Lifenews: "К поезду на вертолёте"

Бла бла бла на авиационную тему

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
variometr
SAONовец со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 18:20
Member of AOPA: Yes

Re: Lifenews: "К поезду на вертолёте"

#121 Сообщение variometr » 27 мар 2015, 01:14

....конечно конечно. Приходит чувак, и говорит: Вот хочу, но как то сомневаюсь, мое это или нет... А Вы ему, да не вопрос!!! Договор, заводите летное дело, отправляете на ВЛЭК, дактилоскопию, потом херак на 100 часов теории, потом зачеты, далее на наземку, АСП суша, тренажная подготовка, и вот долгожданный приказ по АУЦ о допуске к полету!!!! У Вас разве не так?

Аватара пользователя
Forad
SAONовец со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 04:30
Member of AOPA: No

Re: Lifenews: "К поезду на вертолёте"

#122 Сообщение Forad » 27 мар 2015, 01:19

Уже "разжевали" тему. Теперь пошел просто троллинг! :) ИМХО

variometr
SAONовец со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 18:20
Member of AOPA: Yes

Re: Lifenews: "К поезду на вертолёте"

#123 Сообщение variometr » 27 мар 2015, 01:20

lt.ak писал(а):
variometr писал(а):и принял неграмотное решение не снять, как требуется РЛЭ, органы управления слева ...
Вашу точку зрения я уяснил. Есть букава, она написана, ей нужно следовать. Все кто сажают "учеников" на левую и не снимают управление, нарушители.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Lifenews: "К поезду на вертолёте"

#124 Сообщение lt.ak » 27 мар 2015, 01:20

variometr писал(а):....конечно конечно. Приходит чувак, и говорит: Вот хочу, но как то сомневаюсь, мое это или нет... А Вы ему, да не вопрос!!! Договор, заводите летное дело, отправляете на ВЛЭК, дактилоскопию, потом херак на 100 часов теории, потом зачеты, далее на наземку, АСП суша, тренажная подготовка, и вот долгожданный приказ по АУЦ о допуске к полету!!!! У Вас разве не так?
не нужно путать жопу с пальцем ... например, инструктор использующий check-list перед первым полётом уже учит/обучает как надо ... при чём дактилоскопия ? ... да это то через что нужно пройти, что бы получить пилотское, но дактилоскопия это не обучение ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Lifenews: "К поезду на вертолёте"

#125 Сообщение lt.ak » 27 мар 2015, 01:24

variometr писал(а):
lt.ak писал(а):
variometr писал(а):и принял неграмотное решение не снять, как требуется РЛЭ, органы управления слева ...
Вашу точку зрения я уяснил. Есть букава, она написана, ей нужно следовать. Все кто сажают "учеников" на левую и не снимают управление, нарушители.
было, как минимум, две точки зрения ... первая - да нарушители, но заметьте, что я не "бросаю камни" ... а вторая в том, что всё первоначальное обучение (включая первый/Demo полёт) должно проводится с правого места ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

variometr
SAONовец со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 18:20
Member of AOPA: Yes

Re: Lifenews: "К поезду на вертолёте"

#126 Сообщение variometr » 27 мар 2015, 01:25

Действительно... Печалька(((

variometr
SAONовец со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 18:20
Member of AOPA: Yes

Re: Lifenews: "К поезду на вертолёте"

#127 Сообщение variometr » 27 мар 2015, 01:26

....почему только с правого?

variometr
SAONовец со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 18:20
Member of AOPA: Yes

Re: Lifenews: "К поезду на вертолёте"

#128 Сообщение variometr » 27 мар 2015, 01:28

...есть масса интересных вещей в обучении, которые можно делать и с левой чашки, например навигация)))

variometr
SAONовец со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 18:20
Member of AOPA: Yes

Re: Lifenews: "К поезду на вертолёте"

#129 Сообщение variometr » 27 мар 2015, 01:30

....или Вы хотите сказать что я не имею права устанавливать в производственном полете управление слева, если беру с собой курсанта потренироваться в ведении навигации?

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Lifenews: "К поезду на вертолёте"

#130 Сообщение lt.ak » 27 мар 2015, 01:34

variometr писал(а):....или Вы хотите сказать что я не имею права устанавливать в производственном полете управление слева, если беру с собой курсанта потренироваться в ведении навигации?
устанавливайте и сажайте курсанта справа ... в производственном полёте ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

variometr
SAONовец со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 18:20
Member of AOPA: Yes

Re: Lifenews: "К поезду на вертолёте"

#131 Сообщение variometr » 27 мар 2015, 01:36

....да, и дактилоскопия это тоже "то, через что нужно пройти что бы получить свидетельство пилота." Правда приказ исполняется вяло и не повсеместно. Но реанимировать могут в любой момент

variometr
SAONовец со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 18:20
Member of AOPA: Yes

Re: Lifenews: "К поезду на вертолёте"

#132 Сообщение variometr » 27 мар 2015, 01:39

lt.ak писал(а):устанавливайте и сажайте курсанта справа ... в производственном полёте ...
Ээээ, все понятно)))

variometr
SAONовец со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 18:20
Member of AOPA: Yes

Re: Lifenews: "К поезду на вертолёте"

#133 Сообщение variometr » 27 мар 2015, 01:55

lt.ak писал(а):
variometr писал(а):... например, инструктор использующий check-list перед первым полётом уже учит/обучает как надо ...
Инструктор за читывающий карту контрольных докладов перед первым полетом, с точки зрения курсанта который не прошел должной подготовки, несет ахинею, из которой он не запомнит ничего. А будете настаивать, только эту ахинею и запомнит... на этом пожалуй и остановится... Мой первый инструктор, когда отдал мне все управление в первом полете, демонстративно забросив руки за голову, орал песню про Волгу матушку реку! Вот это я буду помнить всегда... А не то, что он мне бормотал на запуске... А с точки зрения методики, первый полет прошел впустую, потому что это был восторг, орущий песню инструктор, бескрайнее небо и огромная река Волга, которую я увидел первый раз... Вот это первый полет... А Вы мне про урок, место, не надо нагружать....
Последний раз редактировалось variometr 27 мар 2015, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Lifenews: "К поезду на вертолёте"

#134 Сообщение lt.ak » 27 мар 2015, 02:34

variometr писал(а):... Мой первый инструктор, когда отдал мне все управление в первом полете, демонстративно забросив руки за голову, орал песню про Волгу матушку реку! ...
в общем то я и не сомневался ...

не просто бормотать ... а демонстрировать использование check-list-а ... и это не означает, что нужно разъяснять смысл каждого пункта ... запомнят не "ахинею", а сам факт использования ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

variometr
SAONовец со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 18:20
Member of AOPA: Yes

Re: Lifenews: "К поезду на вертолёте"

#135 Сообщение variometr » 27 мар 2015, 02:43

Хорошо. Сочувствую Вашим курсантам, Вы их обкрадываете в каком то смысле(((

Ответить

Вернуться в «Авиационный флуд, флейм, юмор»