Clarity Aloft Pro Plus Headset

Авионика, приборы, датчики ЛА, GPS - навигация, тюнинг самолета, тюнинг вертолета, примочки для вашего ВС

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Clarity Aloft Pro Plus Headset

#1 Сообщение ksv » 05 июн 2015, 23:56

Увидел вот такую гарнитуру на Sporty's: http://www.sportys.com/pilotshop/clarit ... adset.html
Кто-нибудь пользовался такой штукой? Стоит она своих денег (725$) или нет, а главное - защитит от шумов в Робинсоне? Поделитесь опытом, пожалуйста?
23973.jpg
23973.jpg (40.72 КБ) 8973 просмотра
Screenshot at июня 05 23-53-01.png
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Kost
SAONовец со стажем
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Clarity Aloft Pro Plus Headset

#2 Сообщение Kost » 06 июн 2015, 00:34

Я такую жене купил, так как ей некомфортно в обычных гарнитурах летать. Говорит, что в многочасовых полетах обычная гарнитура на голову давит, а эта нет. В самолете нормально глушит внешние звуки, несколько хуже зулу или боссе, но лучше обычных зеленых Davidson Clark.
Но по мне морока лишняя их одевать, мне и за 7 часов в Зулу ни чего на голову не давит. На сколько я знаю эта гарнитура популярна у линейных пилотов, которым многочасовые полеты летать надо, а лишнюю массу на голове иметь не хочется.
" светило солнышко и ночью и днем. Не бывает атеистов в окопах под огнем "

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Clarity Aloft Pro Plus Headset

#3 Сообщение ksv » 06 июн 2015, 00:53

Kost писал(а):Я такую жене купил, так как ей некомфортно в обычных гарнитурах летать. Говорит, что в многочасовых полетах обычная гарнитура на голову давит, а эта нет. В самолете нормально глушит внешние звуки, несколько хуже зулу или боссе, но лучше обычных зеленых Davidson Clark.
Но по мне морока лишняя их одевать, мне и за 7 часов в Зулу ни чего на голову не давит. На сколько я знаю эта гарнитура популярна у линейных пилотов, которым многочасовые полеты летать надо, а лишнюю массу на голове иметь не хочется.
Спасибо, Kost. Учту.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Clarity Aloft Pro Plus Headset

#4 Сообщение vova_k » 06 июн 2015, 08:26

Вещь очень удобная, но, как всегда, есть некоторые "но". Например, если летишь с пассажирами, у которых нет наушников, то при разговоре с ними, при использовании пилотом обычных наушников, можно просто сдвинуть наушник с одного уха и одновременно слушать и пассажира, и радио. С Clarity это весьма проблематично - вытащить из уха просто, а вот потом обратно придется повторять процедуру по вставлению (разминать/разогревать, держать, пока не заполнит полость уха).
Еще многим (включая меня) не очень приятно повторно использовать эти пластические затычки из гигиенических соображений - все-таки к ним прилипает то, что всегда есть внутри ушей.
Тем не менее, повторюсь - на длинных перелетах, если нет необходимости периодически снимать, очень комфортно, и качество звука/шумоподавления отменное.
Здесь могла бы быть моя подпись

Аватара пользователя
Kodiak Bird
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 04:42
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow-Toronto
Контактная информация:

Clarity Aloft Pro Plus Headset

#5 Сообщение Kodiak Bird » 07 июн 2015, 17:33

Все, с кем я проводил опрос на Западе (в Сев Америке особенно), очень хвалят эту гарнитуру. Даже пилот, компании, официального диллера BOSS и его технический консультант, просили меня шопотом, ни кому не говорить, что они мне посоветывали Clarity :)
Отмечают, много преимуществ, таких как - удобнее носить очки, в длинных перелетах не так устает организм. Это не сомненно, при великолепных основных качествах - звукопередачи и звукоподавления.
Линейные-же пилоты используют TELEX с индивидуальным литьем вставки в ушную раковину (только это литье - ок 300$, не считая гарнитуры)
Последний раз редактировалось Kodiak Bird 08 июн 2015, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Kodiak - SUV with a mission. Backcountry Traveler or Humanitarian Hauler, Quest's Kodiak Does it all.
«Аэро-Джип с Миссией. Рабочая Лошадка, Путешественник в глушь и экзотику или гуманитарный транспортник -Кодьяк от Квеста»

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Clarity Aloft Pro Plus Headset

#6 Сообщение ksv » 07 июн 2015, 21:59

Спасибо за интересные мнения, коллеги.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Clarity Aloft Pro Plus Headset

#7 Сообщение Misha » 07 июн 2015, 22:08

Для меня все возможные достоинства перечеркнулись строчкой в спецификации: невозможно подключить телефон
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Kodiak Bird
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 04:42
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow-Toronto
Контактная информация:

