

Ответить

Вернуться в «Авионика, Тюнинг, Примочки, Доп. баки, Спас. системы»