Заполняя логбук

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Заполняя логбук

#1 Сообщение Misha » 18 май 2011, 19:26

офигел... Это у меня логбук №2, начат 10 апреля 2010 года. Так вот, за 13 месяцев я побывал на ДЕВЯНОСТА ЧЕТЫРЕХ (!!!) новых аэродромах (не считая тех, что есть в логбуке №1) в семнадцати странах... Ни фига себе... :shock: :shock: :shock:

Еще две строчки - и раздел "Aerodromes visited" будет заполнен - при том, что книжка заполнена лишь наполовину
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Заполняя логбук

#2 Сообщение vova_k » 18 май 2011, 19:39

Во первых, это действительно круто, восхищаюсь !

Во вторых, исходя из практической точки зрения - рекомендую завести Logten Pro логбук для iPhone/iPad и Mac. Ради него я специально поставил на стол еще и Mac (единственная программа, которая стоит на этом Mac'е). Помимо просто функций навороченного логбука, позволяет добавлять фотографии самолетов (пардон, вертолетов тоже), людей, мест и т.д. Фактически, получается такой multimedia-журнал полетов. При твоих путешествиях оно того стоит...
Здесь могла бы быть моя подпись

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Заполняя логбук

#3 Сообщение Misha » 18 май 2011, 19:42

Володь, я скачивал как-то эту программку - но ведь ее надо РУЧКАМИ С САМОГО НАЧАЛА заполнять :-( На ЭТО меня не хватит...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Заполняя логбук

#4 Сообщение vova_k » 18 май 2011, 19:48

Misha писал(а):Володь, я скачивал как-то эту программку - но ведь ее надо РУЧКАМИ С САМОГО НАЧАЛА заполнять :-( На ЭТО меня не хватит...
Заполняешь весь предыдущий налет 1-3 строчками (в зависимости от типа налета, все это подробно объясняется в инструкции), а дальше уже начинаешь вести по ходу полетов, никаких проблем ! Всегда потом можно добавить старые полеты, либо все, либо какие-то особо интересные, если захочется.
Здесь могла бы быть моя подпись

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Заполняя логбук

#5 Сообщение VK68 » 18 май 2011, 19:57

Misha писал(а):офигел... Это у меня логбук №2, начат 10 апреля 2010 года. Так вот, за 13 месяцев я побывал на ДЕВЯНОСТА ЧЕТЫРЕХ (!!!) новых аэродромах (не считая тех, что есть в логбуке №1) в семнадцати странах... Ни фига себе... :shock: :shock: :shock:

Еще две строчки - и раздел "Aerodromes visited" будет заполнен - при том, что книжка заполнена лишь наполовину
Ты хочешь сказать, что сам себе завидуешь? :)

Аватара пользователя
Vovick
SAONовец со стажем
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:48
Member of AOPA: Yes

Re: Заполняя логбук

#6 Сообщение Vovick » 18 май 2011, 20:01

Misha писал(а):Володь, я скачивал как-то эту программку - но ведь ее надо РУЧКАМИ С САМОГО НАЧАЛА заполнять :-( На ЭТО меня не хватит...
Я с этим подружился. А чем Hobbs ot Tach отличается?

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Заполняя логбук

#7 Сообщение lt.ak » 18 май 2011, 20:06

Vovick писал(а):Я с этим подружился. А чем Hobbs ot Tach отличается?
Hobbs обычно "нормальное" время работы двигателя от старта до финиша ... Tach тоже время работы двигателя, но калиброванное к оборотам двигателя ... например если час крутить двигатель на 1000 RPM то Hobbs покажет час, а Tach полчаса (если калибровано к 2000 RPM) ... Hobbs обычно используется для оплаты и налёта ... Tach для техобслуживания ... но как и со всем - возможны варианты ... :wink:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Заполняя логбук

#8 Сообщение Misha » 04 фев 2014, 19:56

Заполняю уже третий том логбука. Начал заносить "Aerodromes Visited" - и опять охренел: с 20 июня 2012 по 8 октября 2013 (т.е. за 15.5 месяцев) посетил 147 уникальных аэродромов (без учета ранее посещенных) в 23 странах! Ну, если быть точным, - 146 аэродромов и Северный полюс (не удержался, записал на нем посадку и даже маркером выделил) ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»