Флаг Авиации

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Согласны ли Вы принять флаг ВВС СССР - флагом АОН?

Опрос закончился 20 окт 2014, 02:21

Да, согласен.
10
21%
Нет, не согласен. (АОН флаг не нужен или должен быть другим)
37
79%
 
Всего голосов: 47

Сообщение
Автор
Buddu
SAONовец со стажем
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 05:24
Member of AOPA: No

Re: Флаг Авиации

#16 Сообщение Buddu » 13 окт 2014, 13:24

Флаг нужен. Но флаг ВВС мне не нравится. Я военных не люблю в принципе. И стараюсь держаться от всякой военщины подальше. А мы авиация гражданская. Да и вообще, какой-то он попугайский. Андреевский флаг гораздо более стильный.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Флаг Авиации

#17 Сообщение ЛОДОЧНИК » 13 окт 2014, 13:31

Andrey Ivanov писал(а):
Misha писал(а):
Andrey Ivanov писал(а): А если ещё не брать во внимание религиозно-политические взгляды, то вообще будет всё хорошо. :D
А флаг должен объединять...
Именно это желание и двигало мной, когда я предложил вам использовать флаг ВВС СССР.

Не очень я понял правда наезд Лодочника относительно моей профессиональной обязанности... видимо эмблемы АОПА на моих лётных костюмах он не заметил...
Заметил Андрей. Несмотря на то, что найти там флаг АОПА среди рекламы спонсоров достаточно трудно старому и больному летчику. За флаг ВВС в соседстве с рекламой, нервные ветераны могли бы в морду дать. Это как медали вместе с рекламной продукцией какой нибудь хели раши носить.
Хорошо, что вы хотябы рекламу спонсора над флагом АОПА налепили а не над флагом России...
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
rezdm
SAONовец со стажем
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 14:53
Member of AOPA: No
Откуда: Zug, Switzerland
Контактная информация:

Re: Флаг Авиации

#18 Сообщение rezdm » 13 окт 2014, 13:32

Andrey Ivanov писал(а):Да, но изначально это был флаг авиационных частей и соединении, и только в 1967г стал флагом ВВС.
А в чём разница? И те и те -- военная авиация.
~
:wq

sm-2
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:42
Member of AOPA: Yes

Re: Флаг Авиации

#19 Сообщение sm-2 » 13 окт 2014, 14:23

предлагаю проект флага:
белое полотнище, в центре крупная эмблема АОПА-Россия. ))

по моему такой флаг не должен вызвать политко-религиозных расхождений/войн/конфликтов.
/SM

Аватара пользователя
ZorinVik
SAONовец со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Южно-Сахалинск
Летаю на:: Robinson R44
Контактная информация:

Re: Флаг Авиации

#20 Сообщение ZorinVik » 13 окт 2014, 14:39

Misha писал(а):Идиотский вопрос - а чем нас всех флаг АОПА не устраивает?
Полностью поддерживаю Мишу, была бы у меня символика, приклеил бы на борт.

И на 100% согласен с Лодочником по поводу эмблемы среди наклеек спонсоров, обратил на это внимание еще когда следил за перелетом с Камчатки.

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: Флаг Авиации

#21 Сообщение kvsov » 14 окт 2014, 16:33

Serega писал(а):Андрей, а может серп и молот из центра убрать? Оставить красную звезду.
Можно просто вместо звезды написать "АОН РФ" или "Авиация общего назначения России". Флаг ВВС самый красивы флаг авиации в мире.
Когда...?

Аватара пользователя
pazumi
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 18:58
Member of AOPA: No
Откуда: Ватулино
Контактная информация:

Re: Флаг Авиации

#22 Сообщение pazumi » 14 окт 2014, 22:25

Мое мнение: Не должен флаг ВВС СССР быть флагом авиации ОБЩЕГО назначения. И он не должен быть окрашен политически или как-то еще. У всех разное отношение к звездам, серпам и орлам. А цель такого символа - объединять. Белый или небесно голубой с эмблемой специально разработанной.

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: Флаг Авиации

#23 Сообщение bigmak » 15 окт 2014, 02:34

rezdm писал(а):Флаг структуры (вида) ВС страны, участие и роль которой, мягко скажем, спорны во многих конфликтах, с трудом видится как символ АОН.
а можно не мягко а как есть? Что Вам видится спорным и с трудом? И в каких (военных) конфликтах учавствовали лично Вы чтобы делать такие заявления? Напоминаю: Конфликт с женой на кухне к Военно-Воздушным Силам СССР отношения не имеет.

Андрей, флаг ВВС дорог всем авиаторам и до сих пор развевается на флагштоках многих наших аэродромов не зависимо от принадлежности к ВВС или ГА, более того, даже во многих странах СНГ. Хоть это уже и не является официальным символом.
Это уже легенда, это традиция и дань памяти нашим предшественникам - покорителям неба.
Именно покорителям пятого океана в первую очередь, ведь подавляющее большинство достижений сделано именно авиаторами ВВС.
Но ведь этот флаг объединяет всех НАШИХ :-) крылатых людей. Именно уже как символ-традиция.
Во вторых, да действительно этот символ , этот флаг знают далеко за пределами России и СНГ. И в не зависимости от того уберешь ты серп и молот или вместо них повесишь эмблему АОПА, у всех людей в мире будет только одна ассоциация - это ВВС России. Причем использующие Цессны Робинзоны и Бичкрафты :-). Всем в мире вообще до фонаря что там в России отменили или заменили в современной символике. Они знают красную звезду, балалайку, матрёшку ну и в частном случае флаг ВВС СССР.
Третье. Все -таки это флаг вида вооруженных сил. Да, мы все любим и гордимся этим символом, и именно потому что это символ покорителей неба - смелых самоотверженных людей, людей чести и достоинства. Символ смелых, сильных духом, порядочных, умных и талантливых людей. Какими кстати и является пожавляющее большинство авиаторов и не только России. Но все таки
это военный флаг. А АОН это гражданская авиация.

