Книга отзывов и предложений (технический аспект)

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Книга отзывов и предложений (технический аспект)

#16 Сообщение lt.ak » 09 ноя 2010, 12:28

zenon писал(а): чтобы было очевидно, что это никому не нужно! Люди в состоянии прочитать предыдущее сообщение без того, чтобы лицезреть его в квадратиках еще раз....
один уровень цитирования я не считаю "перецитированием" ... я, например, не в состоянии, и мне это нужно ... я форматирую свои сообщения так как мне удобно читать и так как я бы желал что бы отвечали мне ...
zenon писал(а):...А есть разумные вещи, объектитвно-удобные для всех...
парадоксальность ситуации в том, что это ваше субъективное мнение ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книга отзывов и предложений (технический аспект)

#17 Сообщение zenon » 09 ноя 2010, 12:58

У разных людей разные мнения - это точно... :D Но тема в данном случае не только об оверквоттинге... Хотя более одного, от силы (и при острой необходимости) двух уровней вложенности при цитировании я бы не приветствовал. А вообще, на форуме остро не хватает функции выборочного цитирования. Отсюда и проблемы.

Ладно, предлагайте ваши улучшения и усовершенствования, господа. Критиковать-то все у нас горазды... :lol:

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Книга отзывов и предложений (технический аспект)

#18 Сообщение LSA » 09 ноя 2010, 16:51

zenon писал(а):Это элементарно, Ватсон... ;)

...
5. Я заметил, что на форуме огромный бардак с цитатами и почти никто не борется с таким злом, как оверквоттинг (избыточное цитирование, особенно целиковое цитирование предыдущего сообщения). Оверквоттинг невероятно загромождает сообщения и с трудом позволяет докопаться до самого текста. Чтобы дозированно цитировать фрагменты сообщений, есть мод "быстрая цитата". Достаточно выделить нужный фрагмент текста курсором и нажать на эту кнопку, как автоматически сформатируется цитата и вставится в окно ввода. Удобно и красиво!
Поддерживаю всё.
А этот пункт 5 нужно отработать в числе первых дел!
Элементарная, известная на большинстве форумах вещь.
Чтобы и сейчас не загромождать, а главное сохранить и выделить главный смысл в сообщении от zenon - мне пришлось в который уже раз всё делать "в рукопашную".
А ведь многие не умеют и не знают - как вообще редактировать цитаты больших сообщениий вручную!
Над планетой людей...

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Книга отзывов и предложений (технический аспект)

#19 Сообщение vova_k » 09 ноя 2010, 18:09

LSA писал(а):А ведь многие не умеют и не знают - как вообще редактировать цитаты больших сообщениий вручную!
Администрацией сайта рассматривается возможность проведения семинаров по обучению пользованию форумом, с выдачей соответствующего допуска. Пока под вопросом стоимость участия в семинаре, но, в любом случае, сумма будет символическая - максимум пара тысяч долларов.

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книга отзывов и предложений (технический аспект)

#20 Сообщение zenon » 09 ноя 2010, 20:25

Не поглумиться мы просто не можем... :) Как же отказать себе в этом удовольствии? :mrgreen:

LSA - у меня есть решение этого вопроса. Все зависит от желания администрации форума.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Книга отзывов и предложений (технический аспект)

#21 Сообщение Serega » 19 ноя 2010, 19:16

Никого не смущает такая оптимизация форума (пару часов назад завершилась)?
Иванов Сергей

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Книга отзывов и предложений (технический аспект)

#22 Сообщение Misha » 19 ноя 2010, 19:45

Какая именно оптимизация?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Книга отзывов и предложений (технический аспект)

#23 Сообщение lt.ak » 19 ноя 2010, 19:47

Misha писал(а):Какая именно оптимизация?
стохастически-экспонентная ... :mrgreen:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Книга отзывов и предложений (технический аспект)

#24 Сообщение 502 » 19 ноя 2010, 20:32

lt.ak писал(а):
Misha писал(а):Какая именно оптимизация?
стохастически-экспонентная ... :mrgreen:
Конечно стохастически-экспонентная. Еще точнее - Алгоритм имитации отжига. Поток случайных изменений, вплоть до достижения оптимума :)
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Книга отзывов и предложений (технический аспект)

#25 Сообщение Serega » 19 ноя 2010, 20:41

Ну значит нормально.
Иванов Сергей

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Книга отзывов и предложений (технический аспект)

#26 Сообщение VK68 » 06 янв 2011, 17:32

Что бы не посылать новичков на ФАК с их наивными и повторяющимися вопросами, сделайте при регистрации новых участников, всплывающее окно с правилами,обязательными для ознакомления (галочки ставить или типа того) и следуюцее окно должно открываться с ФАКами, после ознакомления с которыми, идет уже регистрация на форуме. Иначе отвечать на вопросы типа "привет, какой самолет лучше?" прийдется пожизненно :mrgreen:

Vrite
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:00
Member of AOPA: No

Re: Книга отзывов и предложений (технический аспект)

#27 Сообщение Vrite » 24 июн 2011, 13:00

1)Совершенно согласен VK-68,по поводу новичков.
2) Неудобно печатать ответы на сообщения сделанные до этого, они находится внизу, удобней их было бы разместить выше печатаемого сообщения.
3) При открытии ссылки ссылка открывается в том же окне, это тоже не удобно, приходится постоянно листать страницу форума назад,лучше бы было открывать ссылку в в новом окне.

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Книга отзывов и предложений (технический аспект)

#28 Сообщение LSA » 19 ноя 2011, 17:58

Вот так отображается на форуме поле с указанием времени. Если это не особенность самого компьютера, то надо обязательно поправить - ЛЕТнее время кануло в ЛЕТу.
Вложения
Время на форуме САОН.jpg
Над планетой людей...

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Книга отзывов и предложений (технический аспект)

#29 Сообщение Misha » 19 ноя 2011, 20:13

Исправь в собственных настройках, Сереж
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Книга отзывов и предложений (технический аспект)

#30 Сообщение rubaga » 20 ноя 2011, 02:20

Предлагаю обсудить добавление форума в эту прогу. Она неплохо работает на айфоне, айпаде, блэкберри и андроиде.

http://www.tapatalk.com/

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»