Наши форумчане

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
MaZik
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:34
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши форумчане

#31 Сообщение MaZik » 21 янв 2011, 18:52

Наверное и я представлюсь.
Максим. Санкт-Петербург.
Родился и, до поступления в ВУЗ (Гидромет), прожил на Крайнем Севере. В п. Диксон.
Военно-учетная специальность Метеообеспечение полётов.

Занятие по жизни: Экономическая безопасность бизнеса. Проверка контрагентов, физических лиц на благонадежность. Защита от наездов МВД и т.п.

В планах: всё же использовать, подаренный женой, сертификат на полёт, а опосля всё же научиться летать.

Аватара пользователя
yapilot
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:44
Member of AOPA: No
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Наши форумчане

#32 Сообщение yapilot » 31 мар 2011, 13:41

Давно читаю этот форум (под другим ником), но всё никак дело до участия в обсуждениях не доходило.

А раз дошло, то представлюсь.

Антон, 27 лет, живу в Питере. По специальности - экономист, есть степень.

С детства увлекаюсь жд и авиа- транспортом. Так получилось, что свой бизнес я построил в жд сфере (в интернете), а получаю удовольствие - в авиации ).

С 2008 года учусь на ППЛ (наверное, самый долгий курс :). Самостоятельно вылетал на Як-18т, Cessna-150, Piper PA-38 Tomahawk. C начала обучения веду про это блог - http://yapilot.livejournal.com Надеюсь этим летним сезоном завершить обучение.
Вложения
после первого самостоятельного )))
после первого самостоятельного )))
01.jpg (47.34 КБ) 19723 просмотра

ilik
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:57
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши форумчане

#33 Сообщение ilik » 20 апр 2011, 20:08

ilik писал(а):Здравствуйте! Меня зовут Илья,1972 года выпуска,город герой Ленинград,занимаюсь международными грузоперевозками,в свободное от работы время учусь летать на Даймонд Катана,налет пока 16 часов,в Ноябре из за погоды так и не вылетел самостоятельно :cry: с нетерпением жду погоду :wink:
Поздравьте сегодня был первый самостоятельный! Целых два круга... море эмоций....

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Наши форумчане

#34 Сообщение Serega » 20 апр 2011, 20:59

Молодец! :D поздравляю!!!!!
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Olli
SAONовец со стажем
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 май 2009, 23:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Наши форумчане

#35 Сообщение Olli » 21 апр 2011, 00:26

ilik писал(а):
ilik писал(а):Здравствуйте! Меня зовут Илья,1972 года выпуска,город герой Ленинград,занимаюсь международными грузоперевозками,в свободное от работы время учусь летать на Даймонд Катана,налет пока 16 часов,в Ноябре из за погоды так и не вылетел самостоятельно :cry: с нетерпением жду погоду :wink:
Поздравьте сегодня был первый самостоятельный! Целых два круга... море эмоций....
Поздравляю! Ещё один лётчик в Питере родился! :P
Заходи в гости к нам с Sereg ой на Балтийский! Обмоем чашечкой кофе это дело!
На волю! В пампасы!

ilik
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:57
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши форумчане

#36 Сообщение ilik » 21 апр 2011, 12:30

Спасибо! Как нибудь загляну,уже были мысли познакомится по ближе,там более что по зоне Н.Ропша мы соседи... :D по крайней мере с Сергеем...

Аватара пользователя
Vi-kTo-R
SAONовец со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Северо-Восток М.О.
Контактная информация:

Re: Наши форумчане

#37 Сообщение Vi-kTo-R » 21 апр 2011, 18:49

Привет всем! Я - Виктор.
30 лет прожил на Таймыре и все время с авиацией, и по жизни и по работе. Авиатехника Крайнего Севера, которой летал сначала пассажиром, а потом заказывал, Ми-8, Ил-14, Ил-18, Ан-24, Ан-26, Як-40.