Я так думаю!
:-)
Последний раз редактировалось bigmak 15 окт 2014, 02:56, всего редактировалось 2 раза.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: Флаг Авиации

#24 Сообщение bigmak » 15 окт 2014, 02:37

В общем флаг нужен? -- ДА.
Использовать флаг ВВС СССР как флаг АОН РОССИЯ? -- НЕТ.
Последний раз редактировалось bigmak 15 окт 2014, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: Флаг Авиации

#25 Сообщение bigmak » 15 окт 2014, 02:49

Нам в АОН ведь тоже есть чем гордиться не правда ли? :-) Идея то хорошая. Вот и давайте объявим конкурс макета флага и приурочим к какому нибудь событию или мероприятию, и наградим победителей памятными подарками от АОПА за 1,2 и 3-е места. Ну а окончательное решение примут корифеи нашего сообщества - жюри конкурса, но туда надо обязательно включить художника. :-) Все таки не все из нас Айвазовские и Рерихи. :-) Только некоторые мала-мала.
Например есть у нас Лейла - отличная лётчица и известный художник. Ну ваще, спарсменка-камсамолка-красависа клянус чесслово.
Последний раз редактировалось bigmak 15 окт 2014, 02:51, всего редактировалось 1 раз.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
Geokos
SAONовец со стажем
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 02:14
Member of AOPA: Yes

Re: Флаг Авиации

#26 Сообщение Geokos » 15 окт 2014, 18:01

Поддерживаю
ЛОДОЧНИК писал(а):Это хорошо известный в мире военный флаг. Летать с дружеским визитом под ним можно только в Монголию. В остальных местах вплоть до Африки он будет с разным процентом делить общество на своих и чужих. Первое с чем этот флаг ассациируется, это с нерушимостью границ. Первая задача АОН всего мира, это отсутствие границ. Эмблема АОПА хорошо известна в мире. Если здесь кто то не понимает, что это значит, то виной тому только границы и злая воля. А все наши пилоты летящие по планете, без каких либо дополнительных призывов появляются на фото с маленьким кусочком пластика на груди, где первым указан символ принадлежности к нашей всемирной организации AOPA и за ним к территориальной RUSSIA. Это флаг доброй воли, и не в одном живом порту ему не нужна дополнительная реклама. Нехрена придумывать велосипед Андрей. Твоя прямая профессианальная обязанность поднимать престиж НАШЕГО флага, как дома, так и за его пределами. ИМХО.

Аватара пользователя
elei
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:38
Member of AOPA: Yes

Re: Флаг Авиации

#27 Сообщение elei » 16 окт 2014, 01:01

Я думаю, надо объявить открытый конкурс. Объявите победителю час полёта на самолёте, уверена, желающие среди Строгачей, Британки и МАИ найдутся.Но человек, далёкий от авиации( например, дизайнер) нуждается хоть в каком-либо внятном техзадании. Что именно, какие идеи должен отражать флаг?
Флаг ВВС пусть остаётся флагом ВВС. Эмблема АОРА на белом полотнище как-то не очень: с одной стороны, в геральдике белый цвет означает благородство и откровенность, но на практике белый флаг стойко зарекомендовал себя в качестве выражения " Сдаюсь".
Старый советский красный флаг с синим треугольником смотрится ярко, запоминается на раз.
Не знаю, надо ещё думать.

Аватара пользователя
elei
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:38
Member of AOPA: Yes

Re: Флаг Авиации

#28 Сообщение elei » 16 окт 2014, 01:11

Я, может быть, что-то пропустила. А где и в каких случаях будет подниматься флаг русской AOPA?
Есть ли флаги у других региональных отделений этой организации? Или только эмблемы?

P.S.539
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:21
Member of AOPA: No

Re: Флаг Авиации

#29 Сообщение P.S.539 » 16 окт 2014, 10:18

Добрый день! Символы на любом флаге имеют определенный смысл и значение. Если флаг делать официальным и регистрировать его (а не только для "внутреннего" использования), то возникнут вопросы к звездам, пушкам и т.д. Есть даже комитет по геральдике, где все это строго проверяется и только потом регистрируется. Лет пять назад попытались сделать флаг маленького авиационного подразделения, просто чтобы нанести его на ВС как отличительный знак. Официально это сделать не получилось.

Аватара пользователя
bokr
SAONовец со стажем
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Дубна
Летаю на:: планерах

Re: Флаг Авиации

#30 Сообщение bokr » 16 окт 2014, 10:27

Какого цвета флаг? Как приветствовать друг друга при встрече? Какие носки? Что, все другие вопросы уже решены!? Это поможет добавить пользователей трекеров? Увеличит число членов АОПА? Кто-то наконец прочтет ФАПы?
SPOT on board

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»