Куда пойти? Аэроклубы и учебные Центры в Московской области.

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Куда пойти? Аэроклубы и учебные Центры в Московской области.

#16 Сообщение leksey » 26 июн 2020, 05:48

chirk писал(а): 25 июн 2020, 22:20 Так все и делают, у каждого свой путь

А в Беларуси даже до СPL можно дойти через Словению
http://dac.by/atpl/
Конечно это офтоп в данной теме. Но вы, видимо, только слышали звон (не обижайтесь). Нельзя. Ни по закону ни без закона.

Про Беларусь вопрос совсем отдельный. Это последний АУЦ в стране (Даймонд). Уже показывает уровень развития авиация (почти такой же как у нас).

Далее.
1. Страна не подтверждает свидетельства для тех CPL/ATPL что не работают в Белавиа (накой кому такое свидетельство)?
2. Россия отказывается валидировать их CPL по причине того что их "Пасведчанне пiлота" не той системы, типа. Одна бумажная книжка для всех видов ВС, а не отдельные свидетельства нормального формата.
3. Зачем такой гиморой, если в Европе явно проще, дешевле и конкурентнее. Ну если не в Белавиа работать только.
Учитывая, что суд в России действительно превратился в шапито, я с коллегам двинулся в братскую Беларусь и переучился там с получением свидетельства пилота гражданской авиации для работы в коммерческой авиации, записал на видео всю свою подготовку и что бы вы думали? Через некоторое время нам просто отказывались продлить наши честно полученные документы после всех проверок с мотивировкой, что мы Беларуси проблемы с россиянами не нужны. Об этом я тоже скоро расскажу подробнее. Так моё белорусское пилотское просто превратилось в тыкву — мы оказались не нужны. Я хотел воспользоваться конвертацией белорусского свидетельства в ограниченное частное пилотское в США, но это оказалось невозможно.
https://wish.aero/about-myself/
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Куда пойти? Аэроклубы и учебные Центры в Московской области.

#17 Сообщение bigmak » 26 июн 2020, 20:55

Други!
Сердечное спасибо за участие!

После анализа ситуации в целом, взрослые приняли взвешенное решение и отвезли парня в Щёкино. Планер самое то. Я и сам с планера начинал. Правда в ДОСААФ и давно :)
В общем парень уже слетал и на первый ознакомительный и на второй- более интересный ознакомительный и на третий ))))
Процесс пошел, пацан счастлив! :D Родители теперь думают "как бы его быстрее в училище сплавить, там любовь к самолётам бесплатная" :lol: А пока рысью собирают документы в Монинскую школу с ПЛП.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Куда пойти? Аэроклубы и учебные Центры в Московской области.

#18 Сообщение leksey » 05 июл 2020, 01:33

bigmak писал(а): 26 июн 2020, 20:55 Други!
Сердечное спасибо за участие!

После анализа ситуации в целом, взрослые приняли взвешенное решение и отвезли парня в Щёкино. Планер самое то. Я и сам с планера начинал. Правда в ДОСААФ и давно
В общем парень уже слетал и на первый ознакомительный и на второй- более интересный ознакомительный и на третий ))))
Процесс пошел, пацан счастлив! Родители теперь думают "как бы его быстрее в училище сплавить, там любовь к самолётам бесплатная" А пока рысью собирают документы в Монинскую школу с ПЛП.
Сергей, а разве в школах с ПЛП сейчас есть полеты? Я так понял, что давно уже никто не летает в этих школах. Я даже специально по сайтам их полазил.

Никаких префенерций их выпускникам учеба там не дает. Они поступают в училища на общем основании. Так не лучше ребенка научить летать в аэроклубе, чем отдавать в такую школу? В лучшие времена в этих школа пару раз катали на самолете, мне кажется.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Куда пойти? Аэроклубы и учебные Центры в Московской области.

#19 Сообщение bigmak » 29 авг 2020, 07:12

leksey писал(а): 05 июл 2020, 01:33 Сергей, а разве в школах с ПЛП сейчас есть полеты?
На вопрос отвечает Сергей :D

Алексей, в Монинской школе с ПЛП, ПЛП есть. В школе преподают профильные предметы (Аэродинамика, СУ, метео, навигация и т п) летают на тренажере "Аккорд" с glass cocpit в школе https://mosobletsch-i.edumsko.ru/about/tour/109444
И в Дракино на SportStar https://mosobletsch-i.edumsko.ru/about/tour/115133 + 3 прыжка с парашютом.
В аэроклубе и/или АУЦ это будет стоить ... :roll: в общем это БУДЕТ стоить :) . В Монинской школе это бесплатно. Вот и вся "небольшая" разница.
Мой сын в этом году закончил эту школу, лётная практика у него была летом 2019 года в Дракино (прыжки фото 2019 г Коробчеево). Летом 2019 года в Дракино лётную практику прошли 98 кадетов школы. 4 лётных смены. Летали и прыгали все, кого допустили по здоровью. Не допустили человек 10-15. Перед лётной практикой была отдельная медкомиссия.
Во время лётной практики мы организовывали ребятам встречи с прославленными лётчиками, испытателями, космонавтами. Регулярно проводились международные чемпионаты по футболу. Команда ВВС против команды гостей из южных республик, работающих в Дракино :lol: . За залёты, командование поощряло всю лётную смену хозяйственными работами, в результате чего территория аэроклуба в Дракино блястит и сверкает :lol: так что всё по взрослому у пацанов было.
По поводу льгот при поступлении: к сожалению до сего момента так и есть. И руководство школы и некоторые родители не один год долбили Министерство обороны, К счастью додолбили, но к моему сожалению не с этого года. В Министерстве обороны разрабатываются и согласовываются положения после введения которых, при поступлении в лётные училища, Монинская школа будет пользоваться теми же льготами как и Суворовское училище+ профиль. Когда? Надеюсь с 2021 г. От Главкома и "тыла" зависит. Подпишут, значит будут льготы. Не подпишут - значит будем долбить пока не подпишут.
Вся сложность в том, что в настоящее время Монинская школа в орбите Министерства образования и сугубо гражданское учебное заведение. Финансирование от МинОбра и Правительства Московской области, кадеты на полном гос обеспечении (вот за это Воробьёву лично спасибо!). Министерство обороны никак не хочет брать себе на баланс еще одно учебное заведение. Еще в 2014 году планировалось в Монино открыть кадетский корпус как филиал ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» Министерства Обороны РФ (6-11 классы). Статус был бы такой же как и у Краснодарского ВВАУЛ. Со всеми полномочиями и льготами при поступлении. Все бумаги были готовы, и пустые корпуса академии уже готовились ремонтировать. Но тут случился Крым и в Севастополе открыли военно-морской кадетский корпус. Резолюция Шойгу: "Мы в этом году в Севастополе открыли военно-морской кадетский корпус, а в Москве есть Суворовское училище. У нас их уже 8 по стране. Нечего их в Москве плодить." Почти дословно. Но, "Dum spiro spero". Продолжаем долбить. :)
IMG-20200605-WA0005.jpg

практика.jpg
Вложения
прыжки.jpg
Последний раз редактировалось bigmak 29 авг 2020, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»