Сейчас живу на Московской земле и учусь на пилота-любителя в авиакомпании Челавиа. viewtopic.php?f=36&t=4602
Налет пока не большой, но регулярный :) В планах - полеты и в родные края в том числе..
Мой сайт http://dikson-mv.narod.ru/
Вложения
Слева направо. Юрий - авиатехник. Сергей Кашкалда, мой инструктор и Я.
Слева направо. Юрий - авиатехник. Сергей Кашкалда, мой инструктор и Я.
P1000496_640x480.JPG (146.06 КБ) 19485 просмотров
В Арктике звезды ярче..

ostins
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:05
Member of AOPA: No

Re: Наши форумчане

#38 Сообщение ostins » 07 май 2011, 12:45

Привет! Меня завут Артем.
Мне 23 года, живу в Химках. Всю свою жизнь увлекался авиацией и аэропортами. В детстве хотел стать лётчиком, но всегда считал, что лётчики, космонавты это что-то из области фантастики, да и мозги всегда думали в техническом плане больше. В довесок ко всему я знал пилота Аэрофлота, который вначале летал на военных самолётах, публиковался в книгах, и поэтому я считал, чтобы стать пилотом надо тоже много налетать в ВВС и о тебе должны в книгах писать.
Получил высшее техническое образование, стал программистом, а работаю с сетевым оборудовнием в аэропорту Шереметьево.
Моё хобби - иллюзионист.
Вот несколько видео с телевидения Зеленограда (где я учился в унивре)
http://www.youtube.com/watch?v=6ihMmgJGNwM
http://www.youtube.com/watch?v=xJfo4v3x ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=M7ltx8Xf ... re=related
Увлекаюсь акробатикой.
В становлении пилотом рассматриваю 2 варианта: обучение в Америке (был там, и мне понравилось там жить) с последующим трудоустройством, или обучиться здесь, например в школе Аэрофлота.

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

Re: Наши форумчане

#39 Сообщение acuba » 09 июн 2011, 19:22

ostins писал(а):или обучиться здесь, например в школе Аэрофлота.
а что это за школа? знаю АУЦ, где пилоты (готовые) проходят обучение на А-320 или всякие МВЛ, английский и т.д., но чтобы с нуля там учили летать... Можно ссылочку в студию...?

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Наши форумчане

#40 Сообщение shura-ag » 10 июн 2011, 12:19

acuba писал(а):Можно ссылочку в студию...?
можно http://www.aeroflot.ru/cms/new/8881 :wink:
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аверин Борис
Почетный SAONовец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 22:45
Member of AOPA: No

Re: Наши форумчане

#41 Сообщение Аверин Борис » 04 июл 2011, 00:39

Я, Аверин Борис Арсеньевич, родился 17.06.38 и учился в Ленинграде. С раннего детства мечтал быть лётчиком-истребителем. Мечта осуществилась в 1959 году. Закончил Армавирское училище (истребительное, ещё среднее) с отличием. Отслужил 37 календарных лет. Начал лётчиком-инструктором в Армавирском училище, закончил начальником Ставропольского высшего военного авиационного училища лётчиков и штурманов им. маршала авиации Судца В.А. Заслуженный военный лётчик Российской Федерации. Налёт около 5000 часов (Як-18у, МиГ-15бис, Миг-17, МиГ-21пфм, Миг-23м, Су-15, Л-39, Ан-14), уровень подготовки лётчик-снайпер .Без учёта налёта: Як-12, Вильга, Бланик. Инструктор по парашютной подготовке, 96 прыжков. Возглавлял отделение ФЛА. Сейчас подлётываю в аэроклубе. На авиасимуляторе ночью в тумане на Цесне 172 взлетаю и сажусь на ВПП аэродрома. Занимаюсь авиацией в одной из средних школ и в кадетской школе со школьниками. Издал две книги для пилотов-любителей. Живу авиацией с детства и до сих пор.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Наши форумчане

#42 Сообщение Misha » 04 июл 2011, 02:10

Аверин Борис писал(а):Я, Аверин Борис Арсеньевич, родился 17.06.38 и учился в Ленинграде. С раннего детства мечтал быть лётчиком-истребителем. Живу авиацией с детства и до сих пор.

Blya! Вот это - Биография!!! Снял бы шляпу - но не ношу ее. Примите уверения в искреннейшем почтении, уважаемый Борис Арсеньевич Аверин...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Наши форумчане

#43 Сообщение Misha » 16 мар 2012, 14:34

Ум, Честь и Совесть нашей АОПЫ ;-)
IMG_0487.jpg
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Наши форумчане

#44 Сообщение lt.ak » 16 мар 2012, 14:36

либо ума, либо чести, либо совести, но чего то не хватает ... :mrgreen:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Наши форумчане

#45 Сообщение shura-ag » 16 мар 2012, 14:57

lt.ak писал(а):либо ума, либо чести, либо совести, но чего то не хватает ...
Почему же не хватает?
Ум и честь на фотографии пристально вглядываются...там, где-то там совесть...
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»