Флаг Авиации

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Согласны ли Вы принять флаг ВВС СССР - флагом АОН?

Опрос закончился 20 окт 2014, 02:21

Да, согласен.
10
21%
Нет, не согласен. (АОН флаг не нужен или должен быть другим)
37
79%
 
Всего голосов: 47

Сообщение
Автор
502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Флаг Авиации

#31 Сообщение 502 » 16 окт 2014, 10:31

bokr писал(а):Какого цвета флаг? Как приветствовать друг друга при встрече? Какие носки? Что, все другие вопросы уже решены!?
Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего!

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: Флаг Авиации

#32 Сообщение bigmak » 16 окт 2014, 13:25

Да!
Ты что дальтоник? Малиновый от зелёного не отличаешь? :-) ))))
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Re: Флаг Авиации

#33 Сообщение leksey » 16 окт 2014, 15:12

Думаю, надо выбирать либо из предложенного флага ВВС, либо использовать флаг с эмблемой АОПА. Городить какой-то новый огород и заказывать дизайнерам смысла мало.

Но если флаг АОПА брать, то надо как-то с ним поработать - сейчас это просто логотип который напечатали на ткани. Стало ли это с точки зрения символа и геральдики - флагом?

Может быть для флага как-то логотип дополнить чем-то национальным (потому что у нас нет ничего российского в эмблеме кроме надписи) или разместить вокруг какие-то дополнительные элементы. В символиках других национальных отделений аопы порой используется логотип на основе крылышек и щита (как у нас) и второй символ, когда логотип уже вписан в круг и чем-то дополнен.

И мне непонятно, что за мужик внутри эмблемы? Похож на бравого американского пилота . Мне объясняли когда-то, но я опять забыл.

Попозже загружу картинки для иллюстрации.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

vlki
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 01:11

Re: Флаг Авиации

#34 Сообщение vlki » 18 окт 2014, 08:03

bokr писал(а):Какого цвета флаг? Как приветствовать друг друга при встрече? Какие носки? Что, все другие вопросы уже решены!? Это поможет добавить пользователей трекеров? Увеличит число членов АОПА? Кто-то наконец прочтет ФАПы?
Конечно увеличит.
Уже только то, что об этом задумались, говорит о необходимости самоиндефикации организации, как организации.

Про дизайн тут правильно сказали, что геральдика это наука.
Но ведь герб уже есть?
Тогда он должен быть на флаге.
Осталось определиться с цветами и линиями.

Нужно посмотреть, как решили этот вопрос АОПовцы в других странах.
Предложить 5 вариантов и проголосовать.

)))
я на днях заплатил взносы.
хорошо, что можно карточкой
еще лучше, что теперь напоминают..

так что к голосованию буду допущен.

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»