Об авиационном анархизме в Российском АОН

Бла бла бла на авиационную тему

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
mErLin
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:06
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Об авиационном анархизме в Российском АОН

#46 Сообщение mErLin » 28 сен 2018, 17:28

VK68 писал(а): 16 сен 2018, 09:27 Это пройдет. Я уже на ФБ год наверное не захожу))))
Моя "авиационная" фэйсбучная аудитория существенно превышает общую численность пишущих юзеров саон. Хотя, я и не особо упоротый фэйсбучник. Да, не все мои подписанты и "друзья" являются суровыми авиапартизанскими братьями по оружию - среди них много и крутых линейщиков из Европы, и военнослужащих USAF, и подобных мне самому раздолбаев из Бразилии, и дельтанутых энтузиастов из Индии, и просто девушек с Мадагаскара, которым нравится смотреть на самолётики. У каждого есть свои собственные прикольные прибабахи, идущие от воспитавшей их культуры. Но они все - оптимисты или пытаются казаться таковыми. Они интересны тем, что не хотят в стопицотый раз наклянчить денег на профсоюз для борьбы с ФАА, не надоедают пафосными историями о героических дедах из Хейль Авир, не ноют по поводу дороговизны СЛГ в ЮАР. Они не напрягают. Но как только заходишь на саон (пока ещё более-менее вменяемый - прошу засчитать прогиб), на реаа (где я потёр аккаунт) или форумавиа (где потёрли меня) - и сразу хочется вскрыть вены от безысходности, от всех этих нищих строителей уникальных username-лётов и военпенсов очаковских времён. Поэтому, я хожу сюда, в основном, по делу - чтобы получить информацию - не более. А вот фейсбук я уважаю за вышесказанное абсолютно бескорыстно
Nie szumcie wierzby nam. Żalu, co serce rwie. Nie płacz dziewczyno ma, Bo w partyzantce nie jest źle

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Об авиационном анархизме в Российском АОН

#47 Сообщение VK68 » 28 сен 2018, 17:46

Это здорово, что на САОНЕ нет девочек с Мадагаскара и мальчиков с Индии/Бразилии, и САОН не реаа и уж точно не форумавиа.
Если вам нужно делиться впечатлениями с публикой- вперед на ФБ, если делиться информацией и получать ее , то уж точно не в соцсетях. Этот сайт- основа летного сообщеста на территории РФ.

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Об авиационном анархизме в Российском АОН

#48 Сообщение su27 » 28 сен 2018, 21:27

mErLin, aviaforum пошто обидел?
АОПА-Россия пожизненно.

Buddu
SAONовец со стажем
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 05:24
Member of AOPA: No

Об авиационном анархизме в Российском АОН

#49 Сообщение Buddu » 29 сен 2018, 04:54

su27 писал(а): 28 сен 2018, 21:27 mErLin, aviaforum пошто обидел?
Не авиафорум, но форумавиа. Это разные площадки. Первая - мертва до состояния мумии. Вторя - помойка, модерируемая упырями, с наполнением из псевдоавиационной чепухи, рождаемой симерами, отставными бронеАВИАкавалеристами и прочего люда, половина из которого умеют пользоваться википедией, половина пользуются авторитетными мнениями слесарей из ЖЭУ. И те и другие считают, что этих источников достаточно для понимания ЛЮБЫХ авиационных процессов и событий.

mErLin
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:06
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Об авиационном анархизме в Российском АОН

#50 Сообщение mErLin » 30 сен 2018, 19:03

VK68 писал(а): 28 сен 2018, 17:46 Этот сайт- основа летного сообщеста на территории РФ.
Абсолютно в дырочку. Айн Фольк, айн Фюрер, айн Сайт. Поэтому и написал, что чаще всего захожу сюда по делу. Например, узнать - проживёт-ли шестерёнка на моём правом магнето ещё 100 часов. Не как член лётного сообщества, а просто как владелец Антилопы-Гну, которой надо дать небольшой ремонт. Окружающая вселенная состоит не только из суровых авиаторов РФ, а ещё и просто из людей. С которыми мы "дружим" в т.ч. на Фэйсбуке. И при желании, в такой крупной соцсети как Фэйсбук (если он не нравится - подставьте любую другую крупную международную соцсеть) - просто по закону больших чисел - можно с лёгкостью набрать себе на порядок больше "друзей", которые знают о магнето на порядок лучше всего хоббийно-лётного сообщества РФ. Какового, вообщем-то, и нет. Так, пара тысяч специфическим образом прибабахнутых ролевиков от дизель-панка, занятых игрой в выживание и тем гордящихся. Не надо создавать из полезного, но обычного технофорума очередную ложу вольных любителей 3D-транспорта города Приморска. Тематических форумов на эту тему во всём мире - океан! Ах, да - у нас-же особенная стать, и особенные условия развития, и свои проблемы. Ну так эти особенные условия не понимают даже свои соотечественники. Рассказываешь какому-нибудь водиле шайтан-мобиля, что не можешь его прокатить (задаром). Потому как транспортный прокурор, и что самолёт это тебе не хухры-мухры, и как павшие в борьбе с росавиацией герои стучат в наших сердцах набатом... А он смотрит на тебя вытаращеными глазами и говорит: "Подождите, ребята! Получается, вы не герои. Вы - кучка жалких поцев. Заведись у нас в ауле такой прокурор - сидеть-бы его семье у сгоревшего дома". Впрочем, что взять с глупого джигита, который даже не понимает разницы между крайним и последним.
Nie szumcie wierzby nam. Żalu, co serce rwie. Nie płacz dziewczyno ma, Bo w partyzantce nie jest źle

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Об авиационном анархизме в Российском АОН

#51 Сообщение VK68 » 30 сен 2018, 21:47

Силой никого сюда не тащат, в том числе и вас. Не нравится формат форума? ( пару тысяч прибабахнутых) В чем вопрос, оставьте нас вариться в собственных проблемах, мы будем скучать по вам.

Ответить

Вернуться в «Авиационный флуд, флейм, юмор»