Clarity Aloft Pro Plus Headset

#8 Сообщение Kodiak Bird » 07 июн 2015, 23:13

Misha писал(а):Для меня все возможные достоинства перечеркнулись строчкой в спецификации: невозможно подключить телефон
Нет ничего не возможного, для компании с живым маркетингом и желанием работать на клиента. Пожалуйста:
http://www.clarityaloft.com/products/th ... on-headset
Kodiak - SUV with a mission. Backcountry Traveler or Humanitarian Hauler, Quest's Kodiak Does it all.
«Аэро-Джип с Миссией. Рабочая Лошадка, Путешественник в глушь и экзотику или гуманитарный транспортник -Кодьяк от Квеста»

Аватара пользователя
ZorinVik
SAONовец со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Южно-Сахалинск
Летаю на:: Robinson R44
Контактная информация:

Clarity Aloft Pro Plus Headset

#9 Сообщение ZorinVik » 08 июн 2015, 00:47

Kodiak Bird писал(а):
Misha писал(а):Для меня все возможные достоинства перечеркнулись строчкой в спецификации: невозможно подключить телефон
Нет ничего не возможного, для компании с живым маркетингом и желанием работать на клиента. Пожалуйста:
http://www.clarityaloft.com/products/th ... on-headset
Пишут, что сразу 2 устройства можно подключить через голубой зуб! Для наших мест очень удобно и сотовый и спутниковый подключить к одной гарнитуре.

Очень интересно, но кажется, что для вертолета Bose оптимальней.

Аватара пользователя
Kodiak Bird
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 04:42
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow-Toronto
Контактная информация:

Clarity Aloft Pro Plus Headset

#10 Сообщение Kodiak Bird » 08 июн 2015, 01:09

ZorinVik писал(а):
Kodiak Bird писал(а):
Misha писал(а): Очень интересно, но кажется, что для вертолета Bose оптимальней.
Давайте обсудим. Вы считаете, что это из-за серьезных "подушек" или что то другое?
Kodiak - SUV with a mission. Backcountry Traveler or Humanitarian Hauler, Quest's Kodiak Does it all.
«Аэро-Джип с Миссией. Рабочая Лошадка, Путешественник в глушь и экзотику или гуманитарный транспортник -Кодьяк от Квеста»

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Clarity Aloft Pro Plus Headset

#11 Сообщение Misha » 08 июн 2015, 07:17

Kodiak Bird писал(а): Давайте обсудим. Вы считаете, что это из-за серьезных "подушек" или что то другое?
А что обсуждать-то? Насколько я понял, никто кроме vova_k эти уши не пробовал. И я не уверен, что Володя их пробовал именно в вертолете
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Clarity Aloft Pro Plus Headset

#12 Сообщение vova_k » 08 июн 2015, 08:16

Misha писал(а):
Kodiak Bird писал(а): Давайте обсудим. Вы считаете, что это из-за серьезных "подушек" или что то другое?
А что обсуждать-то? Насколько я понял, никто кроме vova_k эти уши не пробовал. И я не уверен, что Володя их пробовал именно в вертолете
Хоть и в разных, но только в самолетах.
Здесь могла бы быть моя подпись

Аватара пользователя
ZorinVik
SAONовец со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Южно-Сахалинск
Летаю на:: Robinson R44
Контактная информация:

Clarity Aloft Pro Plus Headset

#13 Сообщение ZorinVik » 08 июн 2015, 09:23

А если подойти к этому вопросу со стороны "А зачем они мне и стоит ли менять BOSE A20 на них?"?
Мое мнение, что только один плюс - прическа не мнется. ))
Лично я на официальные мероприятия на вертолете не летаю, а рыбе на удочке без разницы что там с моей прической.
Шумоизоляция, как я понял, на стороне BOSE, простота в использовании там же.
Для себя подвел итог, что имеющуюся гарнитуру менять не буду, но если встанет вопрос о покупке другой, по какой либо причине, то может и задумаюсь в качестве эксперимента, но на перед знаю, что поиграюсь и куплю BOSE...

Kost
SAONовец со стажем
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Clarity Aloft Pro Plus Headset

#14 Сообщение Kost » 08 июн 2015, 11:40

Если часто летаете с девчонками, есть резон для них купить такую гарнитуру. Реально оценят.
(Еще один плюс - фотографии в этих ушах явно лучше чем в нормальных , для женщин это может быть аргумент :-) )

Для себя бы, я не покупал.
" светило солнышко и ночью и днем. Не бывает атеистов в окопах под огнем "

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

Clarity Aloft Pro Plus Headset

#15 Сообщение SVP » 08 июн 2015, 11:52

Для пилотажников штука незаменимая.
Для полетов блинчиком и вертолетов не понятно зачем нужна.

Я такие пробовал на сан-фан, когда на питсе кувыркались. Но там другие и не предлагали. Сидят плотно, слышно отменно, внешних шумов явно меньше, чем в моих Зулу, мешаются меньше.

Ответить

Вернуться в «Авионика, Тюнинг, Примочки, Доп. баки, Спас. системы»